перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Спортсменка из Азербайджана дисквалифицирована за несоответствие статусу инвалида

13 мая 2025, 20:08
Гость
Гость
14 мая 2025, 18:22
.Азербайджанцы что с них взять.
Гость
14 мая 2025, 16:50
Ну у Азербайджана такие фокусы не первый и не последний... Пока нефть капает, купить могут что и кого хотят...
Гость
14 мая 2025, 11:24
Закон не имеет обратной силы.
Гость
14 мая 2025, 08:51
Паралимпиада Мне кажется, что самая циничная вещь на свете - это паралимпийские игры. Чтобы принять участие в паралимпиаде, нужно быть инвалидом. Причем, нельзя просто так быть каким попало инвалидом. Нужно попасть в категорию. Требования к паралимпийцам настолько циничны, что их стараются никогда не публиковать и вообще не поднимать вопрос. Например, чтобы покататься на паралимпийском сноуборде среди стоячих спортсменов, нужно вписаться в одну из категорий: SB 1 - Глубокое поражение обеих ног. Двухсторонняя ампутация выше колена, либо слобость мышц максимум 35 баллов при норме 80 (SB1-1) или тяжелая и средняя форма церебрального паралича (SB1-2) SB 2 - Глубокое поражение одной ноги: ампутация выше колена или по колену с вычленением коленного сустава; либо слобость мышц максимум 20 баллов при норме 40. SB 3 - Поражение двух ног. Двухсторонняя ампутация ниже колена, минимум через середину ступни. Либо слабость мышц максимум 60 баллов при норме 80 (SB3-1) или церебральный паралич (SB3-2) SB 4 - Поражение одной ноги: ампутация ниже колена, минимальная - через середину ступни или слабость мышц макс 30 баллов при норме 40, или неподвижный коленный или тазобедренный сустав. SB 5 - Поражение обеих рук. Двухсторонняя ампутация рук выше локтя (SB5-1), либо одной руки выше, другой ниже локтя (SB5-2), либо ампутация обеих рук ниже локтя, минимальная - через кисть (SB5-3). Или, во всех
Гость
14 мая 2025, 09:11
А как по вашему «уровнять» категории участников? Поставить на сноуборд одного с ампутированной рукой, а другого с протезами обеих ног и смотреть кто быстрее?
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая 2025, 07:50
Действовавшие ранее правила проведения соревнований допускали участие Гаджиевой в состязаниях, поскольку её заболевание входило в перечень J2. Перед Паралимпиадой 2024 года правила были изменены (причём, изменила их не Гаджиева) и наличествующее у неё заболевание было исключено из перечня J2, соответственно, принимать участие в состязаниях она с этого момента уже не сможет. Комментаторов постигла коллективная слепота или дислексия?
Гость
14 мая 2025, 11:25
Все верно, но лишать ее прежних заслуг и побед не есть правильно и законно.
prosto korsak

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 мая 2025, 11:56
Гость
14 мая 2025, 11:25
Все верно, но лишать ее прежних заслуг и побед не есть правильно и законно.
А вы где прочли о том, что её прежних заслуг и побед лишили?
Гость
14 мая 2025, 02:10
Вспоминается об одном российском спортсмене параолимпийце, инвалиду по зрению, который имел права и водил машину.
Гость
14 мая 2025, 02:07
сложно сказать, кому здесь верить
Гость
13 мая 2025, 22:51
такая нация 🤣🤣🤣
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

13 мая 2025, 22:29
так это ж чудо прозрения свершилось... аллилуйя!
Гость
14 мая 2025, 14:41
Нет критерии изменили
Гость
17 июля 2025, 12:36
Гость
14 мая 2025, 14:41
Нет критерии изменили
Нам-то не гони!!!)))
Гость
13 мая 2025, 22:25
шерсть
267184773

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 22:06
А еще, азербайджанцы в России, входят в число малочисленных народов.
Гость
13 мая 2025, 21:47
Глаза оказались зрячими и бесстыжими
Гость
13 мая 2025, 21:44
Спасибо, что она не оказалась мужчиной. Все остальное - мелочи.
282321602

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 21:25
Честность,порядочность......Не...не слышали...
Гость
13 мая 2025, 21:51
Это "обычай такой" (с)
266087295

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 21:09
Исцелились.
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 21:04
Ильхамка Калиев, тебе не стыдно?
Гость
13 мая 2025, 21:04
Как может ПОЛНОСТЬЮ не видящая в чем-то там участвовать, кроме коротких прогулок с собакой-поводырем и запоминания расположения предметов в квартире? Дичь какая-то..
Трямочка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

13 мая 2025, 22:04
Вас в сети забанили? Всё рассказано, показано. Слепые бегуны бегут с поводырём (называется "гид"). И это обложено кучей правил и условий
Гость
13 мая 2025, 20:56
Гурцкую проверьте еще.
Гость
13 мая 2025, 23:53
у меня потемнело в глазах)
Гость
13 мая 2025, 20:17
шерсть как она есть
Гость
13 мая 2025, 20:26
При чём здесь ты и твои соплеменники?
Гость
13 мая 2025, 20:38
Гость
13 мая 2025, 20:26
При чём здесь ты и твои соплеменники?
Да он щупает себя, когда читает «Фонтанку». 🤭
Гость
13 мая 2025, 21:49
Гость
13 мая 2025, 20:38
Да он щупает себя, когда читает «Фонтанку». 🤭
Щупаешь себя ты, гуляя на детских площадках. Кажется так принято у шерсти.
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 мая 2025, 20:16
Сёстры Паниковские.
Гость