Поздним вечером во вторник были уничтожены еще пять украинских беспилотников, летевших на Москву. Об этом вечером 6 мая сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
«Сегодня в течение всего дня ПВО Минобороны отражает атаки вражеских беспилотников», — прокомментировал градоначальник.
В 22:05, по данным мэра, были сбиты сначала два БПЛА, и в 22:52 Собянин отчитался об уничтожении еще трех.
На месте падения обломков работают специалисты экстренных служб.
Незадолго до этого в третий раз за день был закрыт подмосковный аэропорт Жуковский.
Ранее днем во вторник (не считая масштабной ночной атаки дронов на столицу) Собянин сообщил о трех сбитых БПЛА, летевших в сторону Москвы.
Вечером во вторник сообщения об угрозе воздушной опасности (ракетной и БПЛА) поступают из нескольких регионов России. Морской транспорт в Севастополе приостановил движение. Губернатор Севастополя объявил о воздушной тревоге. Также угрозу ракетной опасности объявили в Новороссийске. Временные ограничения на прием и выпуск самолетов с 22:03 были введены в аэропорту Сочи.
Новость будет дополняться по мере поступления новой информации.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
















Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев