перейти к публикации
168 комментариев к публикации

ВЦИОМ выделил семь трендов, влияющих на демографию в России

16 мая 2025, 10:10
Гость
Гость
16 мая 2025, 23:23
У поганых капиталистов нет никаких рецептов кроме пенсии с 80 лет, а то и вообще её отмены. И работа 12х7
Гость
16 мая 2025, 13:35
Потрясающе, уже даже вциом абсолютно официально объявил, что страна банально вымирает. Какие к черту новые территории и величие??? Подарите стратегу книжку «как управлять миром, не привлекая внимание психиатров»
Гость
16 мая 2025, 12:32
"будет необходим выход на пенсию в 80 лет" - фантазеры, продолжительность жизни тоже снижается (хотя правительство заявляет, что стремительно растет, ха), многие и сейчас не то что до 80, даже до 70 не доживают. А не так мало и до пенсии не доживают.
Гость
16 мая 2025, 12:26
А что случилось?
Гость
16 мая 2025, 11:22
Капиталист это яростный классовый борец. Он ненавидит трудовой коллектив за то что надо делится с ним заработанным общим трудом. Любой олигарх имеет интеллект взрослого ребёнка , то есть уголовника.
Гость
16 мая 2025, 11:19
итоги 25 летия это именно геноцид, а не демографическиая зима.
Гость
16 мая 2025, 11:14
"Качество жизни, которое сейчас имеют люди в 40-50 лет, может продлеваться до 70-80 лет." - как это доказать? Т.е. можно рожать детей не в 40-42 года, а в 70-75 ? Бабушки станут мамами?
Гость
16 мая 2025, 12:35
Как раз эта возрастная категория отличается повышенной глубинной агрессивностью, так что, партия прикажет - они и рожать пойдут ))
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 11:08
Сейчас 75 процентов родившихся в Питере- это детей- это дети "россиянозированных мигрантов"......Их РОССТАТ может считать как хочет и кем хочет , но они точно знают, что они мусульмане и таджики ( киргизы, узбеки)........И что надо подчиняться и выполнять указания местного землячества- тоже знают.......Через 20-30 лет "коренные" русские станут нацменьшинством, и иноверцами.....И не надо надеяться, что им удастся избежать геноцида......Смотрите историю Косова.......
Гость
16 мая 2025, 11:38
И чо дальше? Шалык и те и другие жарить умеют. Ах да, национальная скрепа в виде врубания "Шансона" на весь дачный посёлок и забрасывания мусором любой ровной площадки исчезнет? Как жаль ... :))
Гость
16 мая 2025, 13:23
а почему вы минсуете мусульманских потомков СКФО? Вам не кажется, что таджики и узбеки - меньшее зло?
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 14:47
Гость
16 мая 2025, 13:23
а почему вы минсуете мусульманских потомков СКФО? Вам не кажется, что таджики и узбеки - меньшее зло?
Будут "коренные" мусульмане дружить или как с "пришлыми" мусульманами- православных они будут "любить" вместе!
Гость
16 мая 2025, 11:03
Почему именно к 2036му году? Странная цифра, на первый взгляд)
Гость
16 мая 2025, 11:22
Это високосный , точнее к 29.02.2036
Гость
16 мая 2025, 11:01
В целом идея подписать на РБК ПРО газету Фонтанку и всех её читателей за те же 10 800р.- мысль замечательная!
282493173

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 11:00
ничего, шерсть всех заместит в ближайшее время
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 10:55
"Сценарий кажется «не таким уж фантастичным», но для этого России в ближайшие 10-12 лет нужно сделать технологический рывок" Это да, это не фантастичный сценарий, а нереалистичный.
Гость
16 мая 2025, 10:58
Мягкая п(р)осадка :)))
Гость
16 мая 2025, 11:16
Не, думаю прорыв лучше рывка.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 12:00
Гость
16 мая 2025, 11:16
Не, думаю прорыв лучше рывка.
Очередные прорывы начнутся в октябре-ноябре, на куче улиц.
Гость
16 мая 2025, 10:54
А какое мне должно быть дело до того, что через 75 лет случится? И вообще, какое мне дело до населённости этой территории? Демография - не мои проблемы.
Гость
16 мая 2025, 10:53
В СПб пенсионеров уже почти 2 мл. И это в городе , где официально зарегистрировано через тер.фонд ОМС - 5.6 мл. Таким образом каждый третий - уже дрябло-тускло-серебряный. И с этим илэкторатом будем повышать демограф. показатели? Каждому пенсу вместо пенсии - банку виахры!!
Гость
16 мая 2025, 11:32
типичный "Шариков"
Гость
16 мая 2025, 10:43
Наукообразный бред! Нужно ясно и просто принять следующие факты: через 15-20 лет на территории нынешней России будут доминировать носители исламских культурных традиций, исламских культурных ценностей…..Со всеми втекающими и вытекающими последствиями……И изменить этот процесс нельзя ничем и никак…… За оставшееся время можно только пытаться каким то образом цивилизовать въезжающих мигрантов, попытаться воспитать их детей в менее экстремистских традициях….., Но мы все делаем строго наоборот….
Гость
16 мая 2025, 10:47
И таки да!
Гость
16 мая 2025, 10:42
это показали в фильме пуьин 25 лет итоги?
Гость
16 мая 2025, 10:55
интересно, а почему фильм озаглавили "итоги"? это же всего-лишь "серединка" )))
Гость
16 мая 2025, 10:41
Спокойно! Никакой роботизации в России не будет. Будет Путин.
Гость
16 мая 2025, 10:54
нет, ну если считать биороботов за роботов - будет )
Гость
16 мая 2025, 10:41
Снижение численности населения вдвое))) России теперь это уже не грозит
Гость
16 мая 2025, 10:40
ВЦИОМ наглядно продемонстрировал утопичность цели сделать Пенсионный фонд самодостаточным. Это совершенно невозможно при постоянном старении населения.
Гость
16 мая 2025, 10:55
Так такой цели и нет у них )))
Гость
16 мая 2025, 10:39
В обществе, построенном на законах капитала, а капитал сконцентрирован в руках 1%, по-другому не будет. Смысла разводить нищету нет ни малейшего.
Гость
16 мая 2025, 10:37
Василич и его команда просто исполняют программу Маргарет Тетчер о том, что для России достаточно 10-15 млн. человек для обслуживания трубы. Начал эту работу Ельцин, а эти продолжают.
Гость
16 мая 2025, 10:51
Что ещё тебе Тэтчер нашептала во время вашего воображаемого соития? :))
Гость
16 мая 2025, 10:54
А почему ФСБ не в курсе?! Срочно звони им, расскажи!
Гость
16 мая 2025, 11:45
"Эти" уже тоже враги? Любопытно за метаниями скрепоносцев наблюдать :))
Гость
16 мая 2025, 10:37
Любой живой организм не будет размножаться в неблагоприятной среде,это касается и растений и животных и людей
Гость
16 мая 2025, 11:13
дело не в среде
Гость
16 мая 2025, 12:15
Гость
16 мая 2025, 11:13
дело не в среде
Даю подсказку - дело в жизненном укладе, это внутренний фактор.
Гость
16 мая 2025, 12:27
Гость
16 мая 2025, 11:13
дело не в среде
Конечно не в среде: в остальные дни недели на болотах тоже самое.
Гость
16 мая 2025, 10:34
Всем известные лахтабобики любят поёрничать над прибалтийскими странами, точнее над демографической ситуацией в них. Называют эти страны "вымиратами". Можно подумать, что в России обстановка иная. Нет, и у нас всё очень скверно. В прошлом году коэффициент рождаемости в России был самым низким за последние 20 лет. Замещение коренного населения в городах РФ приезжими из Средней Азии и Ближнего Востока идёт очень быстрыми темпами. Выходцев из Африки тоже становится всё больше.
Гость
16 мая 2025, 10:38
Так несменяемый же еще 20 лет назад клятвенно обещал своим заокеанским партнерам , что "не допустит возрождения коммунизма в России". Не станет России - не будет и коммунизма в ней. Элементарно!
Гость
16 мая 2025, 10:53
Гость
16 мая 2025, 10:38
Так несменяемый же еще 20 лет назад клятвенно обещал своим заокеанским партнерам , что "не допустит возрождения коммунизма в России". Не станет России - не будет и коммунизма в ней. Элементарно!
При чём тут он и коммунизм? )))
Гость
16 мая 2025, 11:04
Гость
16 мая 2025, 10:38
Так несменяемый же еще 20 лет назад клятвенно обещал своим заокеанским партнерам , что "не допустит возрождения коммунизма в России". Не станет России - не будет и коммунизма в ней. Элементарно!
Ну как бы да. Если классифицировать политику стратега и его карманной партии, то это - явный и всё более усиливающийся уклон вправо. Недаром в друзьях всякие ультраправые адгшки. Так что, тут он слово сдержал вполне.
Гость
16 мая 2025, 10:31
Гы-гы ...
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 10:31
Нужно реально понимать, что в течении вполне обозримых десяти лет- русские, как государствообразующая нация уйдет в небытие.... Православие, как религия, - утратит свое доминирующее положение и будет замещена исламом....Нас ждет "Исламская республика Россия".....Пора это будущее просто осознать....
Гость
16 мая 2025, 10:32
Да поняли давно, и даже знаем, кого надо благодарить.
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 10:57
Гость
16 мая 2025, 10:32
Да поняли давно, и даже знаем, кого надо благодарить.
Можно благодарить, можно не благодарить....Остается только выбирать: либо ты остаешься жить в "Исламской республики Россия" , либо бежишь отсюда, но куда?
Гость
16 мая 2025, 11:01
Хвала Аллаху! :))
Гость
16 мая 2025, 10:29
Нас мало, но мы в тельняшках! Не допустим ошестнения и очернения нашего населения!
Гость
16 мая 2025, 12:33
Тельняшки у вас в головах (
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 10:21
я таки дико извиняюсь, это когда наступит ихняя зима - пенсии замёрзнут полностью?
Гость
16 мая 2025, 10:43
раньше
ZenzorMike

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 10:20
И это все, что смог сказать ВЦИОМ?!! Для этого исследования не нужны, и ежу все понятно... Предложение: ВЦИОМ ликвидировать, сэкономленные средства направить пенсионерам!.. Больше пользы будет
Гость
16 мая 2025, 10:22
Дискредитируете машину Государственной Статистики?!
Гость
16 мая 2025, 10:30
Гость
16 мая 2025, 10:22
Дискредитируете машину Государственной Статистики?!
А она еще нуждается в дополнительной дискредитации?
Гость
16 мая 2025, 10:33
"Сэкономленные средства" ща в немного другой топке сгорают. Пишут, что неделя этой "топки" обходится в ГОДОВОЙ бюджет Новосибирской области. Но в Стамбул кое-кто на кое-что присылает откровенных клоунов.
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 10:20
На две Шестилетки вперед планируют? :)
Гость
16 мая 2025, 10:52
Лишь бы здоровье не подвело!
Гость
16 мая 2025, 11:25
Видимо, Катенька чего-то такое наварила там. А мужики в Нобелевском комитете-то и не знают )))
Гость
16 мая 2025, 12:08
Цифра символичная, да.
Гость
16 мая 2025, 10:20
Повысят в очередной раз пенсионный возраст. В статье все к этому ведут. Написано, что люди в 70-80 лет будут вести активный образ жизни. А щначит, какие они пенсионеры?
Гость
16 мая 2025, 10:22
Главное - победить! А пенсии потом! Никто обиженным не уйдет!
Гость
16 мая 2025, 10:53
Гость
16 мая 2025, 10:22
Главное - победить! А пенсии потом! Никто обиженным не уйдет!
Ты удивишься, глубиныч, но отнюдь не все с тобой согласны. Тем более, что верхун под "победить" понимает, по-моему, уже вообще всё, что угодно.
Гость
16 мая 2025, 11:21
Дык уже бешеный принтер начал там обсуждать чего-то про "ещё на 10 лет поднять". На "мягкую посадку" не хватает ...
Гость
16 мая 2025, 10:20
Нормально, импротозаместимся. И население тоже.
Гость
16 мая 2025, 10:18
А как насчет главного рабочего места? В тот год истекут сроки и по изменённой Конституции. Опять изменят? Роботу, всё-таки, такую должность не доверишь.
Гость
16 мая 2025, 10:21
"Есть Путин - есть Россия! Нет Путина - нет России!" (с) В.Володин
Гость
16 мая 2025, 10:28
Гость
16 мая 2025, 10:21
"Есть Путин - есть Россия! Нет Путина - нет России!" (с) В.Володин
Володин-чубайсович всех Академиков, Профессоров, учеников Евгения Максимовича Примакова, Жореса Алфёрова и партию Отечество продал и предал. Таксист - бомбила из 90х.
Гость
16 мая 2025, 10:28
Гость
16 мая 2025, 10:21
"Есть Путин - есть Россия! Нет Путина - нет России!" (с) В.Володин
В сроветский периодна всех зданиях висел лозкнг: Ленин жил, Ленин жив, Ленин будет жить. Этот лозунг возродят и повесят на дома снова, поменяв в фамилии лишь 3 первые буквы
Гость
16 мая 2025, 10:18
Прогнозы удивительные: 1 - робобудущее и ИИ заберет у вас рабочие места. 2 - на пенсию с 80 лет.
Гость
16 мая 2025, 10:20
Роботы нужны потому что работать некому. Кто у тебя рабочее место заберет? работай вместо роботов.
Гость
16 мая 2025, 10:21
Гость
16 мая 2025, 10:20
Роботы нужны потому что работать некому. Кто у тебя рабочее место заберет? работай вместо роботов.
На СВО нужны роботы!
Гость
16 мая 2025, 10:24
Гость
16 мая 2025, 10:21
На СВО нужны роботы!
Они уже там.
Гость
16 мая 2025, 10:16
Ударили по демографической осени замещающей миграцией.
Гость
16 мая 2025, 10:20
Тебя спросить забыли! Работай и не вякай!
Гость
16 мая 2025, 10:34
Гость
16 мая 2025, 10:20
Тебя спросить забыли! Работай и не вякай!
Покажи пример продуктивного труда.
Гость
16 мая 2025, 10:52
Гость
16 мая 2025, 10:34
Покажи пример продуктивного труда.
Военнослужащий по контракту на СВО!
Гость
16 мая 2025, 10:16
раздражение очень просто объясняется: коррупция, беззаконие, нарушение дем. прав и свобод, несмываемый, низкий уровень жизни, отсутствие реальной стабильности и веры в успешный завтрашний день, и ву-аля демографическая зима и россия вымирает проще говоря
Гость
16 мая 2025, 10:18
А теперь все тоже самое для ЕС. Там что не так?
Гость
16 мая 2025, 10:19
Гость
16 мая 2025, 10:18
А теперь все тоже самое для ЕС. Там что не так?
там с жиру бесятся, а здесь с голоду
Гость
16 мая 2025, 10:21
Гость
16 мая 2025, 10:18
А теперь все тоже самое для ЕС. Там что не так?
Они - про Фому, ты про Ерёму. ЕС спать спокойно не даёт? )))
Гость
16 мая 2025, 10:15
Вкалывают роботы, а не человек. Я дык вообще не собираюсь нагружать пенсионную систему. Главное не попасться на удочку мошенников. )) Пущай пенсией пользуются нуждающиеся.
Гость
16 мая 2025, 10:20
в твоём понимании нуждающийся - дедулик с военными игрищами? он ведь фнб спустил именно на это. подумай на шаг вперед - может лучше назло дожить до 95?
Гость
16 мая 2025, 10:30
Гость
16 мая 2025, 10:20
в твоём понимании нуждающийся - дедулик с военными игрищами? он ведь фнб спустил именно на это. подумай на шаг вперед - может лучше назло дожить до 95?
Тебе мое понимание недоступно. Нуждающийся, это тот кто о своей старости не думал вообще. А потом бац пенсия 20 тыс внезапна и неожиданна. Он же не знал что так будет и даже не догадывался. Поэтому ничего не делал для безбедной старости.
Гость
16 мая 2025, 11:29
Гость
16 мая 2025, 10:30
Тебе мое понимание недоступно. Нуждающийся, это тот кто о своей старости не думал вообще. А потом бац пенсия 20 тыс внезапна и неожиданна. Он же не знал что так будет и даже не догадывался. Поэтому ничего не делал для безбедной старости.
Почему-то в тех самых ЕС (вы ж так сравнивать любите!) я ничего не должен делать для безбедной старости. А на болотах, я, видили те, работая и платя налоги, итак посещая платную медицину и т.д и т.п., имея "замороженные до бескончености" деньги из негос.пенсионных фондов, должен ещё параллельно "позаботится о старости". О как!
Гость
16 мая 2025, 10:14
Если либералы завизжали,значит все правильно президент делает.
Гость
16 мая 2025, 10:21
присоединился скрепный 65+, с комунизьмом в голове вместо мозгов
Всё пройдёт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 мая 2025, 10:21
если путилоид открыл рот, значит и до него стало что-то доходить
Гость
16 мая 2025, 10:22
Путин - главный либерал. Или вы дискредитируете Верховного?!
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 мая 2025, 10:14
Какая еще зима? Вы среднеазиатов посчитайте сначала правильно. Мамочки сегодня уже по пять детей на прогулку выводят.
Гость
16 мая 2025, 10:20
Националист что ли?!
Гость
16 мая 2025, 10:32
Гость
16 мая 2025, 10:20
Националист что ли?!
А у скрепных без этого никак.
Гость
16 мая 2025, 10:34
Гость
16 мая 2025, 10:20
Националист что ли?!
Скорее всего реалист.
Гость