перейти к публикации
68 комментариев к публикации

Женщина пострадала при взрыве в квартире в Ставрополе

21 мая 2025, 08:19
Гость
Гость
21 мая 2025, 12:47
В новых номах СНИП газ теперь можно в любой этажности
Гость
21 мая 2025, 11:49
Какой бытовой газ на 18 этаже?!... Технадзор есть в этом городе?...
Константин Ва.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2025, 10:07
Весь этот газ из многоквартирных домов нужно запрещать. Радикально. Это в каждой квартире потенциальный террорист находится, если престарелые или с отклонениями ментальными или с синькой - подавно. Переводить все на электричество. А существующий магистральный газ использовать для местной электро-тепло генерации. Но это же будет выгоднее для жителей, чем нынешнее подключение к монопольным сетям электро и теплоснабжения, никто не позволит хлебушек у сиротинушек отобрать...
Гость
21 мая 2025, 11:29
да да, и не забыть поменять проводку во всем доме, кабели от подстанции, трансформаторы на подстанции, кабели к подстанции...
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

21 мая 2025, 09:45
На втором видео заметно, что вынесло и окна вместе с куском наружной стены в соседнем доме. Это говорит о "прочности" наружных стен нового дома.
Гость
21 мая 2025, 09:48
Если бы внешние стены держались прочно, вынесло бы перекрытия.
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая 2025, 10:01
Им не нужна прочность.
Гость
21 мая 2025, 10:16
21 мая 2025, 10:01
Им не нужна прочность.
Ну как сказать, при обстреле даже из стрелковки лучше прятаться за плитами, а не за этой пеной из бетона )
Гость
21 мая 2025, 09:43
Разнесло все наружные стены этой квартиры, а не только стену на кухне
Гость
21 мая 2025, 09:33
В многоквартирных домах выше 11 этажей или 28 метров запрещено устанавливать газовые плиты, только электро.
Гость
21 мая 2025, 09:28
Разве дома с такой этажностью оснащаются газовыми плитами?..
Гость
21 мая 2025, 09:11
обои поклеить, и норм будет! 👍
Гость
21 мая 2025, 09:04
Их этого Ставрополя нормальных то нет во власти, земля плохая, одни рвачи .
Гость
21 мая 2025, 09:18
А где-то есть нормальные?
Гость
21 мая 2025, 09:03
Ставрополь - скопище асоциального хулиганья
Гость
21 мая 2025, 10:52
Поэтому фильтрацию в Шереметьево необходимо устрожить!!!
Гость
21 мая 2025, 08:59
Бедные машинки так страдали от упавшего на них обломков, придется теперь им срочно записываться к автопсихолгу.
Гость
21 мая 2025, 13:29
сам записаться не забудь
Гость
21 мая 2025, 08:58
21 мая, 08:16 А вот и информация от МЧС. «Утром в г. Ставрополе на ул. Тухачевского в многоквартирном жилом доме произошел хлопок ГВС с последующим возгоранием. Дом был газифицирован. На данный момент пожар локализован на 10 квадратах. К сожалению, пострадал 1 человек. Информация уточняется. На месте работают 36 человек и 14 единиц техники».
Гость
21 мая 2025, 13:30
ГВС - горячее водоснабжение не благодари
280303529

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

21 мая 2025, 08:56
Повезло, что крепление пластиковых окон со стеклопакетами оказалось слабым. Это спасло перекрытия. Обычно, увы, стеклопакеты обеспечивают серьезные разрушения.
Гость
21 мая 2025, 10:21
Это монолит, там стены не несущие.
Гость
21 мая 2025, 08:54
Теперь можно сделать хорошую видовую студию с панорамным остеклением по кругу.
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 09:08
тоже хотел написать про панорамные окна)))
Гость
21 мая 2025, 09:37
21 мая 2025, 09:08
тоже хотел написать про панорамные окна)))
Стоит перекупить )?/
Гость
21 мая 2025, 11:45
С прекрасным видом на соседскую стену... Может лучше наглухо замуровать?
280255781

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 08:50
Единственный положительный момент от монолитного строительства: Весь газобетон вынесло наружу, без существенные повреждений капитальных конструкций.
Гость
21 мая 2025, 08:54
но как поведет себя такая этажерка при небольшом землетрясении?
Гость
21 мая 2025, 08:59
Гость
21 мая 2025, 08:54
но как поведет себя такая этажерка при небольшом землетрясении?
на стенку, которая вывалилась, даже облокачиваться опасно а если кто-нибудь рискнет на неё повесить турник...ой-вей))
Гость
21 мая 2025, 09:30
Гость
21 мая 2025, 08:59
на стенку, которая вывалилась, даже облокачиваться опасно а если кто-нибудь рискнет на неё повесить турник...ой-вей))
судя по тому, что внутри объема в наличии и сохранности перегородки, можно говорить, что такая степень разрушений - прямое следствие того, что всё сделано из навоза и палок
Гость
21 мая 2025, 08:41
"в доме перекрыт газ. Предположительно, взорвался газовый баллон" - то есть, дом газифицирован, но хозяйка пользовалась баллоном? Давления газа на верхнем этаже не хватает для нормального горения, или квартира была отключена за неуплату? "на последнем этаже 16-этажного жилого дома" - жуть, и что на 16 этаже делать в случае возникновения проблем? Там и потушить сложно, выдвижная лестница на такую высоту не достанет. Да и пожарным не позавидуешь на 16 этаже тушить. Хорошо, я на первом этаже живу, из окна можно выскочить без проблем. Был пожар? Что-то стены чистые, не закопченные. А наружные хорошо вынесло, как картонки. Народ ещё перфоратором отверстия в таких стенах делает, а тут чуть "хлопнуло" - и одни капитальные остались, наружная декорация опала. Жуть.
Гость
21 мая 2025, 09:36
Предположим что не газовый баллон а котел от застройщика и становится интереснее ,это новый дом и пару лет нет
Гость
21 мая 2025, 09:42
с облегчением! хорошо, что не держал в себе.
Гость
21 мая 2025, 10:15
Это "стены" из пеноблоков, на науке подобный дом видал, когда он только строился в нулевых. Там правда ещё пенопласт ), на Кавказе теплее.
Гость
21 мая 2025, 08:34
Следов горения не видно.
Гость
21 мая 2025, 08:44
Да, пожар какой-то странный, стены чистые, насколько видно. Может только мясо на сковородке горело.
Гость
21 мая 2025, 10:35
Гость
21 мая 2025, 08:44
Да, пожар какой-то странный, стены чистые, насколько видно. Может только мясо на сковородке горело.
Это фото ДО пожара.
Гость
21 мая 2025, 08:27
А вот раньше дома выше 10 этажей не газифицировали!!!
Гость
21 мая 2025, 08:29
Написано же: БАЛЛОН
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 08:32
Гость
21 мая 2025, 08:29
Написано же: БАЛЛОН
"Дом отключили от света, газа и воды" - от баллона, что-ли, отключили?
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 08:32
Девяти, вроде.
Гость
21 мая 2025, 08:27
Хорошо, что последний этаж.
Гость
21 мая 2025, 10:17
Без разницы, это конструкция без несущих стен. Там колонны несущие нагрузку.
Гость
21 мая 2025, 10:36
Гость
21 мая 2025, 10:17
Без разницы, это конструкция без несущих стен. Там колонны несущие нагрузку.
Разница есть, да ещё какая! Даже при такой конструкции.
Гость