перейти к публикации
91 комментарий к публикации

«Роснефть» не согласилась на строительство выхода с «Театральной» на месте АЗС

20 мая 2025, 20:04
Гость
Гость
23 мая 2025, 21:48
А почему нельзя построить подземный вестибюль с подземным же переходом через улицу? Как раз можно ближе к Мариинскому впихнуть...
Гость
21 мая 2025, 13:59
согласна с комментариями. АЗС - мини, там заправляется мало машин. Уважаемые отправители сообщений, пошлите свои предложения на сайт КГА (общественные слушанья), чтобы бы власть увидела ваши мнения
Гость
21 мая 2025, 12:40
О как ,с каких аргументов зашли ! ФСИН, ФСБ,СК, всех подтянули.Еще большой вопрос ,как при размещении АЗС соблюдены противопожарные нормативы,установленные ФЗ. В приморском районе например На улице Земледельческая дом 3 ,такие нормативы полностью отсутствуют! АЗС стоит во дворе жилого дома ,прямо под окнами ЖК ТЕРРА, тротуара нет.Люди идут прямо по территории заправки.И куда смотрит глава МЧС?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

21 мая 2025, 12:40
мусорская Заправочка значит!
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 12:16
Госнефть - ровно!
Гость
21 мая 2025, 11:51
Как в Москве лет 10 назад: Собянин поручил двойную сплошную нарисовать вокруг заправки одного несогласного - сразу к согласию пришли. А метро городу нужнее, особенно в районе Театральной площади. Там еще и на Пряжке есть заправка. Да и вообще под окнами жилого дома располагать заправку не совсем здорово (ударение на любой слог)
Гость
21 мая 2025, 08:12
ну что спорить . сделайте выход из метро в Лигово и спору конец !
Гость
21 мая 2025, 07:47
АЗС вообще против строительства метро) им ведь нет дела до электропоездов, вот если бы дизельные поезда. А вообще бред, метро стратегический объект, и если нужен здесь выход/вход, то город (власть) в принудительном порядке выкупает участок и все. Но если б эта была другая АЗС а не Роснефть, то так бы и поступили. А этой структурой командует один из «бедных» людей)
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 06:42
Все нормально. Уважаемые люди должны заработать. Особенно, если метро, по их мнению, обрушит работу силовых структур. И даже преподавателей академии СК.
Гость
21 мая 2025, 11:44
Что-то вы дискредитацией занялись.
Правнук Комиссара

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 мая 2025, 12:02
Гость
21 мая 2025, 11:44
Что-то вы дискредитацией занялись.
Гость, о… борец за права капиталистов.
Гость
21 мая 2025, 06:20
А Роснефто это не госкорпорация? Для жителей города, что важнее- одна из множества автозаправок или удобный выход из метро?
Гость
21 мая 2025, 05:06
У нас при государственной надобности не спрашивают а забирают
Гость
21 мая 2025, 02:52
Действительно зачем делать выход из метро Роснефть не Россия
Гость
21 мая 2025, 02:10
Вот это и называют - безвыходная ситуация :)
Гость
21 мая 2025, 01:43
Ну, да. Сколько и кому отстегнули в своё время, чтобы АЗС на Театральной уцелела вопреки всем нормам безопасного размещения? Нехрен АЗС на Матисовом острове закрывать было, в двух остановках. Интересно, кому в угоду?
Гость
21 мая 2025, 01:17
По правилам ПБ заправка в 40 метрах от жилого дома это тюрьма она единственная в спб такая.
Гость
21 мая 2025, 07:18
К сожалению, не единственная. На Свердловской набережной, возле дома № 60 тоже подобная от Лукойла.
Гость
21 мая 2025, 01:02
А простые граждане что не всчет? Или АЗС только для силовиков?
Гость
21 мая 2025, 00:53
В смысле?.. Кто им вообще выдавал разрешение там находиться?.. Это блат или коррупция? Абсолютно невозможно — ни эстетически, ни с точки зрения безопасности.
ГВМ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

21 мая 2025, 00:21
Отложить вопрос до лучших времен. Метро в этом районе Питера не является необходимостью.
Гость
21 мая 2025, 06:17
В этом районе метро нужно. Оттуда до ближайшей Сенной больше километра. Один из двух самых обделенных метро районов центра.
Гость
21 мая 2025, 07:34
Сразу видно, что Вы там не живёте.
Гость
21 мая 2025, 00:19
начинается очередное мерение членов.Публика подождёт,не впервой.
Гость
21 мая 2025, 00:13
Попробуйте колбаски от Иваныча
Гость
21 мая 2025, 00:07
АЗС воняет. И машины за бензином стоят тоже воняют. Санитарно-защитная зона АЗС 100 м. Власти могут её закрыть по щелчку пальцев.
Гость
21 мая 2025, 01:21
Ее даже соглосовать не могли азс у жил фонда там брали на уровне градоначальника и очень много.
Гость
20 мая 2025, 23:52
— Это какой-то позор! — несмело вымолвил Швондер©
Гость
20 мая 2025, 23:43
Вам предоставили информацию, а вот мнение ваше там не кого не интересует 😁
Гость
20 мая 2025, 23:34
Выход надо строить строго на пересечении Глинки и Декабристов, как это и было изначально запроектировано. И сносить ничего не надо. И пассажирам близко в автобус прыгать. И балеринам в Мариинский бегать под дождём и снегом удобно. На мнение Гергиева плевать. Он мог возражать на этапе проектирования, а когда станция построена, не его собачье дело.
Гость
20 мая 2025, 22:35
Для Роснефти прибыль мизерная на этом месте. На Обводном такая же микрозаправка. Надо смотреть, как удобно людям будет. А Роснефть в другом месте построит. Тем более, что заправка то ещё советская была.
Гость
5 июня 2025, 09:34
На Обводный ехать, если бензина мало? Или на Фонтанке одна на всех- очередь с утра до ночи будет
Гость
20 мая 2025, 22:06
Вот как гаражи сносить для стройки , так решение принимаются быстро . А как выход метро , так будут десять лет решать .
Гость
20 мая 2025, 21:33
синагога, Гергиев,, роснефть все отбились от выхода, остаётся стадион Лесгафта
Гость
21 мая 2025, 00:47
Вход под Глинку, выход из-под Римского-Корсакова - символично будет, только с эскалатора сошёл - уже приобщился...
Гость
20 мая 2025, 21:25
К Большому театру как-то удалось сделать выход метро, Мариинский театр - не исключение. Сделают, это самый правильный вариант. Гораздо удобнее на метро доехать, чем в пробках стоять. Нужно грамотно планировать, учитывая интересы людей, а не одной АЗС. Смольный как-то самоустранился. Снова лично президент должен вмешаться?
Dmitry_700

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2025, 21:22
Жаль, очень хорошая маленькая заправка, часто заезжаю. Уютная, что ли..
Гость
20 мая 2025, 21:18
А почему их вообще спрашивают? В Сочи под Олимпийские (временные!) объекты - выкинули всех, кто подвернулся, изъяв "священную" частную собственность. Автомобили ФСИН, прокуроров и прочих гэбэшников можно заправить только на месте выхода из метро для всего города? Ах, да, хозяевам города и страны плевать на метро, они в нём только ленточки перерезают раз в 5 лет.
Гость
21 мая 2025, 04:52
Раз в 5 лет? Экий вы сказочник....
Гость
20 мая 2025, 21:13
То ли дело на Украине! На Украине в киевском метро всего 52 станции. Шесть из них открыты при Януковиче. Каждая девятая! Всего за одну неполную президентскую каденцию. Без него - ни одной.
Гость
20 мая 2025, 21:39
Это никому здесь неинтересно. Здесь обсуждают городские проблемы. Конкретно сейчас всех интересует выход метро у Мариинского театра!
Гость
20 мая 2025, 21:57
Предлагаете пригласить Януковича в Питер заняться вопросами метро?
Гость
20 мая 2025, 22:38
Гость
20 мая 2025, 21:57
Предлагаете пригласить Януковича в Питер заняться вопросами метро?
В Киев. Метро вместо надгробий!
Гость
20 мая 2025, 21:10
Выход нужно делать в театр
Гость
20 мая 2025, 21:08
Вопросы к проектировщикам, должно было быть все забронировано 100 лет назад как на туристской
Гость
20 мая 2025, 20:54
А когда гаражи сносили, собственники тоже были против, и что?
Гость
21 мая 2025, 01:05
Арендаторы, сынок.
Гость
21 мая 2025, 01:47
Это другое.
Гость
20 мая 2025, 20:47
Чтобы сделать азс- не нужен павильон уродский! Достаточно на парковке мариинки, сбоку, поставить 2-3 автомата с оплатой картами и подземным хранилищем. Там где гергиев паркуется! Без всяких сотрудников и кофе с булочкой. Будет незаметно, а местные спецслужбы и скорые помощи будет знать по навигатору. И смело строить маршрут. Огромный район центра, комуналок, театров, больниц, новой Голландии с огромной плотностью населения коло ны- и какая то сечинская азс на месте бывшего общественного туалета!!!
Karapuzz

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

20 мая 2025, 23:43
Туалет там присутствует и по сей день
Гость
20 мая 2025, 20:39
Метро пора строить со скоростью Москвы
Гость
20 мая 2025, 20:55
В Китае нет уже былого прироста населения- может быть их позвать!? За год будет +15 станций. С нуля. Причем начиная от ЮЗ и Пулково, заканчивая пискаревкой и Парголово.
Гость
21 мая 2025, 04:40
Гость
20 мая 2025, 20:55
В Китае нет уже былого прироста населения- может быть их позвать!? За год будет +15 станций. С нуля. Причем начиная от ЮЗ и Пулково, заканчивая пискаревкой и Парголово.
Северных корейцев их все равно нет только раз проговорились по ошибке наверно
Гость
20 мая 2025, 20:28
Какая такая заправка, какой такой Роснефть? Там же исторический сортир! КГИОП должен возбудиться! Необходимо воссоздать, как часть исторического комплекса площади!
Гость
21 мая 2025, 00:16
Сортир же оставляют в качестве вентшахты, разве не так? А заправка реально историческая. Другой такой я не знаю. И это не шутка - вопрос, какую историю надо сохранять.
Гость
20 мая 2025, 20:25
Сотрудники роснефти в метро не ездят, поэтому им портал в метро не нужен.
Гость
20 мая 2025, 20:24
Скоро рассвет, выхода нет Ключ поверни и полетели Нужно писать в чью-то тетрадь Кровью, как в метрополитене Выхода нет Выхода нет©
ПрАведник и закОнник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

20 мая 2025, 20:24
Да кто вообще они такие АЗС. Пусть в другом месте заправку строят если стоит вопрос касаемо метро. Если не Рос нефть, то уважаемые будут просто на других заправках покупать топливо. Нужно сказать брысь АЗС и изъять участок под гос нужды
Гость
20 мая 2025, 21:29
Безлошадный крестьянин, катись взад в свою деревню! А нам нужна эта единственная АЗС на весь Центр. Вот если бы в Новой Голландии открыли 3-4 АЗС, то вопрос был бы снят. Но там владелец чудак потому что Абрамович.
Гость
20 мая 2025, 22:14
Гость
20 мая 2025, 21:29
Безлошадный крестьянин, катись взад в свою деревню! А нам нужна эта единственная АЗС на весь Центр. Вот если бы в Новой Голландии открыли 3-4 АЗС, то вопрос был бы снят. Но там владелец чудак потому что Абрамович.
Ну, понятно! Игоря Ивановича нельзя обижать! Ни-ни... Это ты со своей лошадью катись в свою деревню!
Гость
20 мая 2025, 22:41
Гость
20 мая 2025, 21:29
Безлошадный крестьянин, катись взад в свою деревню! А нам нужна эта единственная АЗС на весь Центр. Вот если бы в Новой Голландии открыли 3-4 АЗС, то вопрос был бы снят. Но там владелец чудак потому что Абрамович.
У вас есть АЗС. Например наб. Фонтанки, 156. Лукойл. Это недалеко.
Гость
20 мая 2025, 20:22
То ли дело на Украине" На Украине, в киевском метро, станцию Теличка не смогли открыть с 1992 года. Не опечатка, с 1992! Так и бросили недостроенной, без выхода и отделки. Да им и не надо, верно?
Гость
20 мая 2025, 20:32
Лучше расскажи про омское метро. Ну её, эту украину. Родина важнее, если ты не предатель.
Гость
20 мая 2025, 20:33
нам зачем эта информация? Чешите свой прыщ сами
Гость
20 мая 2025, 20:41
Специально для минусующих цыпов, про Львовские ворота рассказать? Голосуем!
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2025, 20:19
сносите заправку конечно ведь люди-питерцы важнее какого-то там бензина которого везде и так много
Гость
20 мая 2025, 21:33
"Карту купи, лапоть!" © к/ф "Джентльмены удачи" Там у самой Мариинки есть дофига и больше места для будущего выхода - там, где в прошлом веке был Служебный Вход. Сейчас он не нужен: все свои давно уже входят через новую Вторую Сцену.
Гость
20 мая 2025, 22:08
Гость
20 мая 2025, 21:33
"Карту купи, лапоть!" © к/ф "Джентльмены удачи" Там у самой Мариинки есть дофига и больше места для будущего выхода - там, где в прошлом веке был Служебный Вход. Сейчас он не нужен: все свои давно уже входят через новую Вторую Сцену.
Там говорят Гергиев против сильно .
Гость
20 мая 2025, 23:55
Гость
20 мая 2025, 21:33
"Карту купи, лапоть!" © к/ф "Джентльмены удачи" Там у самой Мариинки есть дофига и больше места для будущего выхода - там, где в прошлом веке был Служебный Вход. Сейчас он не нужен: все свои давно уже входят через новую Вторую Сцену.
Вот у Мариинки новую заправку и сделать.
282509983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2025, 20:16
Зимой заправился думал уже не доеду , механник мне сказал ни в коем случае там не заправляться если не хочешь двигатель угробить.
Гость
20 мая 2025, 20:28
В центре почти все заправки паленку продают. Сам жил на Марата, заправляться ездил куда подальше, не специально, конечно.
Гость
20 мая 2025, 22:03
Гость
20 мая 2025, 20:28
В центре почти все заправки паленку продают. Сам жил на Марата, заправляться ездил куда подальше, не специально, конечно.
И где рядом с Марата есть заправки?
Константин Ва.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

20 мая 2025, 22:20
На театральной исторически бодягу продавали, продают и будут продавать. Подтверждаю...
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

20 мая 2025, 20:14
Опричникам негде заправиться будет? :-)
Гость
20 мая 2025, 20:14
Дать Роснефти участок под новую заправку в этом районе, а эту заправку снести.
Гость
21 мая 2025, 00:44
Дать Роснефти возмещение по кадастровой с учётом износа, как жителям домов, изымаемых под всяческую стройку века!
Гость
20 мая 2025, 20:11
А что толку то? «Общественные обсуждения» это - профанация!
Гость
20 мая 2025, 20:14
Решает комиссия (по землепользованию, председатель Линченко). Зуб даю, что отклонят! )))
Гость
20 мая 2025, 20:52
Письма беглову и сечину- точно профанация!!
Гость
20 мая 2025, 20:09
Ну правильно, как же бояре свои кареты заправлять будут? Нарот перебьётся со своим метро.
Гость