В Ленобласти задержали управляющего кафе, после обеда в котором умер ребёнок
13 мая 2025, 16:10
Гость
13 мая 2025, 16:23
очень странная история, в этот день только 1 ребёнок ел картошку фри? может ребёнок ещё что-то съел где-то? или грязными руками? или у ребёнка вообще менингит или какая другая инфекция, а не пищевое отравление?
Родителей рядом. Которые мелкого ребятенка тащат в сомнительный шалман, кормят всякой непотребностью и потом леняться в больничку с них ехать. Я даже подозреваю почему про папу ни слова. Видимо его будить и не пытались. Бесполезно.
такие скорые решения могут говорить о том, что кто-то хочет расправиться с неугодными . а проверили саму картошку-кто производитель? а масло, на котором она приготовлена. здесь столько моментов. и к тому же-девочка за весь день кроме картошки ничего не ела и ни где не была? почему так конкретно к этой картошке прицепились? - уже есть заключения проверки?
Гость
13 мая 2025, 17:15
Да не с неугодными хотят расправиться. Просто ск бежит впереди паровоза, зная болезненное пристрастие своего босса к темам, связанным с детьми. Вот он позвонит, а ему отрапортуют - мы уже посадили! Наплевав на законы, экспертизы, на все нормы. Он скажет - молодцы! И даст медальку.
Нарушение санитарных норм далеко не всегда ведут к смерти. Для начала бы установили причину смерти.
Гость
13 мая 2025, 16:25
Да чего там, всё ясно. Сама виновата! Ещё и пьяная была - сто пудов! Чего вообще трёхлетка делала в кафе? Мамашка не может картошки дома приготовить? Как обычно, в телефон тупит?
Да чего там, всё ясно. Сама виновата! Ещё и пьяная была - сто пудов! Чего вообще трёхлетка делала в кафе? Мамашка не может картошки дома приготовить? Как обычно, в телефон тупит?
Не тупи. Могла быть просто аллергическая реакция например. Тут уже пусть врачи разбираются.
Гость
13 мая 2025, 17:27
Странная история. Родители отказались везти ребенка в больницу т.е. оставили его в опасности. Может отравилась девочка и не в кафе. Рано выводы делать.
Гость
13 мая 2025, 16:16
все ели картошку, а умер только один. Нужна полная экспертиза всех и всего.
Гость
13 мая 2025, 16:28
Только самые недалекие люди едят картошку фри и в целом фастфуды.
Гость
13 мая 2025, 16:50
так нашли же нарушения, несовместимые с предприятиями общественного питания
Гость
13 мая 2025, 16:31
Вот какое то неадекватное желание. Во-первых, трёхлетних детей не кормят картошкой фри. А если бы девочка махнула 150грамм коньяку, да с лимночиком? Это тоже самое. Есть взрослые, родители, которые несут 100% ответственность за жизнь и здоровье ребенка. Они должны были кормить ребенка подходящей и безопасной пищей. К общепита не должно быть никаких претензий. Пусть их инспекция проверяет в обычном порядке. Это же не детское кафе? Нет. И причина смерти нужно четко установить. От картошки никто не умирает, только толстеют.
Гость
13 мая 2025, 16:53
а от пережаренного сто раз масла в фритюрнице?
Гость
13 мая 2025, 18:17
Гость
13 мая 2025, 16:53
а от пережаренного сто раз масла в фритюрнице?
Прямой путь к онкологии. Масло жарят только один раз и всё и моют сковородку. Итак. по кругу!
Картошку-фри вполне могли готовить на несколько дней вперёд и хранить в холодильнике рядом с продуктами, которые "сильно заранее" поступили - сырое мясо, например. Перед подачей слегка разогреют; вряд ли в заведении за картошкой-фри очередь стоит. А много ли токсинов надо трёхлетнему ребёнку?
Гость
13 мая 2025, 17:58
Тут вынужден не согласиться с вами, уважаемая Соната, картошка фри через час превращается в вату. Ее готовят очень быстро и подают только с пылу с жару.
Тут вынужден не согласиться с вами, уважаемая Соната, картошка фри через час превращается в вату. Ее готовят очень быстро и подают только с пылу с жару.
Может быть, ребёнок и кушал эту "вату". И вообще, быстрая заморозка творит чудеса. Вы хотя бы 5 минут погуглите тему, прежде чем писать несуразности. А то мне прямо неудобно Вас тыкать носом в готовое: "когда вы кладете картофель фри в холодильник, убедитесь, что вы переложили его из контейнера для еды на вынос в герметичный контейнер для хранения . И не оставляйте остатки в холодильнике дольше двух дней. Перед тем как разогреть картофель фри, дайте ему нагреться до комнатной температуры в течение часа."
Может быть, ребёнок и кушал эту "вату". И вообще, быстрая заморозка творит чудеса. Вы хотя бы 5 минут погуглите тему, прежде чем писать несуразности. А то мне прямо неудобно Вас тыкать носом в готовое: "когда вы кладете картофель фри в холодильник, убедитесь, что вы переложили его из контейнера для еды на вынос в герметичный контейнер для хранения . И не оставляйте остатки в холодильнике дольше двух дней. Перед тем как разогреть картофель фри, дайте ему нагреться до комнатной температуры в течение часа."
Это про сырой картофель для фри. Есть уже приготовленный при повторном разогреве так себе идея (если что, я пробовала, жива и даже не было отравления), но невкусно. Вы обязательно почувствуете, что она "второй свежести".
Гость
13 мая 2025, 16:25
А ребенок ничего больше не ел в тот день? Как так быстро установили, что дело именно в картошке, и где другие пострадавшие?
Гость
13 мая 2025, 16:25
А потом окажется, что в отравлении девочки виноваты самодельные пельмени, которыми девочку кормили утром дома? То, что выявили нарушения в кафе - это правильно, но бездоказательно вешать вину за смерть ребенка когда следствия ещё только идёт - это слишком.
Гость
13 мая 2025, 16:58
Девочка умерла от отравленной картошки в чайхоне зира которую любезно сварганил дядя джумшут
Гость
13 мая 2025, 17:31
Гость
13 мая 2025, 16:58
Девочка умерла от отравленной картошки в чайхоне зира которую любезно сварганил дядя джумшут
А вы ограбили банк и убили старушку. Написать много что можно, как видите.
Гость
13 мая 2025, 16:20
Ну и к родителям вопрос - по поводу кормления 3 летнего ребенка картофелем фри.
Гость
13 мая 2025, 16:27
я картошку на грибах жарю внуку. Ему тоже 3 года. Хомячит за обе щеки. Еще говорит баб еще давай.
следующими пойдут папа с мамой, ребенок наверняка и дома мог что то кушать!
Гость
13 мая 2025, 16:56
а ты конечно своих мигрантов защищаешь. Тут я смотрю одни дети гор
Гость
13 мая 2025, 17:33
Гость
13 мая 2025, 16:56
а ты конечно своих мигрантов защищаешь. Тут я смотрю одни дети гор
Мне лично на хозяев заведения плевать, я возмущаюсь самосудом в комментариях. В государстве есть следственные органы, вот пусть они сначала соберут доказательства, докажут вину, потом и пообсуждаем. То, что ребенок умер после картошечки, вовсе не значит, что он умер от нее.
Гость
13 мая 2025, 18:20
Гость
13 мая 2025, 17:33
Мне лично на хозяев заведения плевать, я возмущаюсь самосудом в комментариях. В государстве есть следственные органы, вот пусть они сначала соберут доказательства, докажут вину, потом и пообсуждаем. То, что ребенок умер после картошечки, вовсе не значит, что он умер от нее.
Тем более, что не озвучено, чем она ее запивала. Обычно острые поносы с температурой от жидкостей. Картофель пока усвоится, пока даст эффект...
Можно. Но надо знать секретные способы. Опрыскать дихлофосом при уборке, не закрыв еду в безопасном месте, оставить на несколько дней на жаре, положить на доску, где разделывали сырое мясо...
Гость
13 мая 2025, 17:40
Судя по комментариям, многие в запале просто пропустили мимо информацию об опасности детского пищевого отравления. Неплохо было бы Фонтанке опубликовать список тех признаков недомоганий, при которых людей (а особенно, детей) надо срочно отправлять в больницу. Это может спасти чью-то жизнь.
Гость
13 мая 2025, 18:26
Детей при любом быстром и неясном по этиологии случае воспаления, отравления и тп. Потому что хотя бы в больнице лаборатория есть. Экстренно возьмут допанализы и скорректируют лечение. А пока ждешь приезда, пока трансортировка... Упаси боже других мамочек от такого.
Гость
13 мая 2025, 19:19
Ребенок погиб от интоксикации, вопрос чем она вызвана, вирусами, бактериями, ядами, экспертизы нет, ничего не вырастет в лаборатории за несколько часов, судить рано, время нужно
Когда семья в Красноярске отравилась и там дети погибли, тоже взялись за магазин, где они продукты покупали. И много чего нашли.
Гость
13 мая 2025, 16:25
Что там нашли? Ничего там не нашли, весь город покупал в этом магазине и никто не отравился. Нашли что папаша поливал квартиру неизвестной химией. А через пару месяцев там умер еще один ребенок и магазин там был уже совершенно точно не причем.
Гость
13 мая 2025, 16:28
Зачем вы пишете заведомую ложь и подливаете масла в огонь.
Гость
13 мая 2025, 16:35
Гость
13 мая 2025, 16:28
Зачем вы пишете заведомую ложь и подливаете масла в огонь.
У него работа такая.
Гость
13 мая 2025, 17:07
когда температура 40!!! скорую помощь вызывают , в больнице откачали бы. Но сейчас что уже говорить , жаль ребёнка. Не правильные действия в экстренной ситуации всегда приводят к трагедии.
А чиновников, которые документы подписывали, разрешения всякие на работу этого кафе, посадят?
Гость
13 мая 2025, 16:22
Как можно вести ребеночка в кафе под названием "Зира"? Что делают эти незаменимые " специалисты" восточной кулинарии в русских городках? Кто проверял и давал разрешение на работу?
Вопросов много, но ребенка не вернуть... Дай Бог сил родителям пережить это горе...
Гость
13 мая 2025, 16:38
У нас города российские, а кафе это – с европейской кухней и работают там заменимые неспециалисты из числа твоих соплеменников. Можешь посмотреть отзывы и фото на Картах и убедиться само.
Гость
13 мая 2025, 16:54
Иди в пень
Достал уже своим ноем
Когда на работу устроишься?
Гость
13 мая 2025, 17:14
Я требую запретить все шерстяные "кафе"!
Но вообще-то при любом пищевом отравлении (хотя этот диагноз ещё не подтверждён) помимо вопросов к продукции общепита первыми должны возникать вопросы - а что ещё ел ребёнок в тот день, где он это ел, и мыл ли он вообще руки перед едой?
Просто не может такого быть, чтобы за весь день 3-летний ребёнок кроме картошки-фри из какой-то вшивой забегаловки вообще ничего не ел.
А в песочнице ребёнок в тот день играл? А пальцы свои облизывал?
Гость
15 мая 2025, 22:56
Это папу и маму надо наказывать. Почему трехлетний ребенок ест картошку фри? Мама не умеет готовить? Или не хочет? Отправить трехлетнего детеныша есть фастфуд - это преступление. К тому же картошка фри это не яд. Наверняка у этого ребенка какая-то врожденная генетическая патология, печени или поджелудочной железы. А эти яжемать и яжебать, конечно же не в курсе.
Гость
13 мая 2025, 16:24
Нужен флешмоб по игнору услуг шертяных!
Гость
13 мая 2025, 16:37
А какие услуги у этих твоих насекомых? Они только тебя мучают.
Гость
13 мая 2025, 16:43
никто к ним и не ходит из нормальных людей
Гость
13 мая 2025, 17:23
Бедное дитя!.. Две недели его насильно кормили исключительно картофелем-фри с улицы Гагарина...
Гость
13 мая 2025, 16:22
Это же соплеменники беглова, диаспора отмажет!
Гость
13 мая 2025, 16:36
Где, в твоей головушке? Тогда тебе медицина отмажет.
Гость
13 мая 2025, 16:24
Без Бастрыкина никто не возбудится!
Гость
13 мая 2025, 16:34
В Невском районе СПб прокурор снимает уголовки с собратьев потому, что, видимо, сам шерсть...
В Невском районе СПб и с наркотой проблемы ... Сосед варил лет 20 ... В итоге приехал ОМОН, вынес дверь ... И посадили в турму
Гость
13 мая 2025, 19:12
Какая чушь
Гость
13 мая 2025, 20:58
А кстати, если ещё зиру ела или блюдо с дикой зирой-то там как раз каннабиноиды и содержатся. Может что то кроме картошки. Мне узбеки чуть не продали дикую зиру на рынке вместо культурной. Вот она то и для взрослого опасна.
Гость
13 мая 2025, 22:32
Наверно во фритюрницу залили фейри и вылить забыли.
Гость
13 мая 2025, 23:21
Нашли козла отпущения? А почему не тех сажать кто вовремя не проверил не предотвратил?
Гость
13 мая 2025, 16:23
Здесь нужно чтобы возбудился Бастрыкин!
Гость
13 мая 2025, 16:34
На чем там жарили картофель? На машинном масле? Даже обычное растительное,если его не сливать из фритюрницы,становится токсичным. Взрослого попучит,пропоносит раза. три и все,а для маленьких детей все заканчивается трагично. Сама фритюрница могла быть до кучи грязной,немытой с остатками химикатов от моющих средств-убойное химоружие любого общепита.
Гость
13 мая 2025, 17:35
А это вы следствию вопросы задавайте. Мы-то что вам ответим?
Гость
13 мая 2025, 17:24
За ребенка неповинного должны ответить!!! Берите пример с Израиля, как надо поступать с шерстью! а русская толерантность доводит то такого и не только.
Гость
13 мая 2025, 18:00
Опять в лужу сел? В Израиле весь общепит принадлежит арабам, кухня одна. Но тебе то откуда знать, ты дальше райцентра не ездил.
Гость
13 мая 2025, 18:37
неудачный пример)) Для Израиля и ты, и узбек- гои. И разницы между вами нет никакой
Гость
13 мая 2025, 19:45
Гость
13 мая 2025, 18:37
неудачный пример)) Для Израиля и ты, и узбек- гои. И разницы между вами нет никакой
Не так. Понятие гои в Израиле это только для ши зану тых ортодоксов, которых ничтожно мало и над ними подсмеиваются сами израильтяне. Израиль очень веротерпимая страна и не может быть другой, поскольку это ближний восток, смешение национальностей. Не делай еврею плохо и все у тебя будет хорошо. Палестинцев в Израиле кстати больше чем в секторе Газа и они там себя очень неплохо чувствуют.
А что это иностранное имя управляющего, да и владельца не написали? Толерастность по указанию проявляете? А всем кто тут оправдывает этих ...... , хочется пожелать, что бы их дети почаще заходили в такие заведения!
Гость
13 мая 2025, 17:36
Так, фамилию родителей девочки тоже не называют.
Гость
13 мая 2025, 17:04
Не только управляющего, а работников тоже !
Гость
13 мая 2025, 17:33
все правильно делают! Горжусь! закрыть наглухо 20 лет
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте