перейти к публикации
37 комментариев к публикации

Заработал закон против дропов, ограничивающий переводы 100 тыс. рублей в месяц

15 мая 2025, 09:30
15 мая, 13:54
Забавно. Одни мошеники борются с другими за право обносить население. Если бы ещё это происходило где-нибудь там, а не у нас то было бы совсем смешно. А так...
15 мая, 10:25
В правовом государстве права граждан ограничивает суд.
Гость
15 мая, 11:13
и он имеется, что изволите
Гость
15 мая, 15:11
Так в новости про РФ говорится.
15 мая, 13:32
Для разблокировки надо в ЦБ заявление писать и указать "номера счетов, карт или электронных кошельков". Вот все прямо наизусть знают номер своего счёта? А это 20 цифр! При блокировке ЛК банка ты его не найдёшь. Многие ли помнят куда положили свои документы с реквизитами после получения карты в банке? А если она ещё и зарплатная и выдавалась на работе, то бухгалтерия могла вообще эти бумаги не выдать.
Гость
15 мая, 10:21
...просто надо с паспортрм прийти в любое из несуществующих отделений "Т-Банка"... Предусмотрено ли удаление из этой базы?
Гость
15 мая, 10:36
Те, кто обслуживаются в банках без отделений - ССЗБ.
Гость
15 мая, 11:05
Гость
15 мая, 10:36
Те, кто обслуживаются в банках без отделений - ССЗБ.
буратино только ты. или забыл как было в пандемию? могут повторить. и куда ты тогда придешь?
15 мая, 15:56
Гость, через суд. на сайте цб нет слова разблокировка. есть только блокировка. лично 8 месяцев по ФЗ 161 заблокирован цб. не называют причину. советуют писать в интернет приемную. отвечает 8 месяцев Выборнов одним и тем же содержанием. цб ссылается на банки, банки на цб,кто инициировал блокировку. при этом все банковские инструменты заблокированы. в письме от цб указан тбанк как инициатор блокировки, но в этом банке не было ни одной трансакции с момента открытия и до блокировки. деспотизм и унижение человека смысл действий государства РФ
Гость
15 мая, 09:41
звучит как очередное нарушение конституции
Гость
15 мая, 10:06
забудьте это слово. нету такого. отменено 24.02.22.
Гость
15 мая, 10:06
Вот так, Ваши деньги уже не ваши, сейчас вкладчики пойдут свои честные 20% годовых забирать, а им скажут: "Вы в базе" и все , замучаетесь пыль глотать..
Гость
15 мая, 11:08
ещё и дела заведут. чтоб привыкали к общению со следователями
Гость
15 мая, 11:02
чего мелочиться? давайте всех в реестр внесем и ограничим. нужно привыкать жить по талонам. дропер или есть, или его нет. если есть и это уствновлено документально, то полный блок. какие там лимиты в 100т.р. и оставоенные с барского поеча покупки на маркетплейсах (через которые тоже выводят покупая для пепепродажи дорогие товары)?! только полный блок. а за ошибку, прописать серьезную материальную ответственность. например, ключевая ставка + 10% на всю сумму заблокированных средств, за каждый день блока. плюс оставить возможность через суд требовать упущенную выгоду, покрытие убытков, компенсацию банкротства, из-за невозможности воспользоваться счетами.
Гость
15 мая, 10:21
Прикольно, а банкиры, здесь не причём? Вот кого в первую очередь, надо проверять.
Гость
15 мая, 18:27
"Банки видят сомнительную активность..." Не их собачье дело что-то видеть. Их дело выдавать и переводить деньги клиентов. Или они действительно считают эти деньги своими?
Гость
15 мая, 12:06
Спасибо. Банками больше не пользуюсь. Под матрасам надежнее. Выкину карты, буду только с налом ходить.
Гость
15 мая, 16:45
Точно
Гость
15 мая, 11:18
размещайте деньги на депозитах, ведь выгодно. потом вернете. может быть
Гость
15 мая, 12:33
Неужели кто-то еще верит в фактическое существование пенсионеров, с поразительной легкостью получающих наличку или делающих переводы (например, в ВТБ или Сбере) на десятки миллионов рублей? Методика-то одна, как в "заразном" 2020 году...
Гость
15 мая, 12:42
А вот и ещё один способ нагнуть мелкокаллиберных "предпринимателей". т.е. торгашей в тырнетах всяким хламом.
Гость
15 мая, 11:09
Закон обязывает уведомлять граждан о присвоении почетного звания " Заслуженный дроппер РФ", ну, скажем, через Госуслуги?
Гость
15 мая, 11:16
в этом гадюшнике все должны зарегаться?
Гость
15 мая, 09:48
может, уже введёте специальность ДРОППЕР в вузах и техникумах и начнёте обучение?) хорош уже "регулировать" циничный высокодоходный мошеннический бизнес по чистке карманов граждан))
Гость
15 мая, 16:44
Я не понял, чьими деньгами распоряжается Сбербанк, как своими?
Гость
15 мая, 18:30
А давайте "убьём" ростовщиков возвратом к истокам. Возвратом к обороту наличных денег. И не хранить свои наличные у "ростовщиков".
15 мая, 21:55
Как долго читать. Вы разучились выделять главное? Вода, вода, кругом вода….
15 мая, 15:46
если попали по фз161 у вас блокируют все карточки,доступ онлайн и чат. Не можете обратиться онлайн в банк. по какой причине блокировка не сообщается. причина может быть любая. обращаться в интернете приёмную цб - пустое занятие. они увеличили сроки ответа,точнее обычная отписка за подписью Выборнов. слово разблокировка отсутствует в лексиконе цб, есть только блокировка. РФ это социальное государство где народ есть власть.
Гость
15 мая, 09:33
Шутите? Откуда у Россиян 100 тыс. Такие деньги. Тут все пишут что денех нет.
Гость
15 мая, 09:36
Ну так если нет, то чего ж вы беспокоитесь?
Гость
15 мая, 09:40
Гость
15 мая, 09:36
Ну так если нет, то чего ж вы беспокоитесь?
Депутаты тратят время на ерунду.
Гость
15 мая, 09:55
Да ладно, везде пишут как пенсионеры отдают мошейникам миллионы.
Гость
16 мая, 05:24
У нас трое застряли на орбите - Денис, Олег и Сергей - и пятый год не могут вернуться на Землю, обнять детей. А вы тут каких-то дропперов выдумываете!!!
Гость
16 мая, 07:26
В общем, если я правильно понимаю ситуацию, то чтобы не попасть под подозрение надо. Получать на карту переводы только от официального работодателя. Если поступил внезапный перевод от неизвестного лица и просят вернуть, то либо идти в банк уточнять, либо пользоваться кнопкой "вернуть платёж" (есть в некоторых банках), но ни в коем случае не переводить на какой-то другой счёт. Не пользоваться безналичной оплатой, т.к. в этом случае есть риски перевести деньги со своей карты на дроп-счёт и попасть под подозрение (или даже стать соучастником отмывки/финансирования). Т.е. теперь - только наличка, снятая с со своей карты, деньги на которую поступают в виде "белой" зарплаты от проверенного работодателя.
Гость
15 мая, 12:45
а кто такие дро.....еры??? найдите синоним в русском языке. а то и английского никто не знает и русский не выучили. опустили и себя и язык
Гость
15 мая, 14:16
обнальщики