Происшествия Трудника петербургского храма Рождества Христова заподозрили в любви к мальчикам

Трудника петербургского храма Рождества Христова заподозрили в любви к мальчикам

12 456
подворье Александро-Свирского монастыря в переулке Челиева | Источник: «Яндекс.Панорамы»подворье Александро-Свирского монастыря в переулке Челиева | Источник: «Яндекс.Панорамы»

подворье Александро-Свирского монастыря в переулке Челиева

Источник:

«Яндекс.Панорамы»

Житель Петербурга с гражданством Узбекистана стал подозреваемым по делу об изготовлении и обороте порнографии с несовершеннолетними. Фигуранта оперативники «детского» отдела ГУ МВД нашли в храме Рождества Христова (подворье Александро-Свирского монастыря), что в переулке Челиева. Об этом «Фонтанке» стало известно 20 мая.

Петербургские борцы с педофилами обнаружили в Сети чат, в котором состояли так называемые бойлаверы — «Фонтанка» подробно писала об этом явлении. Оперативники установили, что администрирует телеграм-чат и постит порно с подростками 38-летний трудник храма по имени Павел.

19 мая мужчину доставили в ГСУ СК на проспекте Римского-Корсакова и процессуально задержали. В ходе обыска у Павла изъяли гаджеты, в которых обнаружена пересылка откровенных фото мальчиков.

В соцсети «ВКонтакте» у фигуранта есть как минимум две страницы с похожим наполнением. На обеих — сотни изображений икон и картин. Под некоторыми фотографиями можно встретить комментарии с непристойными предложениями. На аватарке у мужчины стоит картина английского импрессиониста Генри Тука с обнаженным подростком и фото какого-то юноши-нудиста.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE4
Смех
HAPPY24
Удивление
SURPRISED9
Гнев
ANGRY50
Печаль
SAD4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
130
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5