перейти к публикации
183 комментария к публикации

Путин продлил срок, за который мигранты должны узаконить свое пребывание в РФ

28 апреля 2025, 19:51
Гость
Гость
2 мая 2025, 19:20
Зря президент опять прогнулся. Власть должна быть твердой и последовательной и служить коренным народам а не этническим опг и гражданам чужих стран.
Гость
29 апреля 2025, 14:02
Продлить, обнулить, подменить и это все что он может. Когда же уже уйдет это счастье
Гость
29 апреля 2025, 13:51
Как вся страна рада то!
Гость
29 апреля 2025, 11:44
Опять прогнулся
Гость
29 апреля 2025, 11:42
Опять диаспоры всё уладили. Ничего не меняется. Азиаты как гоняли по тротуарам так стали теперь на яндексовских мотоциклах гонять. Проверки закончились и постепенно опять по нарастающей. И почему именно они гоняют и именно по тротуарам?
Гость
29 апреля 2025, 18:08
Тебе для справки: у нас 80 процентов страны находится в Азии. У Яндекса нет мотоциклов, но есть самокаты и велосипеды, а гоняют на них все подряд и твоих соплеменников намного больше. Трудовые мигранты приезжают как раз не по тротуарам гонять, а работать.
Гость
29 апреля 2025, 10:38
Мы вас не звали!
Гость
29 апреля 2025, 09:56
Мигранты всё равно в основном новости на русском не читают (да и новости вообще, в основном только общаются с родственниками в видеочатах), а потому не узнают об этом его решении. Мигранты-нелегалы хорошо прячутся, и он просто не может их найти, а потому решил воздействовать психологически, типа вот вам последний шанс, а потом будет плохо. Время прошло, мигранты не рассекретились, сделать с ними ничего не могут, кроме того, чтобы дать ещё шанс. Выход есть: проверять документы при въезде и ВЫЕЗДЕ из страны. Не давать просто так выехать, пока не будет выяснено, чем они тут занимались, если находилиь тут больше двух месяцев. И тут же взыскивать, что они не заплатили по закону за работу. Не выпускать из страны, а отправлять на принудительные работы, если отказывается платить. Вот тогда начнут думать, ехать сюда или нет, будут воспринимать наши службы всерьёз, а не хихикать над тем, как они их провели.
Гость
29 апреля 2025, 13:30
Вы не знаете что они о нас пишут, какие мысли?! Найдите в сети, не разочаруетесь. В любом случае это поможет вам более аккуратнее относиться к своей безопасности.
Гость
29 апреля 2025, 18:11
Ты откуда пишешь с такими познаниями? Доку у всех и так всегда проверяют на границе, неважно какое у тебя гражданство и въезжаешь ты или выезжаешь. И что ты такое предлагаешь, чтобы люди работали и ещё сами платили за это кому-то? Совсем не все дома у тебя.
265968865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2025, 08:57
Позор за позорищами
Гость
29 апреля 2025, 08:52
а как можно отменять свой же указ??? Или по принципу: слово дал, слово взял назад???
Гость
29 апреля 2025, 08:17
Эта власть бессильна.
Гость
29 апреля 2025, 10:44
Как раз сильна (легко подавила митинги за Навального), но раздражает своей нелогичностью.
Warum

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 апреля 2025, 08:10
Продлил срок.... Это из серии "времени на раскачку нет"?
Гость
29 апреля 2025, 06:38
В результате деятельности " великого" человека от восточного славянства останутся обессиленные осколки.
Гость
29 апреля 2025, 18:12
У нас многонациональное государство, а не страна восточного славянства.
капралъ

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 апреля 2025, 02:01
своих не бросаем
Гость
29 апреля 2025, 01:36
Надо как в ОАЭ, а иначе эти все решения греют карман кучки бизнесменов и осуществляются за счёт авмех граждан России.
Гость
29 апреля 2025, 04:17
С какой стати примером для наших отношений с братскими народами должны служить Эмираты? Посмотри, сколько лет существует это государство и были ли у них когда-нибудь колонии.
Гость
29 апреля 2025, 07:05
Гость
29 апреля 2025, 04:17
С какой стати примером для наших отношений с братскими народами должны служить Эмираты? Посмотри, сколько лет существует это государство и были ли у них когда-нибудь колонии.
Старая дружбонародная песня- только вот, что-то то русских почти не осталось ни в средней Азии, ни в Закавказье с Кавказом, ни в Прибалтике, ни в Украине, да и в РФ уже тенденция однако. А вы продолжайте петь про " братство".
Гость
29 апреля 2025, 18:14
Гость
29 апреля 2025, 07:05
Старая дружбонародная песня- только вот, что-то то русских почти не осталось ни в средней Азии, ни в Закавказье с Кавказом, ни в Прибалтике, ни в Украине, да и в РФ уже тенденция однако. А вы продолжайте петь про " братство".
Миллионы твоих соплеменников с советских времен живут в Ср. Азии, не говоря уже о Прибалтике. Так что не ври так примитивно. Россия вообще многонациональное государство, а не страна русских.
Гость
29 апреля 2025, 00:40
ура) а то не успевал выехать за оставшиеся 3 дня и уже даже мобилу вместе с номером сменил на всякий случай) хоть какой то толк от военного преступника.
Гость
29 апреля 2025, 00:10
Нелегальное не может быть узаконено. Например, все эти закладки в кустах.
Гость
29 апреля 2025, 00:08
продление будет в вечность 🤣🤣🤣
Гость
28 апреля 2025, 23:42
Ждемс очередное требование от фнс, что я недоплачиваю незаменимым. Незаменимым надо же как-то махать метлой и перемещаться на такси, а также устраивать очереди в поликлиниках, детсадах и школах. Незаменимых все устраивает, если что. Для справки - фнс нагло требует уже от предпринимателей не минимальную зарплату, а выдуманную "среднеотраслевую", минимум в 2 раза выше минимальной. Наш губер сегодня отчитался перед президентом, что средняя зарплата в СПб сегодня 108 тыс. Нос у него, наверно, наутро вырастет, но и налоги у местных вырастут в разы. В отличие от незаменимых. Улыбаемся и машем, Город трех революций!
Гость
29 апреля 2025, 00:50
Незаменимый только ты, учитывая такие фантазии и аналогии в твоей головушке. Но это не точно.
Гость
29 апреля 2025, 08:01
И очередное ПОВЫШЕНИЕ ПЕНСИОННОГО возраста
Гость
29 апреля 2025, 13:07
Гость
29 апреля 2025, 00:50
Незаменимый только ты, учитывая такие фантазии и аналогии в твоей головушке. Но это не точно.
ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ🤮
261182581

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2025, 23:34
Визовый режим- а не продление сроков для нелегалов, а еще лучше полный запрет на въезд, как в ОАЭ
Гость
29 апреля 2025, 00:53
А почему не электронная виза, как в Южной Корее, где полно твоих соплеменников в качестве нелегальных мигрантов?
Гость
29 апреля 2025, 04:46
они окопались очень сильно...в каждом дворе,за каждым контейнером,в каждой разбитой машине..........
Гость
29 апреля 2025, 12:19
Гость
29 апреля 2025, 04:46
они окопались очень сильно...в каждом дворе,за каждым контейнером,в каждой разбитой машине..........
на каждом дереве свито гнездо
Гость
28 апреля 2025, 23:25
ну так принимал же Матвиенко .а та моталась по этим президентам в средней Азии .те были недовольны .та им наобещала разобраться с силовиками России и с мин образования .вот и добилась .так чем иметь проблемы с этими диаспорами .что требуют уже себе отлельнуюреспублику узбеков и таджиков с киргизами .и каждому свою .на территории России .сто своими школами .и прочими поблажками .проще переговорить с Кимом и приглашать северо корейских рабочих .очень трудолюбивых .и с железной дисциплиной подчинения своему вождю .
Гость
29 апреля 2025, 00:49
Поговори с врачом — похоже, что тебе пора менять терапию. Учитывая такие бурные фантазии.
Гость
29 апреля 2025, 08:04
Туда и Лавров-Калантарян постоянно мотается как медом намазано
Гость
28 апреля 2025, 23:16
Мигранты важнее чем собственные граждане
Гость
29 апреля 2025, 00:47
С какой целью ты эту чушь распространяешь? На кого батрачишь?
Гость
29 апреля 2025, 13:05
Гость
29 апреля 2025, 00:47
С какой целью ты эту чушь распространяешь? На кого батрачишь?
Эй, ты, коляпа-чужестранец, твои речи тебе на плечи, а дочку твою за пазуху мигри.
Гость
28 апреля 2025, 22:50
А давайте как-то и МВД контролировать будем? В Выборгском районе ни через госуслуги, ни через МФЦ поставить на учет невозможно, не отвечают, и не ставят по факту...
Гость
28 апреля 2025, 23:33
В Пензе вот проконтролировали. Бастрыкин контролирует расследование. В медиа вся инфа. Прям сегодня.
Гость
29 апреля 2025, 00:47
Как интересно. То есть мигранты становятся нелегалами по вине самого министерства?
Гость
28 апреля 2025, 22:36
О, в комментах понеслось ... по трубам! Но "нацизм" в Украине, не перепутайте!
Гость
29 апреля 2025, 10:41
Про нацизм на Украине говорят одни люди (телевизионщики за ЗП), а про мигрантов другие (обычные люди, которые взаимодействуют с ними в быту).
Гость
28 апреля 2025, 22:36
Ойй..Царь..батюшка.. .
Гость
28 апреля 2025, 22:30
Что ж теперь ходим круг да около На своём поле, как подпольщики? (с) А.Башлачев, Колокольчики
Гость
29 апреля 2025, 04:20
Ты ещё из Средневековья приплети что-нибудь. Например, «народ безмолствует».
Гость
4 мая 2025, 01:30
Гость
29 апреля 2025, 04:20
Ты ещё из Средневековья приплети что-нибудь. Например, «народ безмолствует».
Не совсем
Гость
28 апреля 2025, 22:27
Зачем
Гость
29 апреля 2025, 04:20
Тебя забыли спросить. Ничего, потерпишь.
rsv-rsv

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2025, 22:24
Укры опять негодуют, очень хотят чтоб читатели Фонтанки поверили что это пишут россияне))
Гость
29 апреля 2025, 00:45
К сожалению, среди россиян тоже немало скрытых врагов нашей страны.
Гость
29 апреля 2025, 01:45
Гость
29 апреля 2025, 00:45
К сожалению, среди россиян тоже немало скрытых врагов нашей страны.
Да, очень много ура-патриотов, они же нацисты.
Гость
29 апреля 2025, 07:09
Гость
29 апреля 2025, 00:45
К сожалению, среди россиян тоже немало скрытых врагов нашей страны.
А как же это получилось? Наверное это скрытые нелегальные англосаксы- поэтому "родину не любят"?
Гость
28 апреля 2025, 22:21
Ошибка за ошибкой
Гость
28 апреля 2025, 21:55
Подрыв суверенитета, это измена родины.
Гость
28 апреля 2025, 22:05
его на это и поставили
Гость
29 апреля 2025, 00:44
Обсуди с адвокатяном в соседней палате.
Гость
29 апреля 2025, 13:08
Гость
29 апреля 2025, 00:44
Обсуди с адвокатяном в соседней палате.
смени риторику, сам-то не утомился строчить всю свою галиматилью
Гость
28 апреля 2025, 21:49
Этот беспредел никогда не закончится. Ну, на фига продлевать то? Гнать их нужно, а не продлевать.
Гость
28 апреля 2025, 22:04
Так он спецом так подхихикивает над коренным людом.
Гость
29 апреля 2025, 00:54
Гнать нужно тебя и твоих собратьев по несчастью.
Гость
28 апреля 2025, 21:48
Добрый .
Гость
28 апреля 2025, 21:28
Добрая новость! Ещё бы упростили и адоптировали под современность эту легализацию.
Гость
28 апреля 2025, 21:13
Скоты.
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2025, 21:10
Вот поэтому мигрантов и называют гостями Путина.
Гость
28 апреля 2025, 21:35
Dr. Jones, это только неадекваты могут так называть трудящихся.
Гость
28 апреля 2025, 21:46
Гость
28 апреля 2025, 21:35
Dr. Jones, это только неадекваты могут так называть трудящихся.
так ты и есть тот самый неадекват
Гость
29 апреля 2025, 00:57
Гость
28 апреля 2025, 21:46
так ты и есть тот самый неадекват
Приятно видеть, что тебе нечем возразить и ты можешь лишь хамить и огрызаться. Я, в отличие от тебя, трудовых мигрантов не называю гостями Путина и прекрасно понимаю, что без них многие отрасли экономики в нашей стране просто остановятся.
Гость
28 апреля 2025, 21:10
доколе?
Гость
28 апреля 2025, 21:10
На наживку ловит. Ясно для чего..
Гость
28 апреля 2025, 21:04
Рабочие-мигранты в стране были, есть и будут в постоянно растущем количестве, ибо работать некому. Местные аборигены вымирают как мамонты. Факт.
Гость
29 апреля 2025, 01:49
Работать есть кому, платить за работу никто не хочет. Каждый думает, если урвал средства производства нахаляву, то он пуп земли, и на него должны пахать за копейки.
Гость
28 апреля 2025, 21:02
С чего такая щедрость?
Гость
28 апреля 2025, 22:02
Уливляетесь?
Znatok78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 апреля 2025, 20:57
"Это какой-то...позор" (с).
Гость
28 апреля 2025, 21:41
Позор? Это глумление П резидента на русаками.
Гость
29 апреля 2025, 00:59
Гость
28 апреля 2025, 21:41
Позор? Это глумление П резидента на русаками.
Это кто такие, твои сопалатники? А что за резидент над вами глумится, из другой палаты? Весело у вас там на Пряжке.
Гость
29 апреля 2025, 08:26
просто предательство, геноцид и продажа русской нации..
Гость
28 апреля 2025, 20:42
Мою страну на растерзание
Неглупая

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2025, 21:11
Твою?))))))))))
Гость
28 апреля 2025, 21:37
Почему ты труд называешь растерзанием? У тебя не все дома, видимо.
Гость
28 апреля 2025, 22:01
28 апреля 2025, 21:11
Твою?))))))))))
Твою, да?
Гость
28 апреля 2025, 20:38
По чему судят дерево…..
Гость
28 апреля 2025, 20:28
заботится о будущем коренном населении
Гость
28 апреля 2025, 20:22
Значит не договорились, значит будут нужны сотни тысяч новых солдат
Гость
28 апреля 2025, 23:30
наших туда, а этих на их места. взаимозамещение
Гость
28 апреля 2025, 20:22
если приглашаете, зачем унижать ?
Гость
28 апреля 2025, 20:46
Кто их унижает-просто прогнать хотят!!! Без унижения-домой!!!
Гость
28 апреля 2025, 21:33
Гость
28 апреля 2025, 20:46
Кто их унижает-просто прогнать хотят!!! Без унижения-домой!!!
Люди вправе приезжать и всегда без тебя разберутся, что и где им делать.
Гость
28 апреля 2025, 22:03
кто это такие ‘’приглашаете’’? вы о ком?
Гость
28 апреля 2025, 20:21
зачем тратиться на доступное жилье, социалку, пенсии, детей, воспитание своих футболистов ... если можно пригласить мигрантов ... В СССР такого не было
Гость
28 апреля 2025, 20:30
кстати, почему в Зените не играет ни одного таджика или узбека ?
Гость
28 апреля 2025, 21:12
Гость
28 апреля 2025, 20:30
кстати, почему в Зените не играет ни одного таджика или узбека ?
как это не играет? играет. Один правда.
Гость
28 апреля 2025, 21:15
Гость
28 апреля 2025, 21:12
как это не играет? играет. Один правда.
Ротенберг?
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 апреля 2025, 20:20
Видимо, не хватает рабочей силы мешки ворочать не указивки строчить
Гость
29 апреля 2025, 08:22
В регионах полно
Гость
28 апреля 2025, 20:12
А на границе, нельзя узаконить?. Когда выходишь с паспортного контроля, со всеми справками, с дактилоскопией,, с приглашением от родственника или работодателя, как в нормальных странах..
Гость
28 апреля 2025, 21:31
Дактилоскопируют и фотографируют с 2021 года. Изменив фамилию и паспорт давно не въехать.
Гость
29 апреля 2025, 00:38
Гость
28 апреля 2025, 21:31
Дактилоскопируют и фотографируют с 2021 года. Изменив фамилию и паспорт давно не въехать.
А 600 с лишним тыс.,не имеющих правовых оснований для нахождения в РФ,откуда взялись?
Гость
29 апреля 2025, 01:04
Гость
29 апреля 2025, 00:38
А 600 с лишним тыс.,не имеющих правовых оснований для нахождения в РФ,откуда взялись?
С чего ты решил, что у них нет правовых оснований? Тогда бы их не пустили в нашу страну. У них лишь небольшие проблемы из-за бюрократии и у них есть срок до сентября для исправления.
Wiring

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 апреля 2025, 20:08
Явно по многочисленным просьбам трудящихся или первой женщины-космонавта..
Гость
29 апреля 2025, 01:05
Не выдумывай бред.
Гость
29 апреля 2025, 02:26
Полагаю, по многочисленным просьбам оборонного ведомства. А сама легализация на каком-нибудь этапе предполагает скорейшее подписание контракта. Благодетель он такой же...
Гость
29 апреля 2025, 11:43
Опять диаспоры всё уладили. Ничего не меняется. Азиаты как гоняли по тротуарам так стали теперь на яндексовских мотоциклах гонять. Проверки закончились и постепенно опять по нарастающей. И почему именно они гоняют . Ай.......
Гость
28 апреля 2025, 20:03
Кто бы ему срок укоротил, пока страна ещё жива.
Гость
28 апреля 2025, 20:05
Вы все на других пеняете . А почему , лахтоногий?
Гость
28 апреля 2025, 21:00
Гость
28 апреля 2025, 20:05
Вы все на других пеняете . А почему , лахтоногий?
Ты че несешь, полусладкая рагуля?
Гость
28 апреля 2025, 21:02
А вам его разве с Марса скинули десантом? Отнюдь. Вы его сами посадили, сами вырастили, ну а сейчас время собирать урожай. Приятного аппетита.
Гость
28 апреля 2025, 20:01
Ну, в общем понятно да, для кого все делается.
Гость