Город Траволаторы под Малой Невой на станции «Спортивная» уйдут на капремонт

Траволаторы под Малой Невой на станции «Спортивная» уйдут на капремонт

8 910

«Петербургский метрополитен» ищет подрядчика на капитальный ремонт траволаторов Orinoco FS985 на станции «Спортивная». Именно по ним пассажиры доходят или доезжают от первого выхода ко второму.

Конкурс объявлен 21 мая, максимальная цена — 280 млн рублей. Два траволатора (или пассажирских конвейера) уйдут на ремонт до августа, а еще два — на период с августа до декабря.

Как пояснили «Фонтанке» в подземке, на работу вестибюлей и на пассажиров эти работы не повлияют, будут задействованы два резервных траволатора.

Напомним, шесть траволаторов установлены в тоннеле под Малой Невой, который соединяет два вестибюля станции метро «Спортивная». Это были первые такие механизмы в петербургском метрополитене, впоследствии появились и другие траволаторы, но гораздо короче.

Время от времени из-за ремонта эскалаторов метрополитен меняет режим работы тех или иных станций, иногда целиком закрывая их в течение дня. О том, какие станции уйдут на капремонт или реконструкцию с длительным закрытием в ближайшие годы, читайте на «Фонтанке».

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE4
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED3
Гнев
TYPE_ANGRY14
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
32
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
12% скидки на все курсы обучения12% скидки на все курсы обучения
12% скидки на все курсы обучения
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах МагнитСкидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
Скидка 20% на заказ в гипермаркетах Магнит
До 31 октября, 2026
Все промокоды