Строительство забора на границе с Россией завершат к концу 2026 года. В последнее время на участке между Ваалимаа и Париккала возвели 35 километров ограждений. Об этом в среду, 21 мая, сообщает заместитель командующего Юго-Восточной пограничной охраной Финляндии Антти Вирта, передает Yle.

Забор на границе оснастят обычными камерами и камерами ночного видения, а также системой громкоговорителей. Кроме того, камеры будут использовать искусственный интеллект.
«Эти камеры научились различать людей и животных. То есть животные вблизи границы не вызывают срабатывания сигнализации», — уточнил подполковник Эса Вейкканен.
Уже возведено 140 километров границы. Планируется, что забор будет готов к концу 2026 года. Всего в строительстве задействовано 300 человек, в будущем потребуется еще около 500 работников.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте