перейти к публикации
17 комментариев к публикации

Скончался издатель Бориса Акунина* Игорь Захаров

28 апреля 2025, 19:42
Гость
28 апреля, 20:47
Моэм вполне себе в СССР издавался...
Гость
28 апреля, 21:57
Напр., "Китти" в 1927.
Гость
29 апреля, 03:53
СССР это другое, там слог да и язык были иные.
Гость
29 апреля, 01:23
RIP. Очень талантливый издатель был. Гений стильного оформления и раскрутки. Но вот Моэма в 70-х годах в Союзе печатали в количестве - не надо придуманных заслуг покойному - ему и реальных хватает.
Гость
28 апреля, 22:01
Первые переводы пьес были изданы еще в 1909 году, а "Бремя страстей человеческих" - еще при НСХ, в 1959.
Гость
28 апреля, 20:28
горе то какое а тот грузин которого издавал когда?
Гость
28 апреля, 20:51
после тебя.
Гость
28 апреля, 20:56
"Грузин" более известен переводами на русский язык произведений японской литературы, чем своими собственными.
Гость
28 апреля, 21:43
Сразу после тебя.
29 апреля, 08:45
" Даже весьма популярный сейчас Виктор Дашкевич с «Колдуном Российской империи» вырос из успеха Акунина — и издательского чутья Захарова." Ничего удивительного в этом нет, поскольку Дашкевич - один из многочисленных псевдонимов всё того же Акунина (признанного иноагентом в Российской Федерации).
Гость
28 апреля, 20:26
Ну.., надеюсь, уже готов ты рассуждать, на Тему.., например, Истории!..) - Господи, всё довольно таки не просто, много очень Личного тут у людей! - Акунина ты не читал? - Ни разу! - А.., про Петра Первого? - Почему ни разу не даёшь Ты мне соврать? - Возможно, слежу я за тобой..) - Не Верю!..) - Проверь!..) - Нет такой Силы у меня..) - А.., сколько есть у тебя?..) - Господи, а сколько надо? ) - Необходимо - всё, что есть!..) - Опять о Них? ) - Ну.., попробуй отойти! ) - Мне не выпить столько.. - Однако, обещал ты! ) - Невозможно же это! - Ну и?..) - Как? - Положи руку! ) - Куда? ) - На чашу! ) - Положил! ) - Не трясётся?..) - Господи, не смеши!..) - Литр ещё тебе пить! ) - Не поверил бы, если бы не со мной..) - О Них подумай! ) - Нереально..) - Эй, трус, очнись! ) - Господи, где я и кто я?..) - Как тебе.. Венера? ) - Всегда я с ней был? - Ну.., как тебе сказать..) - Погоди, Господи, а.., если я ещё налью?..) - Совсем другая тема будет! ) - Венера будет в ней?! ) - Желаешь?..) - А.., как бы Ты определил? ) - Реально что ли ты в Неё влюблён? ) - Нет, разумеется, Господи, в Образ я..) - Когда ты врёшь?..)
С Захаровым понятно. А Борюсик когда?
Гость
28 апреля, 20:00
сначала шурик
Гость
28 апреля, 20:19
Не переживай особо. Если так случится, что Господу ты понадобишься раньше, Борис ещё простудится на траурном мероприятии по этому поводу.