перейти к публикации
32 комментария к публикации

Как советские собаки приближали победу в ВОВ

9 мая 2025, 11:26
Гость
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 мая 2025, 17:00
Лучше бы про это не говорили. По факту противотанковые собаки - это камикадзе.
Гость
10 мая 2025, 04:41
Говорить стоит про всё.
Гость
9 мая 2025, 17:36
А сколько лошадей пало на фронте? Миллионы. А ведь часто они были единственной тягловой силой, помогавшей солдатам. Лошадь тоже друг человека.
Гость
9 мая 2025, 14:33
Да это тоже воины достойные памяти!
Гость
9 мая 2025, 15:00
Собака друг человека.
Гость
9 мая 2025, 13:19
«Шотландский колли» - это тавтология. Или просто колли, или шотландская овчарка.
AKM

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 мая 2025, 12:30
Корректно ли называть собаку Дину "восточноевропейской овчаркой"? Ведь эта порода была признана только в 1964 году, до этого были известны только немецкие овчарки.
Гость
9 мая 2025, 19:41
Какая разница какой породы была собака...Она была героем
Гость
11 мая 2025, 00:24
Гость
9 мая 2025, 19:41
Какая разница какой породы была собака...Она была героем
При чём тут важность?
Гость
9 мая 2025, 16:42
Жтзнь собаки ничего не стоила. Собаки-камикадзе, только они не догадывались, что их ждёт смерть.
Гость
10 мая 2025, 04:43
Это жизнь. В этом плане собакам, не понимавшим, что их ждёт смерть, было гораздо легче, чем людям, понимавшим, что и собак, и самих людей ждёт смерть.
Гость
10 мая 2025, 07:02
«Нет, куда уж, ни на какую волю отсюда не уйдешь, зачем лгать, – тосковал пес, сопя носом, – привык. Я – барский пес, интеллигентное существо, отведал лучшей жизни. Да и что такое воля? Так, дым, мираж, фикция… Бред этих злосчастных демократов…»
Гость
9 мая 2025, 12:17
Вы закусите поплотней, салют только вечером!
Гость
9 мая 2025, 15:35
Интересно: а собаки знали, что они советские?
Гость
14 мая 2025, 08:33
Кошки тоже воевали.
Гость
9 мая 2025, 16:28
ну и после такого какие сейчас могут быть намордники и поводки?
ЫХ000

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

10 мая 2025, 06:54
Гость, и вас пожуют. И ваших детей и внуков.
Гость
10 мая 2025, 05:02
Советская собака? У вас в Фонтанке нет редактора?
Гость
11 мая 2025, 00:25
Что вас не устраивает?
Гость
9 мая 2025, 18:44
"Советские собаки". Нет советских собак, есть либеральные собаки, ненавидящие всё советское.
280363139

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 мая 2025, 18:52
ты споришь с бакалавром ФЕДЕЙ? не стоит оно того.
Гость
10 мая 2025, 03:39
Почему, есть ещё Шариковы, ненавидящие всех инородцев.
Фёдор Данилов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

11 мая 2025, 21:23
9 мая 2025, 18:52
ты споришь с бакалавром ФЕДЕЙ? не стоит оно того.
Я еще и магистр музейного дела, а не просто бакалавр.
Гость
10 мая 2025, 17:36
Заголовок ак всегда спорный.
Гость
9 мая 2025, 19:59
Служебных собак уважаю. Собачников не уважаю.
Гость
10 мая 2025, 04:44
Это взаимно
−273

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 мая 2025, 19:23
Какой-то заголовок двусмысленный.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

9 мая 2025, 14:42
Все на танцы!) С некоторыми упомянутых в статье, почти настоящими родственниками (на вражеских ютуб)) milkinway1977 - Все на танцы!) Video: Elden Ring Music: Franco Moiraghi - Dance Now (Now Tribe Mix) (feat. Amnesia)
Гость
9 мая 2025, 23:15
накидался уже, голубь
Гость
9 мая 2025, 14:18
Баскервиль бегавший в свое время по Гримпенской трясине тоже немало представителей вражеской нации положил . Ему тоже нужно памятник поставить - например в юго-восточной части парка имени Сахарова где есть заболоченная местность .
Гость
13 мая 2025, 20:57
Младшая решила стать кинологом. Не знаю про эту фото. Но, мы лет 5 назад писали сообщение о собаках ВОВ. Искали информацию в интернете. Эту не видели. Может искали на правильных рессурсах? Что сказать, у нас всегда были собаки. Я с детства с собаками жила. Сейчас у нас кавказ, ещё один большой, - неизвестной породы, но, с бородой. И мопс дома. Это такая лапа, но, я прекрасно знаю что и из неё можно сделать оружие. Если младшая станет кинологом, не представляю, как она будет воспитывать собаку, зная что она её учит тому, где, она скорее всего, погибнет. Я бы не смогла. Но, она у меня сильная девочка, думаю разберётся. А, я, думаю, это такая сильная боль в душе.
Гость
9 мая 2025, 12:37
Раньше были героические собаки, а нынче только шелудивые Шариковы...
Гость