перейти к публикации
170 комментариев к публикации

Доцент Финансового университета Васильева предупредила о штрафах для дачников

4 мая 2025, 16:50
Гость
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2025, 17:33
Есть идея сразу по рождении штраф выписывать, чтобы приучать население к строгости и законности.
Гость
4 мая 2025, 17:39
Вы ж сами хотели "как у цивилизованных"?! Ну так вас и приучают! 🤣
Гость
4 мая 2025, 17:42
Гость
4 мая 2025, 17:39
Вы ж сами хотели "как у цивилизованных"?! Ну так вас и приучают! 🤣
так у цивилизованныех есть большие плюсы а нам только их минусы предлаюат воплостить
Гость
4 мая 2025, 18:15
А где вы видите "строгость и законность"? Тут, скорее, приучение к тому, что перерасплодившимся паразитам надо постоянно отстегивать денег. Не страна, в черти что. На одного работающего толпа проверяющих, контролирующих и придумывающих все новые нормы и штрафы бездельников.
265845724

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 мая 2025, 17:29
Вроде нефть с газом продают... И еще за садоводство взялись...Не пойму!!!
Гость
4 мая 2025, 21:24
Самолёты ещё строят и атомные станции. Заводы и верфи
Гость
4 мая 2025, 22:17
Водителей и курильщиков уже обложили штрафами. Теперь - садоводы (дачники). Кто на очереди?
Гость
5 мая 2025, 02:26
Ошкуривают население как в последний раз.
265968865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2025, 17:43
Ни рубля этой власти!
Гость
4 мая 2025, 21:22
Ни гривны, ты хотел написать
Гость
5 мая 2025, 14:49
Гость
4 мая 2025, 21:22
Ни гривны, ты хотел написать
Ни цента,- Вы хотели подумать!
Гость
4 мая 2025, 17:17
Они бы так за полями с/х производителей следили. Толку было бы больше. Все десятилетиями стоит, не то что картошка, морковка, капуста, аж деревья выросли, не то что сорнячок у садовода.
Гость
4 мая 2025, 17:37
А вот это верно! Все цельнотянутые с совхозов поля подросли борщевик ом - вот там пускай и наводят в первую очередь порядок! А то ведь и к ним можно иски подать, что портят и экологию и засоряют сельхозземли граждан!
Гость
4 мая 2025, 18:41
а если следить то сразу все засеють ?
Гость
5 мая 2025, 05:54
Гость
4 мая 2025, 17:37
А вот это верно! Все цельнотянутые с совхозов поля подросли борщевик ом - вот там пускай и наводят в первую очередь порядок! А то ведь и к ним можно иски подать, что портят и экологию и засоряют сельхозземли граждан!
я продал дачу и 13 соток все равно жить не дадут
Гость
4 мая 2025, 18:34
Есть ли какие то новости, где жителям России никто и ничего не грозит? Иначе такое впечатление, что мы живем под оккупацией. Как говорил старый еврей в сериале Ликвидация - при румынах было лучше. И при немцах тоже.
Гость
5 мая 2025, 03:07
Они не понимают, как им больно будет...
VadD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2025, 17:53
Все верно...., нечего свой участок обрабатывать, надо покупать всё в отечественном ритейле, а то ишь ты- натуральной картошечки и лучка им захотелось, с помидорчиками...
Гость
5 мая 2025, 00:16
Даже и не собираюсь. Лежу в шезлонге все выходные и доставку принимаю
Петя Мойкин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

4 мая 2025, 17:33
А чем бочка емкостью больше метра не угодила?
Гость
4 мая 2025, 23:27
Цистерну притащат, если больше разрешить
Гость
4 мая 2025, 17:44
Прямо справочник соседа. Можно каждый день на всех членов садоводства жалобы писать.
Гость
4 мая 2025, 21:27
Ну хоть порядок будет
Гость
4 мая 2025, 17:07
Штрафы придумали, ветки сжигать запретили, а организовать вывоз этого мусора забыли. Делать то что в итоге? Девать куда, умники из Госдумы? Складировать на участке до бесконечности?
Гость
4 мая 2025, 17:30
Читать не выучились?! Сжигать ветки можно либо в печи, либо в бочке во дворе или на участке!
280223222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2025, 17:42
..осмелюсь предположить.что у вас нет участка..например..в снт массива дунай есть оборудованные площадки для складирования и вывоз и т.д..просто дума изобретает велосипед...а вот организовать внутри массива хотя бы коммерческий автобус мыслей не приходит...
Гость
4 мая 2025, 18:29
Гость
4 мая 2025, 17:30
Читать не выучились?! Сжигать ветки можно либо в печи, либо в бочке во дворе или на участке!
А если до дома, с одной стороны 4,9 м и до бани с другой -4, 8м? Сидеть, дрожать?
Гость
4 мая 2025, 17:27
Вот, сразу видно что партия единая Россия думает о гражданах. Не перестаёт запреты и штрафы придумывать все новые.
Гость
4 мая 2025, 21:10
Эх жаль у тебя ни коттеджа, ни дачи
Гость
4 мая 2025, 23:28
Тебя хоть раз штрафанули?
Вялотекущий шизофрен

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая 2025, 17:29
О-о-о-о !!! Круто ! С любой бабки теперь можно ...
Гость
4 мая 2025, 21:21
Что можно?
Гость
4 мая 2025, 23:27
Гость
4 мая 2025, 21:21
Что можно?
слезть
Гость
4 мая 2025, 17:01
Какое их собачье дело осваивает гражданин СВОЙ участок или нет?
Гость
4 мая 2025, 17:12
Вам предоставили землю, чтобы вы сами себя могли прокормить. Правильно называть не дачи, а садоводство, и не дачники, а садоводы. В садоводствах на участках нужно работать, выращивать овощи и фрукты. А то привыкли - приедут, шашлыков наедятся и адью.
Гость
4 мая 2025, 17:24
Гость
4 мая 2025, 17:12
Вам предоставили землю, чтобы вы сами себя могли прокормить. Правильно называть не дачи, а садоводство, и не дачники, а садоводы. В садоводствах на участках нужно работать, выращивать овощи и фрукты. А то привыкли - приедут, шашлыков наедятся и адью.
Где это "предоставляют землю" даже интересно? И кому это у нас землю "предоставляют"?////
Гость
4 мая 2025, 17:32
Гость
4 мая 2025, 17:12
Вам предоставили землю, чтобы вы сами себя могли прокормить. Правильно называть не дачи, а садоводство, и не дачники, а садоводы. В садоводствах на участках нужно работать, выращивать овощи и фрукты. А то привыкли - приедут, шашлыков наедятся и адью.
Что значит "предоставили"?! Бесплатно?! Всё сейчас продают свои прихваченные поля! Мой участок - хочу обрабатываю, хочу грибы-ягодицы на нем выращивают и собираю! Зачем мне там дом нужен?!
Гость
4 мая 2025, 17:35
Штрафовать! Сажать-! - это все, что я слышу от власти……
Гость
4 мая 2025, 17:36
Бедный, поплачь
Гость
4 мая 2025, 17:40
Голоса?! ☝️😜
Гость
5 мая 2025, 00:21
Как ты ещё тогда на воле то?
Гость
4 мая 2025, 17:18
Больше штрафов, хороших и разных! народ-богоносец оплатит за всё и за всех
Гость
4 мая 2025, 17:38
Дааа! Фигня! "Всё нормально - деньги есть"! © (клип "В Питере-пить!")
Гость
4 мая 2025, 17:31
4747 Мариуполь сам не отстроится
Гость
4 мая 2025, 18:28
Да и не сам тоже не отстроится. Там уже по третьему кругу все украли.
Гость
4 мая 2025, 23:32
Спасибо, петербуржцам. Я горд за наших граждан
Гость
4 мая 2025, 18:30
Штрафы, штрафы... Кроме Джанни Родари они что-нибудь освоили?
Гость
4 мая 2025, 23:59
За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! … Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь – сто лир, за проливной дождь – двести лир, с громом и молнией – триста лир…
Гость
5 мая 2025, 00:29
В Германии есть налог на дождь. И на то, что смотришь телевизор, даже если нет дождя и телевизора, все равно платишь
Гость
5 мая 2025, 02:00
Гость
5 мая 2025, 00:29
В Германии есть налог на дождь. И на то, что смотришь телевизор, даже если нет дождя и телевизора, все равно платишь
А в России плата за антенну и радиоточку- даже если они не подключены. «Налог на дождь» всего лишь сбор за пользование ливневой канализацией.
Гость
5 мая 2025, 14:54
Гость
5 мая 2025, 02:00
А в России плата за антенну и радиоточку- даже если они не подключены. «Налог на дождь» всего лишь сбор за пользование ливневой канализацией.
Ты гонишь! От антенны и радио можно легко отказаться. Нужно только закрыть сайт и написать заявление.
Гость
4 мая 2025, 17:57
Поэтому я избавился от дачи, что бы не кормить всех этих бездельников. Позорище - бедный мужик тянет на себе кусок земли , так ещё помимо налога ещё должен и бездельников кормить взносами.
Гость
4 мая 2025, 18:18
И при этой толпе проверяющих, контролирующих и изобретающих все новые штрафы паразитов власти воют, что в стране, видите ли, работать некому.
280223222

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2025, 18:21
...счастливый.значит...в снт поборы.беспредел...чем дальше.тем наглее ...
Гость
4 мая 2025, 20:24
так это возможно их цель. всех загнать в города. там легче пасти и прививать.
Гость
4 мая 2025, 17:39
Родился - штраф. При двойне 50% скидка. Второй раз так 25%
Гость
4 мая 2025, 18:34
И пороть, пороть сразу же при рождении. Чтобы неповадно было. Неповадно что ? А ВСЕ.
Гость
4 мая 2025, 23:29
Вроде у нас наоборот. Родился -родителям денег, двойня-больше денег. Ничего не попутал, какел?
Гость
5 мая 2025, 02:38
Гость
4 мая 2025, 23:29
Вроде у нас наоборот. Родился -родителям денег, двойня-больше денег. Ничего не попутал, какел?
Подачки вместо достойных зарплат/пенсий. Разводят россиян как скот - плодитесь, рожайте трех четырех детей и живите в нищете главное платите налоги всё больше и больше.
Гость
4 мая 2025, 18:22
Позорище. Дно. Ну почти дно.
Гость
4 мая 2025, 23:30
Есть такая станция на Псковщине
Гость
4 мая 2025, 17:02
со штрафами понятно, а премия за что нибудь предусмотрена?
Гость
4 мая 2025, 17:23
работай и будет премия
Гость
4 мая 2025, 18:30
Гость
4 мая 2025, 17:23
работай и будет премия
А вот будет ли пенсия - большой вопрос.
Гость
4 мая 2025, 18:48
Отсутствие битья по пальцам, каким-либо предметом, уже само по себе- премия
Гость
5 мая 2025, 08:57
А может власть пора штрафовать за антинародные законы?
Гость
4 мая 2025, 19:19
Меньше слов окружающим про дела на даче, все там по- тихому , что делаете на продажу - под навесом или внутри дома. Не проболтайтесь на работе. Полосу препятствий вокруг участка, чтоб немного 'побились, когда к вам пробираться будут.
Гость
4 мая 2025, 23:34
Какую ещё продажу? Я для себя то только петрушку выращиваю, и доволен
Гость
4 мая 2025, 17:13
Россия летит в пропасть-
Гость
4 мая 2025, 17:34
Не сомневайся! Иди уже спать! 🤣
Гость
4 мая 2025, 17:35
В пропасть твоей мамаши ггг
Гость
4 мая 2025, 23:32
Да, соратник, молодец. Давно летит?
МАХим Исаев (hoboot)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

4 мая 2025, 23:18
у меня только один вопрос. нафига нужна собственность? если она не дает прав собственникам строить и жить без штрафов на своей земле. чтоб налоги платить и бояться?
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2025, 23:31
Используйте землю\собственность по заявленному назначению, с соблюдением норм и не надо ничего бояться.
Гость
5 мая 2025, 00:28
4 мая 2025, 23:31
Используйте землю\собственность по заявленному назначению, с соблюдением норм и не надо ничего бояться.
Он шиномонтаж хочет в СНТ открыть
Гость
4 мая 2025, 18:00
Как говорил великий ленинградский механик - М.Ланда. - хочешь профукать молодость- купи земельный участок.
Гость
4 мая 2025, 20:39
Периодически появляются различные категории населения для обдирания. Но одну категорию, почему-то, не трогают. Это собачники. Огромная денежная масса бродит по нашим улицам. А это же золотое дно.
Гость
5 мая 2025, 11:21
"В государстве где отсутствует мораль, порядок может поддерживаться только полицейским режимом". Чем важнее чиновник - тем яснее проступает в нем образ пятячка)) Здравствуйте товарищ Сталин!
Гость
4 мая 2025, 17:23
нет авто и нет дачи вот и удача!!!!!!
Гость
4 мая 2025, 17:38
нет дачи и авто штраф.
Гость
4 мая 2025, 19:20
У кого есть участки выживут если в магазинах пропадет или подорожает раз в десять еда.
Гость
4 мая 2025, 16:54
странный разброс сумм штрафов, - за что-то 100 руб., за что-то 20 тыс.
Гость
5 мая 2025, 00:24
Изучай внимательно, все равно не работашь
Гость
4 мая 2025, 18:17
Куда бежать от адвокатов и законотворцев?
Гость
4 мая 2025, 18:51
Можно в окно, можно под электричку.
Гость
4 мая 2025, 23:35
Ты же уже в Батуми, куда дальше твой путь?
Гость
4 мая 2025, 23:36
Гость
4 мая 2025, 18:51
Можно в окно, можно под электричку.
Можно в электричку и на дачу. Шашлык, природа
Гость
4 мая 2025, 18:35
Куда бежать? В Пуффендуй. Больше некуда.
Гость
4 мая 2025, 23:37
Верхний Ларс закрыли?
Гость
4 мая 2025, 21:09
Ура, все по европейски. Движемся
Гость
5 мая 2025, 17:02
В упор не вижу движения к европейским зарплатам. Вы "Ура" чему кричите, нашим штрафам? Сами из кого будете?
Гость
4 мая 2025, 20:22
этот маразм даже бесполезно пытаться соблюсти! явно хотят всех в города загнать. дачи останутся только у богатеньких.
Гость
4 мая 2025, 18:40
наши соотечественники клали на все правила даже самые разумные и очевидные ! такой у нас культурный код !
Гость
5 мая 2025, 09:10
Я вот никак не могу понять, когда ВСЯ земля вдруг стала принадлежать государству???? Вроде революция была в 1917г, или это после 1991???? Тоесть неиспользовать сельхоз земли им можно а людям видите ли нельзя себе кусочек землицы в самой большой стране в мире взять?????
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2025, 10:05
С чего, вдруг, нельзя взять? Берите, но только используйте по назначению и в рамках закона.
Гость
5 мая 2025, 17:09
5 мая 2025, 10:05
С чего, вдруг, нельзя взять? Берите, но только используйте по назначению и в рамках закона.
А почему сельхоз. земли можно НЕ использовать крупным собственникам?
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

5 мая 2025, 17:18
Гость
5 мая 2025, 17:09
А почему сельхоз. земли можно НЕ использовать крупным собственникам?
Не по адресу вопрос, я нигде не говорил, что можно не использовать.
Гость
4 мая 2025, 17:26
Из веток делайте поделки и продавайте
Гость
4 мая 2025, 18:26
Привлекут за вырубку зелёных насаждений и незаконную торговлю
Гость
4 мая 2025, 18:33
Гость
4 мая 2025, 18:26
Привлекут за вырубку зелёных насаждений и незаконную торговлю
За незаконную торговлю валежником. Собирать можно, поделки выпиливать можно, продавать НИЗЗЯЯ !!!
Гость
4 мая 2025, 19:21
Гость
4 мая 2025, 18:33
За незаконную торговлю валежником. Собирать можно, поделки выпиливать можно, продавать НИЗЗЯЯ !!!
Ну что вы какая продажа? Просто обмен - на мешок картошки, бутылку водки, патроны
Гость
4 мая 2025, 23:26
Эти штрафы исключительно для физических лиц? Или для всех городских бюрократов?
Гость
4 мая 2025, 23:14
Законотворцы в курсе, что у людей есть дачи по 3 сотки? Как там все это соблюсти, пусть объяснят!
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2025, 23:44
А какая цель заявлена на такое землепользование?
Гость
5 мая 2025, 01:26
4 мая 2025, 23:44
А какая цель заявлена на такое землепользование?
Нефть добывать
Brezhnev

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2025, 21:38
Не смешно!
Гость
4 мая 2025, 22:14
Штрафы - наше всё!
Гость
5 мая 2025, 00:30
Да здравствует Кардинал.
Гость
5 мая 2025, 17:11
И они не для всех. Тоже наше.
Гость
4 мая 2025, 16:56
штрафы придумали а то кому и как привлекать конечно же как всегда не придумали
Гость
5 мая 2025, 07:01
Отличная реклама Ивановой))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

5 мая 2025, 11:36
В Советском Союзе дореволюционное понятие дачи конечно сильно трансформировалось, превратившись из дворянско-сельского "гнезда" в суровые 8 соток)) Это наверное и неплохо в плане массового социального огородничества, но все таки даже и в этом случае определенная культура загородного "хозяйствования" должна соблюдаться.
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2025, 21:57
Здесь будет немало вскриков и всхлипываний. Порядка в этом деле массово нет еще с советских времен и многих это устраивает. Но, халява закачивается и это хорошо.
Gensekoonpanvrotukra

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2025, 20:53
Опять фонтань открыла дверь в св и на рн ик
Гость
5 мая 2025, 03:13
Надо потерпеть еще немного.
Гость