перейти к публикации
51 комментарий к публикации
По делу обвиняемого в экстремизме главы «Леста Игры» прошло закрытое заседание
15 мая 2025, 21:47

AndrewBarsik
15 мая, 22:00
Не удивительно, что представитель Генпрокуратуры ходатайствовал о проведении заседания в закрытом режиме. Любой нормальный человек, оказавшийся в судебном процессе на месте прокурора, вынужденный лгать, представлять фальсифицированные документы, требовать наказания невиновных просто "сгорит со стыда". Поэтому гарантированная Законом гласность судебного разбирательства попрана и забыта. Злодеи предпочитают темноту и безлюдность.
Гость
15 мая, 23:45
твоя бригада сегодня в топе, откуда строчитеб
Гость
16 мая, 00:00
барсик , а ты яйца в жовто-блакитные цвета красил, когда они у тебя были ещё?

AndrewBarsik
16 мая, 00:08
Гость
16 мая, 00:00
барсик , а ты яйца в жовто-блакитные цвета красил, когда они у тебя были ещё?
Ты забыла какого они были цвета, когда ты их лизала?
mwr
15 мая, 22:21
а какие секреты кроме своей подолости, в данном случае, хочет скрыть прокуратура?
МАКС - наш WhatsApp!
15 мая, 21:56
Доберутся до всех и до всего, что приносит доход. Про развитие страны можно забыть до окончания чекистской власти.
Гость
15 мая, 23:12
Тебе поздно играть в развивающие игры. Бгг
Гость
15 мая, 23:29
Гость
15 мая, 23:12
Тебе поздно играть в развивающие игры. Бгг
Зато тебе как раз самое время начать.;)))
Гость
15 мая, 23:46
Гость
15 мая, 23:29
Зато тебе как раз самое время начать.;)))
услуга обязана услужить

Сила в Правде!!
15 мая, 21:57
кормовая база скудеет скоро и к пекарям придут.
Гость
15 мая, 22:02
хлеб из дрожжевого теста в пакете для запекания -
по нынешним временам уже тоже экстремизьм !

Сила в Правде!!
15 мая, 22:08
Гость
15 мая, 22:02
хлеб из дрожжевого теста в пакете для запекания -
по нынешним временам уже тоже экстремизьм !
чё та пятнадцатирублёвые притихли странно.
Гость
15 мая, 23:49
Гость
15 мая, 22:02
хлеб из дрожжевого теста в пакете для запекания -
по нынешним временам уже тоже экстремизьм !
Конечно, дрожжи то все импортные... Однозначно - пекарей сажать!!! Всех!!! пусть бесплатно пекут. Заодно и фрезеровщиков. А то, панимааеешь... Водку маю пьют...
Cruz1
15 мая, 22:27
В Москве прошло отжатие успешного бизнеса
Гость
16 мая, 05:07
Ох уж эти успешные бизнесмены...
Гость
15 мая, 23:47
Ну че ну че?!!! Фамилия нового бенефициара, награжденного орденом "за взятие Лесты" была названа?!! Не томите уже, Мы все в сомнениях...
Гость
16 мая, 05:13
Да, за бабки, конечно, и не так завизжишь. Идейные борцы за денежные знаки
Гость
15 мая, 22:42
«Свет не враг истины, а её союзник. Ложь боится света, как вор — фонаря»
Гость
15 мая, 23:10
ВБР вернулся бумерангом. Ггг
Гость
17 мая, 17:03
Не верится что игры разделились, судя по тому какие ветки в игре добовляются.
Гость
15 мая, 22:35
Товарищ Сталин, произошла трагическая ошибка. Жалко Малика, он в принципе неплохой человек, даром что искренний путинист. Система всех сожрет. Классика.
Гость
16 мая, 05:11
Рапорт принят! Разберемся!
280080860
17 мая, 19:49
Давно пора разрабов «Лесты» взять за жабры. Какие, на хрен, патриоты? Русскую ветку танков хоть в «Мире», хоть в «Блицах» опустили ниже плинтуса. Менять администрацию на истинных патриотов всего русского.
Гость
17 мая, 22:48
Ага, давай апнем всю "СССР" ветку и будем только на ней все играть. Если ты не умеешь играть и пользоваться плюсами той или иной техники, то это чисто твои проблемы и не надо в своих плохих руках обвинять игру или тем более кампанию.
Гость
16 мая, 06:02
Варгейминги оказались мудрее и свалили!
Гость
16 мая, 12:41
Да всё просто - хотят отжать бизнес. "Пчаму ён исчо ни пад нами?" - спрашивают слабовики.
Гость
15 мая, 22:01
не признает свою вину и считает себя патриотом -
сразу несколько ошибок
Гость
15 мая, 22:27
а патриоты все обязаны головы пеплом посыпать? ))
Гость
15 мая, 23:44
Гость
15 мая, 22:27
а патриоты все обязаны головы пеплом посыпать? ))
И проситься на СВО.
Гость
20 мая, 11:57
Факт закрытости со стороны прокуратуры можно обсудить. Это действительно индикатор мутности стороны обвинения. А оптимизм я не разделяю - ставлю на победу "силовиков". Малику желаю здоровья и успехов, но не верю, что в РФ в 2025 году возможен независимый успешный бизнес. Эта система власти не позволит ему и компании оставаться независимыми.
Гость
16 мая, 14:19
Как танкист, могу сказать, что игры делают классные. Как человек, который перед тем как писать комментарий, изучает всю доступную информацию, могу сказать, что смысла вообще мусолить закрытое заседание нет. Все это вилами по воде. Леста помимо игр очень много хороших вещей понаделала (не скажу за мир танков и кораблей, ибо в блиц играю). Уверен, что ситуация разрешится в пользу геймдева. Ну какое спонсирование? Все ж разорвано давно)
Всем мир
Гость
15 мая, 22:33
Ничего не понимаю! Леста утверждает "... что ведут бизнес исключительно на территории РФ и Белоруссии, ..." (С)
А чуть ниже по тексту г-н Хатажаев сетует: "...после ареста активов дела компании начали идти «со скрипом», оказались затруднены трансграничные переводы в офисы в других странах."
Зачем нужны офисы "в других странах", если бизнес там не ведется? ))
ZavtraBudetLuchshe
15 мая, 22:52
Там люди работают на компанию, которая рпботает здесь
Гость
16 мая, 11:49
Беларусь, если что, тоже другая страна.
Гость
16 мая, 17:27
Гость, а железо нужно покупать? Да много чего для IT компании такого уровня нужно. Тоже ПО и так далее. На аналоговнет далеко не уедешь.
Гость
16 мая, 08:55
Другая страна- это Белоруссия .
Гость
20 мая, 11:58
И спасибо Фонтанке, что освещаете эту тему. И что есть возможность обсудить в комментариях - это ценно
Гость
21 мая, 14:05
Извеняюсь заранее за выражение
Гость
3 июня, 17:06
просто зайдите к тг канал танков и посмотрите сколько всего он сделал для наших бойцов и проверяйте информацию прежде чем чушь писать...
Гость
16 мая, 09:49
То направление, в котором движется игра, явно не имеет права называться во первых "Нашей", а во вторых заслуживает наказания за все страдания игроков. Сам Малик может и не совершал каких то намеренных сделок с ВГ, но вот весь штат разработки игры очень хотелось бы заменить на каких то адекватных, понимающих, по настоящему НАШИХ патриотов. Сейчас это враги народа, которые даже не смогли подготовиться к 9 мая и каждый выход обновлений делается против игроков.
АндрейФ
17 мая, 10:31
Ты хоть сам понял, что написал? Я так понимаю для тебя игра станет НАШЕЙ, когда все совкам дадут ультимативную броню и -30 увн что бы шатать все живое? По твоей логике игре надо было остановиться в 2012 году и ничего не менять?
Гость
19 мая, 10:06
Это текст просто выглядит, как отчаяние человека, который не смог попасть в танчик и винит во всем разработчиков и компанию в целом.
Гость
18 мая, 12:17
Какой ты Малик ПАТРИОТ, ни копейки на СВО не перечислил, ДЖИГУРДА больший ПАТРИОТ чем ты!...
Гость
18 мая, 20:47
Хаха! То есть помощь в других аспектах деятельности (ветерана, гумкой Курску и т.д) в твоём понимании - не патриот. А вот если закинул денежку на СВО, всё патриот и наш человек. Не смешно?
Гость
3 июня, 17:05
просто зайди к тг канал танков и посмотри сколько всего он сделал для наших бойцов и проверяй информацию прежде чем чушь писать. из-за таких упырей страдают хорошие люди...
Гость
20 мая, 21:02
арестовать активы и перевести игру под управление государства пусть в бюджет лучше донаты идут а не в карман к этим хапугам

Всему своё время: как выбирают квартиры в новостройках семьи с детьмиМы продолжаем серию публикаций о том, как возраст и семейное положение влияют на выбор квартиры в новостройках. На этот раз поговорим о семьях с детьми — обычно это люди среднего возраста, очевидные приоритеты которых — удобство, безопасность и комфорт детей.
18 июля, 18:00

Экорайон «Юнтолово» вошел в топ-10 новостроек ПетербургаПортал Единый ресурс застройщика РФ опубликовал обновленный рейтинг новостроек России. По итогам шести месяцев 2025 года, в число лидеров среди петербургских проектов вошел экорайон «Юнтолово», который реализует компания «Главстрой Санкт-Петербург».
18 июля, 14:50

«Эталон» зарегистрировал общий журнал работ через собственную цифровую системуФедеральная финансово-строительная группа «Эталон» стала первым девелопером в России, официально зарегистрировавшим общий журнал работ (ОЖР) в цифровом виде через собственную информационную систему «Contrust.Исполнительная документация».
18 июля, 12:46

На волнах 4G: МегаФон усилил сеть на набережных северной ВенецииНабережные и каналы Санкт-Петербурга визитная карточка города, а прогулки по ним излюбленное занятие туристов со всего мира. К пику туристического сезона инженеры МегаФона завершили модернизацию мобильной инфраструктуры на ключевых набережных.
17 июля, 17:36

ГК «А101» предлагает участникам СВО скидки на квартиры в ЛенобластиГруппа компаний «А101» объявила о запуске программы поддержки для участников специальной военной операции и их семей. Покупатели смогут приобрести квартиры в жилых районах «А101 Лаголово» и «А101 Всеволожск» со скидкой 5%.
17 июля, 17:35

«Главстрой Санкт-Петербург» и B2B-Center меняют культуру закупок в строительстве«Главстрой Санкт-Петербург» проводит закупки на платформе B2B-Center более десяти лет. Ежегодно компания организует до 700 тендерных процедур и сохраняет статус одного из лидеров отрасли по объему и количеству успешно проведенных торгов.
17 июля, 12:00