перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Хаски, плавание во льдах и киты. Как первый раз съездить на Север без лишних расходов

14 мая 2025, 12:59
Гость
Гость
15 мая 2025, 13:16
В Мурманске вся рыба привозная и по совершенно бешеным ценам. Но расписано так, как будто дамы побывали на Токийском рыбном рынке. Про уху с поленом и водкой - ну вообще. Как мало нужно, чтобы восхитить столичную девушку с ноготочками, достаточно всего лишь одной глупости типа полена.
Гость
15 мая 2025, 12:42
Вообщем, на семью из 3 человек обойдётся от 100тыс. Это по минимуму.
Гость
15 мая 2025, 11:53
А вот в Греции сейчас +25, море уже теплое, еда вкусная - и солнце светит :)
Гость
15 мая 2025, 09:52
Полярная сова, черный дельфин, арктический гектар. Не путай туризм с, эмиграцией.
Гость
15 мая 2025, 09:14
Тема "Тундры" не раскрыта. В Видяево Аквапарк есть). Да и полуостров Рыбачий поинтереснее Териберки будет (летом)
firma

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

15 мая 2025, 06:51
А молодцы девчонки, плотная, насыщенная впечатлениями поездка. Если ехать на своей машине — подешевле, конечно, выходит
Гость
15 мая 2025, 06:23
А вот сейчас все губастенькие да грудастенькие лакшери - охотницы за олигархами - ка-а-ак повыскакивают из своих Рублевок да Барвих и ка-а-ак ломанутся в отпуска на Северный Ледовитый Океан …😍😍😍 А то и на ПМЖ туда …👍👍👍
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 мая 2025, 16:09
видать фонтантка совсем Маловато заплачивает за строчение неких Заметок!
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 мая 2025, 16:04
Ну если сравнить в описанных в материале "ценовых диапазонах" архипривлекательный для многих, не зацикленных на "югах" отечественный Крайний Север (в его северо-западной вариации) и эти самые юга (тот же Крым), то - как это ни странно - порой экономичнее к летним благам Понтийского, нежели к прохладным красотам Белого))
Гость
14 мая 2025, 15:28
Зачем экскурсия в Териберку?Нанять машину и самим все посмотреть!Это не музей это просто красивое место!
lachavoje

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 14:55
Мурманск - население города плавно уменьшается с 473 тыс. в 1991 г. до 266 тыс. в 2024 г.
Гость
14 мая 2025, 14:34
Айс флоатинг, хаски трекинг, слот... Все ясно, из московии на "китов смотреть" приехала!
Гость
14 мая 2025, 20:26
Какая московия??? Селянка пытается нам показать какая она современная своим сленгом, думая что это круто со стороны выглядит ее выражения видовый ресоран и тд....
Гость
14 мая 2025, 14:02
Печаль в том, что от подобных блогерских "репортажей", поток т.н. туристов возрастает многократно, а качество этого туриста низкое, он мусори, он неряшлив, он катает на своем ведре по лесам и пляжам, часто съезжает с дорог. Он вытаптывает ягель и прочую скудную растительность: он глуп, туп и прыгает как обезьяна со своей камерой. Уныло все это и убого. А главное регион ничего не получает от этого туризма. Развития инфраструктуры нет, сопровождения этих горе туристов - нет, никакого инструктажа и просвещения. Просто как саранча бегут и все убивают. Подпись: неравнодушный житель Мурманской обл.
Гость
15 мая 2025, 13:25
В смысле регион не получает? А бешеные деньги кто дерет за проживание, за экскурсии и за еду по сумасшедшим ценам, марсиане что ли? Инфраструктуру и сопровождение туристов кто за вас, неравнодушных делать должен, Пушкин? Какой то кубаноидский подход, ни чер та не делать, но сокрушаться, что туристы вытаптывают ягель. Сколько там вытоптали и загадили военные за 70 лет, туристам для этого тысячи лет не хватит.
Гость
14 мая 2025, 13:59
И-импортзамещение средиземноморья. как могут
Гость
14 мая 2025, 13:59
Туда только если в ссылку, нормальным людям там делать нечего
Гость
14 мая 2025, 13:52
А кто-нибудь может объяснить почему в Териберку такие дорогие экскурсии? 21 тысяча с человека, на семью с детьми как-то негуманно выходит
Гость
15 мая 2025, 13:13
До выхода фильм Левиафан туда вообще никто не ездил, потому что делать там абсолютно нечего.
Гость
15 мая 2025, 13:27
Просто деньги очень нужны.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая 2025, 13:32
чёт не впечатлило... если только в командировку случайно занесёт...
Гость
14 мая 2025, 13:28
Сублимация чистейшей воды ... Возбуждающая даму перспектива тащица 120 км. 7 часов на внедорожнике говорит об отсутствии нормального человеческого либидо, обладатели которого с удовольствием проводят время в более комфортных условиях ...
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 13:27
спасибо!) очень интересный рассказ. как название ресторана, где вам подавали такую классную уху и морепродукты?
Гость
15 мая 2025, 13:31
В любой заходите. Результат будет все равно один. Если вы не блогер, не журналист и при вас нет съемочной группы, то вас встретит табличка "закрыто на обслуживание мероприятия". Ухи с поленом тоже не нальют, максимум на что можно рассчитывать это получить поленом по лбу. Романтика!
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 мая 2025, 13:12
Вполне грамотная реклама Севера. Но лет 100 назад многие советские люди уезжали на "Севера" совсем бесплатно - и почему-то были недовольны.
Гость
14 мая 2025, 13:12
без лишних расходов? общая сумма из статьи 80 тысяч это огромные деньги для 99% людей !!!!! честно трудясь невозможно накопить на какое то путешествие
Гость
14 мая 2025, 14:37
И это за 4 дня. И цены указаны на одного человека. Выходит в море на одного - 26 тыс. руб. А если трое получается 72 тыс.? Шли бы нафиг с такими ценниками. Просто в один день 72 косаря, а если сюда и еду включить в этот день, то утрированно прощай за один день 75 тысяч минимум. Ну, огонь!
Гость
14 мая 2025, 13:12
Шаг первый, слушай голоса по телефону и Север обеспечен.
Гость