перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Советник президента РФ Кобяков заявил, что СССР юридически существует

21 мая 2025, 15:50
Гость
Гость
22 мая 2025, 13:04
Сегодня не первое апреля, разбудите его.
Гость
22 мая 2025, 12:34
Приднестровье не выходило из СССР.
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 09:53
Ага, т. е. сериал Симпсоны прав, и нас ждёт СССР 2.0, как показано в одном из старых сезонов?
Гость
22 мая 2025, 08:44
Золотая Орда юридически существует, т.к. т.н. Русь была создана в результате действий незаконных террористических дружин, а не легальной законной процедуры.
Гость
22 мая 2025, 08:14
Раз тема озвучена на международной площадке и не последним лицом в России, значит будет продолжение.
Гость
22 мая 2025, 01:48
Если по вашему то и улус джучи золотая орда тоже существует!!!!
282905187

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

21 мая 2025, 21:27
На этом шабаше, однако, что -то через вентиляцию распыляют. Иначе откуда это все из них поперло?
Гость
21 мая 2025, 21:23
Да этот советник насоветует.
Гость
21 мая 2025, 20:24
но тогда выходит, РФ как независимое государство не существует, а её органы власти не имеют легитимных оснований? В таком случае кто является законным главой "непрекращённого" Союза? Последний президент СССР Горбачёв? Он умер. Тогда надо проводить выборы в парламент СССР и его президента что ли? все акты за 35 лет обо всем тогда нелегитимны? все законы, все договора и т.д ? Этот человек действительно Советник президента РФ??????
Гость
21 мая 2025, 18:47
За СССР проголосовало 78% дальше царьки растащили его, а чтобы не отобрали стали стравливать народы с Россией. запад не смог проглотить СССР целиком, решил колонизировать раздельно. Грузия это позор как хотели оттяпать ну и дальше Украина, Молдова ...
Гость
21 мая 2025, 18:30
СССР создали иудеи сатанисты, они его и снесли, этот совьетчйк и вы, комментары, причём тута. Если хотите знать что будет с Россией дальше, спросите у Берл Лазара или у Игоря Беркут.
Вася Петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 18:25
Куда уехал цирк? Он был еще вчера!
Гость
21 мая 2025, 18:10
При СССР музеи не отдавли под ларьки по торговле свечками.
Гость
21 мая 2025, 18:06
Может юридически и существует, но де-факто уже нет, посколку произошёл силовой
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2025, 17:52
Короля играет свита..(с)
Гость
21 мая 2025, 17:44
У диктатур автократий нет будущего. Надо уже стать демократической страной и мирно процветать а не страдать как сейчас.
Гость
21 мая 2025, 21:03
Кто же тебе позволит, такие ресурсы, такая территория, грабить и грабить и потомкам хватит. Просто так что ли любавичские при царях страдали на задворках империи.
Гость
21 мая 2025, 17:35
Кто-нибудь, расскажите этому ПТУшнику, как ссср появился! У него совсем мозг вытечет
Гость
21 мая 2025, 21:02
Может быть появятся токаря да фрезеровщики наконец.
Гость
21 мая 2025, 17:22
Жалкий, какой жалкий...
Гость
21 мая 2025, 17:22
Ужас! Что он может посоветовать?! Во кадр!
Гость
21 мая 2025, 17:15
А Вы давно работаете в Газпрёме? Полчаса! охрененная компания! На Пряжку! Там прием должен быть всегда!
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 17:04
Страшно представить, сколько-жэ россияне недоплатили в Фонды СССР! Да ещё и с пенями!
Гость
21 мая 2025, 17:12
в твердых советских рублях!
Гость
21 мая 2025, 17:00
Санитаров уже вызвали ?
Гость
21 мая 2025, 17:00
Сейчас 34 года после распада СССР. Проводя аналогии: 1951 год. Молотов В.М.: "Российская империя юридически существует".
Гость
21 мая 2025, 17:28
Гость, что за бред. Где вычитал?
Гость
21 мая 2025, 17:28
Жестоко, но весело.
Гость
21 мая 2025, 16:59
Ещё половцы с печенегами…
Гость
21 мая 2025, 16:55
Всем давно известно,что СССР существует юридически. Об этом показал референдум народа. Ну нынешним князькаи это не выгодно и они замалчивают, легче грабить.
Гость
21 мая 2025, 16:53
судя по всему, что-то заготовили для устранения этого "казуса", не иначе. что-там придумали пиарщики ... наверное что-то в духе того, как референдум СССР вопросами сначала запутал граждан страны, а потом его результаты, где большинство выступило за сохранение страны, и проигнорировали. значит и делёж собственности СССР и разбор активов страны по рукам олигорхата незаконен!
Гость
21 мая 2025, 16:51
СССР остался должен своим гражданам кучу денег по облигациям и вкладам. Где деньги, Лебовски???
Гость
21 мая 2025, 17:13
При чем тут Лебовски? Спрашивайте у бывших комсомольских вожаков и советских директоров, которые сейчас у власти. Некоторые занимают самые высокие посты власти в РФ.
Гость
21 мая 2025, 16:51
само существование СССР - нелигитимно!
Antuan Rokanten

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 16:49
Мне кажется, меня сейчас вырвет.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 16:46
а потом эти люди удивляются, что бывшие союзные республики стремятся в нату. ждите, завтра-послезавтра независимая республика Казахстан, Кыргызстан, Азербайджан, Армения, Молдова подадут заявки. и скажут, что кое-кто угрожает их независимости и территориальной целостности.
Гость
21 мая 2025, 17:23
Не успеют. Везде требующие защиты наши люди.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 08:09
Гость
21 мая 2025, 17:23
Не успеют. Везде требующие защиты наши люди.
кем ты их защищать собрался? бабы еще не нарожали. может сам пойдешь и сына прихватишь?
Гость
22 мая 2025, 12:37
22 мая 2025, 08:09
кем ты их защищать собрался? бабы еще не нарожали. может сам пойдешь и сына прихватишь?
У него одни дочери.
Гость
21 мая 2025, 16:44
Где-то существует. В какой то параллельной вселенной бгг
Гость
21 мая 2025, 16:36
опомнились! тогда правы все кто говорил про оферу с кодами валют RUR и RUB.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2025, 16:33
Если Советник президента РФ считает, что СССР юридически существует, то почему: "...Минюст России расширил перечень экстремистских организаций — в него попало общественное движение «Граждане СССР». ... Сторонники «СССР» считают, что Советский Союз по-прежнему существует, отказываются соблюдать законы современной России, подчиняться нынешним властям и использовать российские паспорта..." Они бы там в Кремле хотя бы между собой договорились.
Гость
21 мая 2025, 17:56
Потому что действующие законы необходимо соблюдать независимо от того, считаете вы их "нелигитимными", или нет. Это как с "ошибочным" штрафом, вы можете знать, что он назначен ошибочно, но обязаны сначала оплатить, а потом уже оспаривать. Сначала нужно добиться официального признания, что действия по разрушению Союза были незаконными в международном и локальном праве, и затем уже быть гражданами СССР "легально".
Гость
21 мая 2025, 20:26
Потому что для корпорации РФ общественное признание нелегитимности всех процессов с ее подачи и щаконов это ее гибель!
Hans-Christian

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 мая 2025, 09:54
Гость
21 мая 2025, 17:56
Потому что действующие законы необходимо соблюдать независимо от того, считаете вы их "нелигитимными", или нет. Это как с "ошибочным" штрафом, вы можете знать, что он назначен ошибочно, но обязаны сначала оплатить, а потом уже оспаривать. Сначала нужно добиться официального признания, что действия по разрушению Союза были незаконными в международном и локальном праве, и затем уже быть гражданами СССР "легально".
Это ты господину ПЖ и его дружкам пишешь? Которые по понятиям живут.
Гость
21 мая 2025, 16:31
Хватит издеваться в комментариях над человеком! Вызовите врача уже кто-нибудь!
Гость
21 мая 2025, 16:28
Интересно, ответит ли он за свои преступления и нападение на Польшу в 1939 году? Но чего можно ожидать от людей, которые уничтожают военные кладбища?
Гость
21 мая 2025, 16:28
Поступило предложение их с этого ПМЮФ не отпускать - вон, уже и аэропорты закрылись... ))
Гость
21 мая 2025, 16:24
отменяем.. приватизацию..)
Гость
21 мая 2025, 20:43
Приватизации и не было, было перераспределение между своими
Гость
21 мая 2025, 16:23
Так можно юридически копать и докопаться до того, что Монголия выставит счет по недоимкам и пени набежавшим по дани за последние 500-600 лет.
Гость
21 мая 2025, 16:37
Все так. И не только счет. Монголия еще и карту какую-нибудь предъявит. В обоснование. А соответствующую карту найти не проблема, в истории каких только границ не было...
Гость
21 мая 2025, 17:24
Гость
21 мая 2025, 16:37
Все так. И не только счет. Монголия еще и карту какую-нибудь предъявит. В обоснование. А соответствующую карту найти не проблема, в истории каких только границ не было...
Голубой Керулен, золотой Олон...
Гость
21 мая 2025, 16:22
А забористый коньячок в буфетах хна форуме, а вот с закуской видать проблемы.
Гость
21 мая 2025, 18:19
Голодные эскортницы съели всю закуску;) они же, бедняги, только на таких мероприятиях могут покушать… а в остальное время - листик салата в день в лучшем случае;)
Гость
21 мая 2025, 21:32
салфетка в руке
Гость
21 мая 2025, 16:18
Верно! Необходимо дать правовую оценку.
Гость
21 мая 2025, 16:54
Дадут, уже материалы собирают.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

21 мая 2025, 16:14
Беловежское не просто "странное мероприятие". Плоды этой и прочих "странностей" второй половины 1980-х и начала 1990-х потомки некогда самого большого и могучего государства на планете вынуждены и по сей день.
Гость
21 мая 2025, 16:27
Могучее государство — это где для иностранцев и партноменклатуры были отдельные магазины и гостиницы? 🧐
Гость
21 мая 2025, 16:42
Абаж, твоё самое могучее государство спасали Америка и Канада, поставляя по 50 млн тонн зерна, и если бы не они, остались бы от тебя в детстве обглоданные рожки да ножки.
Гость
21 мая 2025, 16:43
Гость
21 мая 2025, 16:27
Могучее государство — это где для иностранцев и партноменклатуры были отдельные магазины и гостиницы? 🧐
Могучее государство - это из которого выехать было нельзя. Даже для того, чтобы поглядеть, как живут братья-демократы в какой-нибудь Венгрии, например. А сельское население не могло свободно перемещаться и внутри этого могучего государства (до 1974 года).
Гость
21 мая 2025, 16:14
На этом форуме нужно было только и делать, что лишать должностей, отбирать дипломы и препровождать в дурку... шапито на выезде.
Гость
21 мая 2025, 16:13
Если СССР юридически существует, то что тогда юридически Россия и все её органы власти, вместе взятые, включая президента? И о каком суверенитете России можно говорить?
Гость
21 мая 2025, 16:24
Гость, опа, походу уложыл на лопатки.
Гость
21 мая 2025, 16:59
Гость
21 мая 2025, 16:24
Гость, опа, походу уложыл на лопатки.
опа, ёрничай в другом месте
Гость
21 мая 2025, 18:31
Придумает сказку о том, что Россия в любом случае наследник прав (но не путать с обязательствами) совка и поэтому все чОтко.
Гость
21 мая 2025, 16:12
.. " Если мы взглянем на небо вооруженным глазом , то увидим две звездочки...три звездочки...четыре звездочки. Лучше всего , конечно, пять звездочек..." (Карнавальная ночь)
Гость
21 мая 2025, 16:12
Значит 15% СССР в НАТО. Какой занятный советник у президента.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2025, 16:08
добрая Новость для всех Нас! вот Я до сей поры ношу всюду Наш паспорт!
Гость
21 мая 2025, 16:24
Су Люк Ын, таки какой наш? Возможно вы спешите.
Гость
21 мая 2025, 16:25
В штанах, поближе к шерсти?
Гость
21 мая 2025, 16:25
"наш паспорт"? )) Вы безликая масса, а не индивидуальность.
Warum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 16:06
Форум то не юридический, а юмористический. Смехопанорама отдыхает.
Гость
21 мая 2025, 16:21
Форум юродствующих. Были таки, на потеху царю шутили.
Гость
21 мая 2025, 20:29
Гость
21 мая 2025, 16:21
Форум юродствующих. Были таки, на потеху царю шутили.
Ну ты то нее шутишь похоже, а усердно пляшешь
alexpol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2025, 16:06
Ну ни как этим дедушкам не дает покоя их серп и молот. И ведь нет даже малейшего понимания того, что это вообще никому не надо из тех, кому на этом географическом пространстве еще жить дальше. В отличии от этих самых дедушек
Гость
21 мая 2025, 16:26
alexpol, не сметь хаять старость. Пожылых надобно слушаться и исполнять ихние указания.
Гость
21 мая 2025, 17:23
Гость
21 мая 2025, 16:26
alexpol, не сметь хаять старость. Пожылых надобно слушаться и исполнять ихние указания.
Ихонные, барин, ихонные.
Гость
21 мая 2025, 17:55
Дедушки в СССР пожили хорошо, а вам и жить неприйдется, скорее всего
Гость
21 мая 2025, 16:04
Если СССР существует юридически ,тогда все указы ,законы и изменения конституции с 1991 года законной силы не имеют. И что, тогда, по мнению этого юридически грамотного гражданина, с законностью нынешней власти .
Гость
21 мая 2025, 16:44
имеют, просто обязаны исполняться только теми, кто принял оферту. а вот кто сохранил паспорт, может легально отказываться исполнять.
Гость
22 мая 2025, 09:51
Гость
21 мая 2025, 16:44
имеют, просто обязаны исполняться только теми, кто принял оферту. а вот кто сохранил паспорт, может легально отказываться исполнять.
Государство - аппарат насилия, у кого под контролем насилие тот и может устанавливать что легально, а что нет. Не важно, принял ты там что-то или нет, даже если ты лично отказался исполнять закон, тебя все равно по нему осудят и накажут
Гость
21 мая 2025, 16:02
Если СССР ещё существует, то тогда и вся ваша власть нелегитимна.
Гость
21 мая 2025, 16:42
одно из другого не следует. а вот собственность и аферы с кодами рубля (rur, rub) это тема для пересмотра итогов.
Гость
21 мая 2025, 17:02
Гость
21 мая 2025, 16:42
одно из другого не следует. а вот собственность и аферы с кодами рубля (rur, rub) это тема для пересмотра итогов.
СССР - это власть Советов, это Социализм, это Союз республик свободных, а не то, что вы написали.
Гость
21 мая 2025, 20:39
Опаньки просыпаемся никак.
Гость