перейти к публикации
107 комментариев к публикации

«Ветераны России» предложили переименовать Superjet в Як-100 и Як-121

3 мая 2025, 17:21
Гость
Гость
20 июня 2025, 21:42
Самолет создавался ГС Сухого, посему Як?
Гость
5 мая 2025, 00:17
Назовите "Санёк"
Гость
4 мая 2025, 22:41
А также заменить суперджет на русское слово-надоели уже эти американизмы везде и всюду!
Гость
4 мая 2025, 20:00
А чего? Я марвела обожаю, вот сейчас смотрю. Назовите его Альтроном
Гость
4 мая 2025, 14:56
Супер! Молодцы. Я тоже так считаю!
Гость
4 мая 2025, 13:15
Правильно 100%
Гость
4 мая 2025, 12:46
А слово "ветеран" им не мешает ? Ветеран - лат. veteranus, от vetus, veteris — «старый, испытанный, опытный»
А13579

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 мая 2025, 12:44
А то, что у нас УАЗ не «Патриот», а «Patriot”, никого не смущает?
remal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2025, 12:12
Вообще то КБ Яковлев не вел этот проект, это были "гражданские самолеты сухого", потом они же, но еще корпорация Иркут сверху. Так что обращение в письме фактически недостоверно, как раз и опорочивает имя упомянутого "Ветеранами России" конструктора Яковлева. F-35 больше отношения к бренду Як имеет, там схема самолета взята у КБ Яковлева в качестве основы. Началось всё с того что корпорацию Иркут в Як переименовали, а там в составе и Бе, Ил, Су, НПК Ирткут и т д Теперь новая порция мешанины в мозгах. Всё только для того чтобы дохлый суперджет выпячить, а перспективный МС-21 измазать в косяках тех кто не причастен к его разработке. Во первых не факт, что линейка SJ-100 МС-21 вообще будет работать, может по итогам испытаний останутся только Ил-114 и МС-21. Просто потому, что супреджет сырой, а МС-21 сдвинется в нишу ближнемагистральников как и С919. Во вторых SJ-100 уже наработал себе негативную репутацию, люди не хотят на нем летать потому что при авариях он опасен, и это действительно так. Для экспорта и регионального джета нужна совсем другая платформа, так что независимо от исхода испытаний на перспективу необходима модернизация Бе-200. В общем это всё уже неактуально, и этими переименованиями они только выставят себя отставшими от жизни.
Гость
4 мая 2025, 10:58
Организация Ветераны России напоминает мне очередную карманную Кремлёвскую структуру для подмена подлинной демократии и народовластия!
Гость
4 мая 2025, 08:42
Александр Яковлев самородок вроде Михаила Калашникова. Прославился тем, что собрал самолет в кроватной мастерской, о чем и было доложено тов. Сталину.
Гость
4 мая 2025, 05:29
Население России заболело
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2025, 10:38
Ковид - это биологическое оружие Китая.
Гость
4 мая 2025, 02:58
Сразу Чемезова надо было слушать. ЯК и точка.
Птица Р.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 мая 2025, 00:17
Передайте им, что в названии "ветераны России" слово "ветераны" - латинское, а "Россия" - греко-византийское.
Гость
4 мая 2025, 00:05
Zсталинец
Гость
3 мая 2025, 23:32
Надо еще Терешкову подключить
Гость
3 мая 2025, 23:20
4747 судя по запросу это пенсы у КБ
Гость
3 мая 2025, 22:53
если внимательно посмотреть печатные источники российской империи то там не будет слова "ветеран" там будет слово "инвалид" издание «Ру́сский инвали́д» — военная газета, издававшаяся в Санкт-Петербурге, официальная газета Военного министерства в 1862—1917 ну так и называйте их соотвествующе - инвалиды россии
Гость
3 мая 2025, 22:45
Интересно как это повлияет на продажи самолета за рубежом? Или что, пропали поставки запчастей, половина парка стоит на каннибализации, так уж можно и переименовывать раз никто больше не хочет связываться за пределами России?
Гость
3 мая 2025, 22:04
"Как вы лодку назовете, так она и поплывет!" Яком называют горного монгольского быка! Как можно ассоциировать стремительный авиалайнер с волосатым и никогда не моющимся животным?
Гость
3 мая 2025, 21:58
* лайнер
Гость
3 мая 2025, 21:14
развелось ветеранов и ветеринаров
Гость
3 мая 2025, 23:09
да ветеринаров то ладно
UB5UKO

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2025, 23:29
- Слышала, Маша вышла замуж за ветеринара? - За такого старого? - Нет, старые это ветераны, а ветеринары те, что не едят мяса.
Гость
4 мая 2025, 00:43
3 мая 2025, 23:29
- Слышала, Маша вышла замуж за ветеринара? - За такого старого? - Нет, старые это ветераны, а ветеринары те, что не едят мяса.
те, кто не ест ветеранов
Гость
3 мая 2025, 21:07
Суперпупером ещё аглицкими буквами эти балбесы его обозвали чтоб на запад толкать. Аэроплан то и по сути западный, только 15 процентов отсюда, остальное с миру по нитке. Но действительность оказалась суровой, на западе на нем только мексы маненько поездили да и поставили на прикол. Правда у нас есть ещё круче поделка, с ещё более крутым названием, которому наши могучие генералы ручки отрывают.
Гость
3 мая 2025, 20:43
То есть ПАО Яковлев построило самолет, назвало его Superjet, а потом пришло какое-то движение "Ветераны России" и требует его переназвать, потому что у них он ассоциируется с голливудскими персонажами. Это дело производителя, как назвать свое творение. Пусть построят свой самолет, назовут его как захотят и шлют всех недовольных названием куда подальше.
Гость
3 мая 2025, 22:03
Проект вообще-то назывался RRJ-95/RRJ-95B. А Superjet - коммерческое название.
remal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2025, 12:17
Суперджетом его назвали "гражданские самолеты сухого" КБ Яковлева не причастно к созданию этого самолета со всеми его косяками, в последние только время каких то их где то прицепили.
remal

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 мая 2025, 13:08
Гость
3 мая 2025, 22:03
Проект вообще-то назывался RRJ-95/RRJ-95B. А Superjet - коммерческое название.
Проект вообще то всегда назывался СУХОЙ СУПЕРДЖЕТ-100. Его надо переделать под грузоперевозки, и тогда "Ветеранам России" не придется на нем летать и заморачиваться названиями. Самолет же вполне может принести в экономическом противостоянии, возить товары, а не пугать людей необходимостью на нем летать при любом названии.
Гость
3 мая 2025, 20:40
----"ветераны" --фамилиё тоже не наше....
Гость
4 мая 2025, 12:08
Как и инвалид
Гость
3 мая 2025, 20:22
Пепелаца !
Гость
3 мая 2025, 20:19
Вася , смейся и улыбайся !
Гость
3 мая 2025, 19:41
"ветераны россии" - это как "отряды путина" и нодовцы? про то, что кто то будет сравнивать суперджет с супергероем - изрядно посмешили конечно. они сами то в это верят?! действительно супервыкатываются и супервозгораются
Гость
3 мая 2025, 19:38
А есть ли в штате этой организации наркологи?
Гость
3 мая 2025, 19:22
ветераны гулага ?
Гость
3 мая 2025, 19:21
он типа от этого лучше летать будет. очередная пиар конторка
Гость
3 мая 2025, 19:20
Качество и надёжность не волнует.Главное в самолёте это название!!!
Гость
3 мая 2025, 19:09
Президент - исконно русское слово?
Гость
4 мая 2025, 06:42
Он теперь правителем станет
Гость
3 мая 2025, 18:57
То ли дело на Украине! Последним самолётом, сконструированным на Украине, стал ближнемагистральный транспортник Ан-178. В феврале 2021 года первый и единственный опытный экземпляр был исключен из государственного реестра гражданских воздушных судов Украины из-за отсутствия у самолета сертификата летной годности в течение двух лет. Госавиаслужба Украины в течение этого срока не имела доступа к борту, чтобы осуществлять контроль за летной годностью и эксплуатацией. Если проще, то борт похоже уже не летал и его не показывали даже своим. Ни одного серийного самолёта Ан-178 не было произведено и даже заказано. Был построен один единственный опытный борт. Последний.
Гость
3 мая 2025, 19:41
"Ни одного серийного самолёта Ан-178 не было произведено и даже заказано"... зато 3 мая один надводный украинский беспилотник отрицательно приземлил российский военный самолет. Впервые в мире.
Гость
3 мая 2025, 19:51
Зато легендарный АН-225 был крайне востребованным во всем мире и по контрактам работал во многих странах для доставки того, чего никто другой не мог доставить... пока из-за одного любителя движухи самолет не уничтожили. Ни себе ни людям. Вот что РФ хорошо умеет делать - так это разрушать всё вокруг и у себя дома тоже. А с созиданием совсем все плохо, за созиданием только в СССР оглядываться.
Гость
3 мая 2025, 20:43
один Ан-124 перевозит три F-16
Гость
3 мая 2025, 18:53
Что такое импортозамещение по- российски? - это когда у тебя отобрали корову - пытаться доить быка
280857236

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 мая 2025, 18:39
Даль пойо бы Руси
Гость
3 мая 2025, 18:25
А само слово "ветеран" кстати, русское? Или из другого какого языка? Проверить надо, да и переименовать их по-русски.
Гость
3 мая 2025, 18:59
Старперы!
Гость
3 мая 2025, 18:24
Читаешь некоторые, так сказать, комментарии и складывается впечатление, что пишут их инкубаторские - без родителей и предков или полные .... Нигилизм, а ныне полное отсутствие элементарного воспитания и безграничная самонадеянность с излишней самоуверенностью.
Гость
3 мая 2025, 20:14
Читаю ваш, так сказать, комментарий и складывается впечатление, что то ли вы один из этих самозванных "ветеранов России", то ли вы его запостили по ошибке не туда.
Гость
3 мая 2025, 18:13
Да можно и на корову седло, и попону расшитую золотом, и плюмаж невиданный, но вряд-ли она помчит, как скаковой жеребец.
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 мая 2025, 18:01
Илья Муромец? Или Максим Горький?
MidNightWoodpecker

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2025, 18:56
Граф Миндюкин, Скорее Ахмат
Гость
3 мая 2025, 17:57
Гравицапа.
Гость
3 мая 2025, 17:52
Да назовите хоть Катюшей, попов нагоните и освятите все детали. Всё равно безопаснее этот самолёт не станет.
Гость
3 мая 2025, 17:49
Ветеранам оно канешно виднее. И экономичность двигателей сразу увеличиться процентов на 10.
Гость
3 мая 2025, 17:35
Помнится эпос о СВВП морского базирования данного КБ.
Гость
4 мая 2025, 15:19
В небе реет гордый ЯК И О палубу- х- -к.! Это вы имели в виду?
Гость
3 мая 2025, 17:34
Ну это только если в принудительном порядке. Добровольно никто не сменит название. Знают ведь что на товары с иностранным названием спрос больше т.к. люди считают их качественнее, ну кто откажется от значительной части прибыли?
Гость
3 мая 2025, 17:33
то ли дело вна украине. самолет там в жизни больше никогда не сконструируют и не сделают
Гость
3 мая 2025, 17:38
толи дело на бот-центре. тупой и еще тупее
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 мая 2025, 18:02
Гость, вам Украина жить не даёт? Даже в России, по сугубо местным делам? Сходите к профильным врачам, дерматологам/венерологам или психиатрам. В зависимости от того,чешется/зудит где-то или голова неспокойная.
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2025, 17:31
Что такое "ветеран ВОВ" - понятно. А кто такой "ветеран России"? Любой, в проживший в ней пять лет? Пострадавший от жизни в России? Что это вообще?!
Гость
3 мая 2025, 18:28
Белогвардейцы.
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая 2025, 19:13
Примерно как Фунт. Который сидел при Александре II, Александре III, при Николае II, при Керенском и при НЭПе.
Гость
3 мая 2025, 22:05
Проживший пять лет - это скорее инвалид России!
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 мая 2025, 17:29
Зато "Ветераны России" стабильны, как эту контору не назови, всё одно.
Гость
3 мая 2025, 17:40
ВЧК и ОГПУ
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

3 мая 2025, 17:27
"Авиа Кляча-1000". Почему 1000? Потому, что больше 100-та в 10-ть раз.
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 мая 2025, 17:28
Тараса не спросили!
Гость
3 мая 2025, 17:34
3 мая 2025, 17:28
Тараса не спросили!
Привет, медвед. Расскажи нам, потешь публику, рассказом о своей высокой зарплате.
Гость
5 мая 2025, 04:25
3 мая 2025, 17:28
Тараса не спросили!
Вашего первого партнёра звали Тарас? Ну понятно, это травма головы на всю жизнь, сочувствую
Отходообразователь.рф

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 мая 2025, 17:27
Что эти "ветераны" предлагают сделать с Аурусом?
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 мая 2025, 17:45
Переименуют в "Золотов"
Гость