перейти к публикации
76 комментариев к публикации
В Петербурге зафиксировали случай высокого радиационного загрязнения
28 апреля 2025, 18:13
инкогнитто
28 апреля, 18:44
А объяснение то где????
Гость
28 апреля, 20:47
НИИ «Радиевый институт имени В.Г. Хлопина» по адресу Санкт-Петербург, улица Рентгена, 1Б, метро Петроградская.
Там ядерный реактор есть маленький, научный.
Гость
28 апреля, 21:03
петров-с-бошировым - осваивают новые методики?
282788453
28 апреля, 22:50
Гость
28 апреля, 20:47
НИИ «Радиевый институт имени В.Г. Хлопина» по адресу Санкт-Петербург, улица Рентгена, 1Б, метро Петроградская.
Там ядерный реактор есть маленький, научный.
Гость, Хм, хорошо, что я далеко оттуда...
Ким00
28 апреля, 20:19
В 2017 году в сентябре-октябре санкт-петербургская метеостанция (даже вроде с Петроградки) зарегистрировала облако рутения с Челябинска. Ни Росгидромет, ни МЧС ничего об этом не сообщали. Взвыли в Европе, когда облако до них дошло. Так что все мы теперь тихонечко фоним рутением.
Гость
28 апреля, 21:45
А потом мы удивляемся, что рак помолодел и косит уже 20-30-летних.
Гость
28 апреля, 22:50
Уже не фоним. Период полураспада Ru-106 один год
Гость
29 апреля, 09:44
Не фони а рутеним.
Ushat Pomoev
28 апреля, 19:14
Уважаемая Фъ, большая просьба к Вам: давайте использовать слово "Петроградка" только во фразах типа "давеча на Петроградке ложили асвальт". Думаю, тогда вопросов к авторам текста будет гораздо меньше!
Гость
28 апреля, 20:22
Ладно, "Васька" или "Грибанал" может кому-то резать слух, но "на Петроградке" - так же все говорят, разве нет?
A chto,b,esly-net?
28 апреля, 22:01
Гость
28 апреля, 20:22
Ладно, "Васька" или "Грибанал" может кому-то резать слух, но "на Петроградке" - так же все говорят, разве нет?
некоторые выпендриваются и говорят не так. высокоинтеллектуалы якобы, как правило свежеприобретенные горожане.

Evil Dogooder
28 апреля, 23:20
Гость
28 апреля, 20:22
Ладно, "Васька" или "Грибанал" может кому-то резать слух, но "на Петроградке" - так же все говорят, разве нет?
> но "на Петроградке" - так же все говорят, разве нет?
"в Петроградке"!
Исаак Егорович
29 апреля, 07:32
Это из рубрики: страны запада развивают лжеинформацию об инциденте на чернобыльской атомной сианции.....
Гость
28 апреля, 19:15
Это получается в ЛЭТИ ускоритель частиц соорудили и запустили что ли?
Гость
28 апреля, 19:39
Гость, Может даже два. И что?
Ser_N0771
28 апреля, 20:34
Гость
28 апреля, 19:39
Гость, Может даже два. И что?
тогда это велосипед...
Гость
28 апреля, 20:47
и электроны разлетелись, как я и предполагал
Гость
28 апреля, 19:11
Были демоны, не отрицаем. Но самоликвидировались.
Гость
28 апреля, 18:37
радиации есть, но она наша, полезная
Гость
28 апреля, 19:16
патриотичная и духовная
Гость
28 апреля, 20:09
Гость
28 апреля, 19:16
патриотичная и духовная
Скрепная
Гость
28 апреля, 22:09
В 70е годы туристы из Японии повсюду носили счётчики Ге́йгера. И на Петроградской стороне их счётчики постоянно тарахтели (причина -НПО Азимут, завод Пирометр, несколько институтов на ул.Рентгена и на проф. Попова, а также НПО Дальняя Связь и ещё много чего). Нынче, кстати, в локациях части этих бывших достойных учреждений элитное жилье для успешных понаехов. Так вот, японцы в 70е не очень любили посещать Аврору и Петропавловку.
OlegK
28 апреля, 23:45
На "Пирометре" фонить нечему. Я там работал, знаю.
Гость
28 апреля, 19:56
Это от ГАИ фонит, у них там выброс, как раз после Нового года был..
Гость
28 апреля, 18:18
Что за район у нас такой появился — Петроградка? Автор из рязани что-ли понаехал?

БлебБлоб
28 апреля, 18:25
Я с Рязани и не в курсе. Давай у местных спросим.
Гость
28 апреля, 18:36
БлебБлоб
28 апреля, 18:25
Я с Рязани и не в курсе. Давай у местных спросим.
Рассказываю... Петроградка.. так коренные ленинградцы называют Петроградский район.
Гость
28 апреля, 18:39
Гость, ох гравоман голубых кровей.
Гость
28 апреля, 20:10
Институт радиационной гигиены фонит. Понаехам оно неведомо, а чинуши отписки строчат
Гость
28 апреля, 20:38
Мало что сообщают об инциденте через 2 месяца, так ещё и не удосужились написать на сколько процентов превышена ПДК. Жёлтая пресса, как и вся оставшаяся работать в России..
Гость
28 апреля, 21:18
Значит скоро будут мутанты там. Петродактили. Там же зоопарк (или, как говорят коренные аборигены, не любящие сокращений - Зоологический Парковый Ансамбль)
Гость
28 апреля, 20:19
Опять врут
Гость
28 апреля, 22:17
Большая польза для обеспечения безопасности дорожного движения пешеходы будут светится в темное время суток
Гость
28 апреля, 22:48
Зиверт? "Каждому по факту в мире нужен человек", да? )))
Гость
28 апреля, 18:48
Жду с нетерпением😢 ,сколько в Сос. Бору "чернобыльских" блоков ? Сколько можно продлевать их годность ?
Гость
28 апреля, 19:03
там чище чем на гранитной набережной и все значения записаны.
Гость
28 апреля, 19:11
Годнота!
Гость
28 апреля, 19:24
Первые 2 реактора на ЛАЭС 1973 года. Проектный срок эксплуатации 30 лет. Продлевали до 50. Дальше продлевать уже опасно. Идет искривление графитовой кладки. Что будут делать, если 50% выработки на этих типах реакторов, не понятно.
Что касается чистоты, вопрос в людях. Например, есть запрет курения. Идешь в туалет, то над одной кабинкой дымок поднимается, то на другой.
Некоторые не моются после работы. В городе всегда было много заболеваний ж/к тракта из-за "грязных" работников.
Гость
28 апреля, 19:39
Как это у вас тут говорят, вангую, что ни один из комментаторов вообще не понимает в этих цифрах, беккерелях и микрозивертах.
Гость
28 апреля, 22:08
Имея доступ к Гуглу, можно за 10 минут стать очень осведомленным человеком в этих микрозивертах. А за полчаса можно стать маститым экспертом, читать здесь, в комментариях, лекции и снисходительно поправлять собратьев-комментаторов.
Гость
28 апреля, 21:28
Правильно написали , живу на Петроградской стороне , по ночам из тела выходит легкое свечение .

Evil Dogooder
28 апреля, 23:23
Насколько лёгкое? Только на "ваша светлость", или уже достаточно на "ваше сиятельство"?
281887454
28 апреля, 19:49
Какое может быть объяснение у "Портянки"? Только дурацкое...
Гость
28 апреля, 22:38
Ой...ой..ой...
Гость
29 апреля, 02:22
Серебрицкий пересидел 3 или даже 4 председателей этого Комитета. Ну кандидат наук найдет как объяснить понаехало, почему оно полысело - надо менее 4 часов в дозе находиться. Ну и жилье в ипотеку на месте ГИПХов и РУБИНОВ меньше покупать. Отбор природа не отменяет, как и вертикаль кормления
Гость
28 апреля, 18:46
Нужно больше таких систем ставить
Гость
28 апреля, 22:32
И как обычно, опасности ноль, а страданий страница.
Гость
28 апреля, 21:58
теперь и холера среди нас ходит и молчим. камешки фонят в городе и молчим. граница прозрачная и молчим. одни постановы и мульти-пульти.

RBI запускает новый проект у метро «Улица Дыбенко»Группа RBI получила Разрешение на строительство первой очереди жилого квартала с детским садом по адресу просп. Большевиков, 22. Проект расположится в Невском районе, на правом берегу Невы, в 11 минутах пешком от станции метро «Улица Дыбенко».
23 июня, 17:33

Десятый тур первенства Санкт-Петербурга по футболу открылся акцией в честь дня памяти и скорби22 июня 2025 года на стадионе «Алмаз-Антей» прошли матчи десятого тура первенства Санкт-Петербурга по футболу. В соревновании приняли участие команды «Алмаз-Антей» и СШ № 1 Московского района–«Кристалл».
23 июня, 15:04

Setl Group выплатил 15-й купонный доход по биржевым облигациям серии 002Р-0323 июня 2025 г. ООО «Сэтл Групп» успешно исполнило обязательство по выплате 15-го купонного дохода по облигационному выпуску серии 002Р-03 (ISIN-код RU000A1084B2), размещенному в рамках утвержденной Программы Биржевых облигаций 002P общим объемом 100 млрд руб.
23 июня, 14:55

НИИПМ принял участие в Форуме аддитивных технологийНаучно-исследовательский институт прикладного материаловедения Концерна ВКО «Алмаз — Антей» (НИИПМ) провел 18 июня сессию «Практическое применение аддитивных технологий в авиастроении, машиностроении и ОПК» в рамках деловой программы Форума аддитивных технологий.
23 июня, 12:15

Живу-работаю-отдыхаю: как новостройки бизнес- и премиум-класса меняют городскую средуСовременные жилые комплексы бизнес- и премиум-класса — это уже не просто квадратные метры жилья, а целые экосистемы, в которых комфорт и удобство выходят за пределы квартиры и распространяются на придомовую территорию.
23 июня, 11:11

Летний лагерь от «КВС»: радость, игры и благодарность родителейВ Соседском центре в кварталах «ЮгТаун» завершилась первая неделя летнего детского лагеря от группы компаний «КВС». Каждый день здесь был наполнен играми, творчеством, прогулками и новыми знаниями. Дети приходят в лагерь с удовольствием, а родители — с радостью делятся тёплыми отзывами.
20 июня, 17:50