перейти к публикации
83 комментария к публикации

Кассира петербургского метро оштрафовали за оскорбление

29 апреля 2025, 19:58
Гость
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2025, 20:05
Неужели не провели следственного эксперимент со швырянием жетонов сквозь щель?
Киргуду

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2025, 20:15
Надо было еще пассажира оштрафовать за нарушение правил пользования метрополитеном: 32. Пассажирам запрещается: 30) засорять, загрязнять, повреждать вагоны и объекты инфраструктуры метрополитена, а также имущество, принадлежащее третьим лицам; А то как-то односторонне.
Гость
29 апреля 2025, 20:48
Он нигде не сорил — ни в вагоне, ни на объектах инфраструктуры. Если ты глазами прочитаешь новость, то увидишь, что лишь не взял чек. У покупателя нет обязанности забирать чек — можешь убедиться в этом, ознакомившись с Правилами торговли и Правилами пользования метрополитеном.
Киргуду

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2025, 21:06
Гость
29 апреля 2025, 20:48
Он нигде не сорил — ни в вагоне, ни на объектах инфраструктуры. Если ты глазами прочитаешь новость, то увидишь, что лишь не взял чек. У покупателя нет обязанности забирать чек — можешь убедиться в этом, ознакомившись с Правилами торговли и Правилами пользования метрополитеном.
Сколько раз я не брал чеки- и ни разу не слышал фразы про "мусорить". Вряд ли в данном случае был дым без огня. Т.е. просто оставление чека там, где его положил кассир. Да и словосочетание "в моем городе" явно намекает на приезжего. Что пассажир по внешнему виду резко отличался от жителя европейского города.
Гость
29 апреля 2025, 21:14
29 апреля 2025, 21:06
Сколько раз я не брал чеки- и ни разу не слышал фразы про "мусорить". Вряд ли в данном случае был дым без огня. Т.е. просто оставление чека там, где его положил кассир. Да и словосочетание "в моем городе" явно намекает на приезжего. Что пассажир по внешнему виду резко отличался от жителя европейского города.
Это всё ясно показывает, что она сама понаех и уже считает Петербург «своим городом», хотя ей ещё расти и расти до этого. Её задача на работе — быстро и культурно обслуживать пассажиров, а не внешность рассматривать. Настоящая петербуженка должна знать, что наш город всегда был многонациональным и люди с внешностью «нежителя европейского города» жили в Петербурге с самого основания города.
Гость
29 апреля 2025, 20:10
Можно мусорить получается? А все должны молчать в страхе наказания.
Гость
29 апреля 2025, 20:49
Где он мусорил? Чем читал новость?
Гость
30 апреля 2025, 09:47
Ты не мусоришь, но делаешь без уважения.
Гость
30 апреля 2025, 13:48
Гость
29 апреля 2025, 20:49
Где он мусорил? Чем читал новость?
Ой, я не мусорил, а бумажка просто упала на пол и, подхваченная порывом ветра, умчалась вдаль.
Гость
29 апреля 2025, 21:55
- Какие жетоны, брат? Мамой клянусь! - Не мусори в моем городе. Не брат ты мне.
Гость
29 апреля 2025, 22:29
— Как поспал, братишка? Проголодался наверное, братишка? Я тебе покушать принёс тёпленького.
Гость
1 мая 2025, 15:31
Гость
29 апреля 2025, 22:29
— Как поспал, братишка? Проголодался наверное, братишка? Я тебе покушать принёс тёпленького.
Не, это тут не к месту
Гость
29 апреля 2025, 20:06
То есть виновата не виновата, так и непонятно, но на всякий случай оштрафуем, раз собрались.
Гость
1 мая 2025, 20:24
Мож он к ней приставал
Гость
29 апреля 2025, 20:12
Кассиры не берут жетоны в руки (как правило), а накрывая их пальцами, "смахивают" в лоток... Может у чувачка день не задался и он, ущемился, приняв подобную "подачу" как недостойную)
alexadmin

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2025, 20:14
Помните как петька с чапаем в шашки играли? Главное - хорошая подача!
Гость
29 апреля 2025, 20:45
Иногда действительно создается впечатление, что они швыряют эти жетоны так, чтобы подчеркнуть свое пренебрежительное отношение к покупателю. Меня, правда, это никогда особо не задевало (дал туда денег, оттуда вылетели жетоны, чего еще надо?) но вполне могу себе представить, что кто-то оскорбился.
Гость
29 апреля 2025, 23:41
Понаехи всегда чувствуют себя ущемленными, по любому поводу, это называется синдром самозванца. А потом многие понаехи считают, что женщина, даже если она кассир, а не их жена, должна перед ними заискивать и сюсюкать.
Гость
30 апреля 2025, 00:05
Кассиры в метро - самые безобидные люди на планете. За десятилетия езды в метро ни разу не столкнулся с какими-то проблемами. Не верю.
Гость
29 апреля 2025, 20:04
Жетоны покупал и обиделся шерстистый
Suricat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2025, 20:27
Гость, ты бы язык побрился уже, шерстью зарос он у тебя.
Гость
29 апреля 2025, 20:36
29 апреля 2025, 20:27
Гость, ты бы язык побрился уже, шерстью зарос он у тебя.
Шерсть у него в роте по несколько иным причинам. 🤭
Гость
29 апреля 2025, 20:42
29 апреля 2025, 20:27
Гость, ты бы язык побрился уже, шерстью зарос он у тебя.
азик, тоже помидорами торгуешь?
Гость
29 апреля 2025, 20:16
даже тут разобраться по существу не смогли (если верить тексту статьи)
Гость
30 апреля 2025, 13:31
"...все же решил оштрафовать..."))) А как доказали и обосновали? Даже свидетели обратное сообщили.
Гость
29 апреля 2025, 20:22
очередной борзый колхозан решил свои "права" покачать
Гость
29 апреля 2025, 22:44
Кассира Марию метрополитена Санкт-Петербурга позвольте поитересоваться, а это на каком языке написано? и раз уж, такая конструкция, Марию следует выделить запятыми, как уточнение
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2025, 20:08
Добрая Новость! Я бы ещё Всех сотрудников стб Оштрафовал, и на побольше Денег. Для Профилактики. Так Победим!
Crazy cucumber

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 апреля 2025, 20:21
Ну СПбГУ смуру же поручите, надеюсь.
Гость
29 апреля 2025, 21:02
Лучше досматривальщиков. Самые бесполезные товарищи
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

30 апреля 2025, 18:28
Гость
29 апреля 2025, 21:02
Лучше досматривальщиков. Самые бесполезные товарищи
Так стб и есть досматривальщики
263784231

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

29 апреля 2025, 20:15
Раз уж все собрались в одном месте в одно время, то, конечно, надо кого-нибудь было оштрафовать: не зря же скучковались-то?
Гость
30 апреля 2025, 09:52
Наш суд, в очередной раз, показал свою некомпетентность! По сути, он констатировал: что клиент всегда прав! Изначально бредовая формулировка! Так, что суд России - это насмешка над законом! Что суды, что полиция в России отстаивают интересы властей и олигархов! И только их. На нас, обычных граждан они смотрят лишь как на добросовестных налогоплательщиков, по сути источник своего дохода! А совсем открытым текстом, то под этими красивыми словами скрывается понятие - рабы 21 века! Вот, как именно, относятся к нам власть придержащие! Не стройте иллюзий - это и есть оголтелый капитализм!
Гость
29 апреля 2025, 20:16
Не знаю, но всякий раз, покупая либо жетоны, либо пополняя карточку, всегда вижу вежливое обращение. А порой, может, пройти и короткий шутливый диалог, поднимющий настроение. Предположительно, что клиент что-то не так понял. Но это правда, что ни разу не было услышано грубости со стороны кассиров метрополитена. Марии сочувствую, возможно, произошла ошибка.
Гость
29 апреля 2025, 20:35
И правильно сказала!
Гость
29 апреля 2025, 20:54
Здесь не про случай, когда она тебя обслуживала.
Гость
30 апреля 2025, 08:14
этот колхозник смахнул чек на пол, поэтому что на что-то обиделся, то есть уже намусорил, для чеков есть урна в метре от окошка кассы
Гость
29 апреля 2025, 20:44
А это точно мужчина? Не, серьёзно, это ж какого уровня там психоэмоцоинальное [недо]развитие, что человек из-за какого-то слова аж в суд за компенсацией идёт?
Гость
29 апреля 2025, 20:53
А у нас культурный город, а не твоя деревня, где всё «по понятиям» и откуда ты к нам понаехало. И здесь не место твоим собратьям по психоэмоцианальному развитию, тем более в метрополитене как в подземной железной дороге.
Гость
29 апреля 2025, 20:04
Кассира!
Гость
29 апреля 2025, 20:56
Инцидент произошел на станции Зенит. А фото приложили Ладожской, что видно по потолку и светильнику
Гость
30 апреля 2025, 12:48
Вот какая серьезная проблема-то в нашем городе образовалась.
Повелитель мух

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2025, 20:20
Если он мужчина то он должен купить кассирше Марии на эти три тыщи цветов..чтоб она больше не ругалась..а на оставшиеся 500 рублей жене..а так он не мужчина а черт знает что..на пустом месте разосраться..жетон не могут купить..его надо отправить в автосалон Лада..вот там точно хамы обманщики..а это типичный клиент Лады...тчк
Coulthard

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 апреля 2025, 20:43
Кассирши эти себя считают королевами, я даже видео записал лет пять что ли назад, когда в конце декабря очереди за жетонами стояли и мне три штуки продать не хотела одна из этих королевских особ. Объяснял, что еду за ребенком, и прошу не десять как бы. Гнать надо эту Марию, а не штрафовать. Пусть идёт в пятёрку макароны выкладывать на полки.
Гость
29 апреля 2025, 20:51
Ну, конечно, как же ребёнка не упомянуть.
Jot

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2025, 20:21
Бедненький, как обидели его, ох-ох. Еще и времени не пожалел "бодаться" с женщиной.
Гость
29 апреля 2025, 20:23
Ну да, кривое "правосудие" бъёт по площадям, наотмаш. Но ведь телезрители сами этого хотели.
Гость
29 апреля 2025, 20:16
4747 это мужик???
Гость
29 апреля 2025, 20:44
А расисты любят, когда им хамят и выражаются нецензурно? Впрочем, вы-то другого отношения и не заслуживаете, но — представь себе — есть ещё и адекватные люди, которые такого отношения к себе не приемлют.
Гость
29 апреля 2025, 21:03
Почему везде, где скрепоносные, там обязательно ругань и склока? Это традиционные ценности такие?
Гость
29 апреля 2025, 21:17
Это у них элемент национального костюма. В Эстонии для них даже отдельное прозвище есть.
Гость
29 апреля 2025, 22:30
Вообще-то это хуторское поведение, а они, как правило, если нагадят где, то называют себя русскими. Не знал, соросёнок?
Гость
30 апреля 2025, 00:07
Гость
29 апреля 2025, 22:30
Вообще-то это хуторское поведение, а они, как правило, если нагадят где, то называют себя русскими. Не знал, соросёнок?
Давно болеешь, бедняжка?
Гость
29 апреля 2025, 21:14
С детства в ленинградском метро езжу, никаких проблем до единственного случая. Но, вот раз как-то нахамили на Академке, обманули на кассе, и травма психологическая, хотя мужик, и взрослый. А что, мужчина не человек? Я и не спорил. Ушёл, утёршись. Так и правильно, по мнению многих? Я ушёл, но не уверен. В первую очередь, по причине того, что я не последний, и дама в кураж войдёт. Будьте готовы
Гость
29 апреля 2025, 21:47
Войдите в положеие и пользуйтесь безналичной оплатой, кассирыи вымрут за ненадобностью ☝️
Гость
29 апреля 2025, 22:31
Гость
29 апреля 2025, 21:47
Войдите в положеие и пользуйтесь безналичной оплатой, кассирыи вымрут за ненадобностью ☝️
Я лет двадцать пользуюсь автоматами, как они появились в новейшее время. Но что-то не вымирают. Как-то даже помогал иностранцам купить жетоны у кассира.
Гость
29 апреля 2025, 21:03
Понимаю пассажира. Меня тоже несколько лет назад на Академической об..рала кассирша. Наводить разборки в цейтноте был не вариант
Гость
30 апреля 2025, 00:03
А я понимаю кассиршу. Работать с людьми - вещь неблагодарная. Всегда во всем виноват будешь, даже если ничего не делал.
Гость
29 апреля 2025, 20:51
Жетоны кассиры швыряют, это у них профессиональное, на замечание хамят и очень не любят брать мелкие деньги, а сдачу с крупных купюр вопреки традиции дают самыми мелкими монетами. К счастью перестал пользоваться метро, а если приходится, то пользуюсь безналичной оплатой.
Гость
29 апреля 2025, 22:08
Вероятно задавал по ее мнению неуместные вопросы, типа сколько стоит, а есть ли скидка если 2 или 3 сразу, на что швырнула с презрением жетоны, на что скомкал чек и швырнул (типа в лицо) в стекло, на что в спину по громкой получил нецензурное оскорбление Вопрос: почему только штраф? Где моральная компенсация? Марию лишили премии? Будет ли уволена Мария со ссылкой на профессиональную непригодность? Поняла ли Мария, что ее ночное призвание «Уборщик своего- моего- твоего города»?
Гость
29 апреля 2025, 22:11
Конечно НОВОЕ призвание
GOAT

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2025, 21:42
замоташки?
Гость
29 апреля 2025, 22:30
Твои мозгушки?
Гость
29 апреля 2025, 21:30
Не мусорите на моей планете, В.В.**********))))))))))))))))))) Хе хе))
Гость
29 апреля 2025, 22:42
Он нигде не сорил — ни в вагоне, ни на объектах инфраструктуры вщввщщащахк=щвы
Гость
29 апреля 2025, 22:45
о се тетю дершр
Гость
29 апреля 2025, 22:43
дле за минус
Гость
30 апреля 2025, 10:52
Это у неё ещё кувалды не было . Миронов забрал себе на дачу :-))
Гость