перейти к публикации
54 комментария к публикации

В петербургских ветклиниках закончились вакцины от бешенства

12 мая 2025, 20:30
12 мая, 20:48
это у Венеры такой генацвале? хорош, да )
13 мая, 01:30
"Нам санкции на пользу"
14 мая, 05:35
шикарный кот!
12 мая, 20:41
Вопрос от шизофреника: почему у кошки, которая едет с хозяином, прививку спрашивают, а у той, которая гуляет сама по себе через границу на своих четырех - нет?
Гость
13 мая, 03:22
Паспорта у медведей, которые границу переходят, тоже спрашивать надо
Гость
13 мая, 03:47
Ну во-первых ты ее поймай и обьясни что она должна ветпаспорт тебе показать. Во-вторых oна на своих четырех в лучшем случае заразит другую кошку белку в деревне в 5 километрах от границы. 700 лет назад чуме потребовались годы - 1346-1353 - чтобы от Черного моря до Западной Европы добраться. 5 лет назад ковид на самолетах весь мир за пару месяцев покрыл.
13 мая, 09:02
Потому что та, которая гуляет, с людьми дальше погранпунктов скорее всего не столкнётся и заразу не передаст.
Гость
12 мая, 20:42
Что там с котом с черноморского сухогруза?
Гость
12 мая, 20:44
ты фейкомет
Гость
12 мая, 20:48
Мне кажется, самым разумным было бы, если бы он умер. Или «умер».
Гость
12 мая, 21:07
Гость
12 мая, 20:44
ты фейкомет
Ась?
Гость
12 мая, 21:36
Сочувствие всем кошатникам и собачникам за железным занавесом. Времена поменялись. Мы кота в Штаты в 2000-м через ДеГолля везли по одной прививке от бешенства (и справке что он не представляет племенной ценности - но мы ему об этом не сказали)
Гость
13 мая, 00:40
Так и было. А теперь фиг вывезешь. Нужны не только прививки и титры, но и разрешения. Не считая логистику, то есть транспорт. Животное вывезти практически невозможно,
Гость
13 мая, 03:40
В США коты лучше, зачем этот совок туда везти, тем более он английский не знает.
Гость
13 мая, 06:14
Гость
13 мая, 03:40
В США коты лучше, зачем этот совок туда везти, тем более он английский не знает.
На порядок. Они же по ту сторону железного занавеса
13 мая, 09:02
"Санкции - это вам не кот чихнул"
Гость
12 мая, 20:57
Не покупайтесь на "сделать задним числом". Это надо делать очень качественно, иначе можете просто никуда не поехать и сдать билеты. Данные о титрах, сданных в ВГНКИ и ВНИИЗЖ это не просто бумажки, они в электронном виде регистрируются и инспектор Россельхознадзора может (и должен) это проверить.
Гость
12 мая, 21:11
На титры имеется протокол. Их нужно делать за три месяца до начала следующей вакцины и не раньше, чем через два месяца после вакцины. Ждать - от месяца. Так что это та ещё задачка
Гость
12 мая, 21:22
Познакомились с котом Венеры Рамилевны. Наконец то! Колоритный самец...
Гость
12 мая, 21:41
Мурзик!!! Не уезжай от нас! Будь патриотом! Такие красавцы нужны Родине!
12 мая, 21:05
Крайняя фотка внизу просто шик!
Гость
13 мая, 00:11
крайняя бывает плоть
13 мая, 04:23
Гость
13 мая, 00:11
крайняя бывает плоть
Нет крайняя бывает полоса, посадка и рейс а плоть это в колхозе правильно препуциум
Гость
13 мая, 06:56
Гость
13 мая, 00:11
крайняя бывает плоть
У тебя и ее нет, ты ж панаех
Гость
12 мая, 21:18
Мурзик что за лев 🦁 этот кот .. Однако его бабушка посылала на отдыхе либо в Гаграх, либо а Грузии 🙃😉😆
Гость
12 мая, 21:26
Котяра шикарный.
12 мая, 20:37
принято надо ехать значит в Стамбул мурзик так мурзик
Гость
12 мая, 20:41
Только надо кота заранее завести.
Гость
12 мая, 22:37
Неоднозначный заголовок статьи, особенно первая часть, а если без кличек так вообще асе однозначно
Гость
12 мая, 23:23
А когда едет Мурзик? В четверг?
Гость
13 мая, 07:46
Откуда вы знаете ? По нашим данным жучка может поехать в Стамбул.
Гость
12 мая, 21:09
Вакцина это одно, с российской, может, и пустят в Эстонию, а дальше никто проверять не будет. Только помимо вакцины требуются ТИТРЫ на бешенство, а это уже задача сложная. Там свой протокол.
Гость
12 мая, 21:21
Тут ведь как... может, пустят, а может, и не пустят. Попробуйте доказать эстонскому пограничнику, который "я по русски не понимаю", и которому жена полгода уже не дает, и он из-за этого в расстроенных чувствах, что вакцина соответствует требованиям. Человеческий фактор никто не отменял, у одного вообще ничего не спросят, у другого до каждой запятой до...
Гость
12 мая, 21:34
Гость
12 мая, 21:21
Тут ведь как... может, пустят, а может, и не пустят. Попробуйте доказать эстонскому пограничнику, который "я по русски не понимаю", и которому жена полгода уже не дает, и он из-за этого в расстроенных чувствах, что вакцина соответствует требованиям. Человеческий фактор никто не отменял, у одного вообще ничего не спросят, у другого до каждой запятой до...
Это чистая правда. Это как с евро. Кто-то тысячи проносит, кого-то за двадцатку штрафуют. Правила есть правила, и ориентироваться нужно на правила, а не на то, что кто-то что-то сказал в толпе
12 мая, 21:58
Кошка Катька (Драное Ухо) - живёт себе на даче, - ни о титрах, ни о бешенстве и не подозревает. На даче, мурлычит, всяко лучше Таити-Гаити, Стамбул-Иматра.
Гость
13 мая, 03:25
Она еще крыс и мышей ловит
Гость
13 мая, 00:41
в главе про бешенство Руководства .... лоси, волки, кабаны, как ходили по делам туда-обратно, так и ходят, плевать хотели на всех и на вет. циркуляры
Гость
12 мая, 22:32
на медицинские товары и лекарства санкции же не распространяются?
Гость
13 мая, 03:44
Это инициатива конкретных фармкомпаний. В аптеках полно иностранных лекарств включая американских.
Гость
12 мая, 23:33
Вот как вот люди, которые хотят жить "по-европейски" без обмана и коррупции идут на такие схемы? Два плюс два равно восемь? А потом на честных "скрепных" наезжают за нежелание выглядеть дебилами при драке с полицией на митинге по непонятному поводу... Не наше "бешенство" принять сложно.
Гость
13 мая, 03:29
Нет никакой разницы между своими людьми и теми. Это мелкобуржуазные обыватели. Со своми мелкобуржуазными страстишками
Гость
13 мая, 03:36
Да уж кое кто с жиру бесится, а все жалуются что у писак зарплата 35 тысяч. Остальное не ново - коррупция во всей красе. Кстати на содержание такой животины уходит по минимуму минимальная человеческая пенсия. Вот как в России ценят людей.
Гость
14 мая, 08:50
Надо работать, а не считать чужие деньги. Не нравится жить в России- никто не держит, живите там где Вам хорошо!
Гость
12 мая, 22:25
Вопрос проезда в электричках и поездах дальнего следования не освещен.
Гость
12 мая, 23:58
С таким котом никакая граница не страшна)
Гость
13 мая, 03:55
Физиономия не заблюрена? Кот совершеннолетний? Иск не подаст?
Гость
12 мая, 20:44
сидите дома!!!!!!!!!!!
14 мая, 07:59
Это откуда донеслось?
12 мая, 21:58
Бешеные
Гость
12 мая, 23:42
Искусство заголовка на высоте, конечно!
Гость
13 мая, 21:04
Пострашнее кошку найти не смогли????
14 мая, 07:58
Пострашнее у тебя дома
А пёсик Зельц, мотающийся по континентам, какой вакциной привит? А то не помогает что-то..
Гость
13 мая, 00:12
твой-то похоже без вакцин, везде токсичный