Происшествия В Пушкине осквернили мемориал, который входит в «Зеленый пояс Славы»

В Пушкине осквернили мемориал, который входит в «Зеленый пояс Славы»

10 384

Мемориал «Ополченцы» в Пушкинском районе Петербурга пришлось отмывать в Первомай от крамолы. Она появилась меньше чем через неделю после субботника, главной точкой которого был памятник.

По данным «Фонтанки», об осквернении мемориала на Петербургском шоссе в Пушкине в полицию в начале восьмого часа утра 1 мая сообщил сотрудник районной администрации. Злые слова о президенте обнаружили, когда осматривали памятники, посвященные Великой Отечественной войне.

Теперь авторов надписи ищет полиция.

26 апреля мемориал «Ополченцы» стал главной точкой субботника в Пушкинском районе. Свой вклад в уборку и благоустройство его территории внесли местные жители. Мемориал — один из самых известных памятников в Пушкинском районе, посвященных Великой Отечественной войне и блокаде Ленинграда. Он входит в мемориальный комплекс «Зеленый пояс Славы», повторяющий линию фронта, по которой в сентябре 1941 года проходил рубеж обороны Ленинграда.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE8
Смех
HAPPY21
Удивление
SURPRISED2
Гнев
ANGRY33
Печаль
SAD5
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
31
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5