перейти к публикации
82 комментария к публикации

Жителя Ленобласти задержали за превращение лома в золото на 4,5 млн рублей

26 апреля 2025, 16:49
Гость
Гость
9 апреля, 22:18
Почему пишут ,,За несколько дней,, За ним следили с 2022 по 2025 год.хоть бы правду писали.Что бы очистить золота с микросхем,да ещё за несколько дней,там этих микросхем должно быть в сотни больше.
Гость
30 апреля 2025, 15:33
Лицензия стоит всего 50 тыс. руб. тут реально или передел сфер влияния или просто желание получить палочку по факту возбуждения дела
Гость
28 апреля 2025, 12:54
,, ты виноват лишь в том, что хочется мне кушать,,
Гость
28 апреля 2025, 12:14
В 2003г один коммерсант начал переработку пластиковых бутылок в гранулы и хотел их продать в Китай- таможня конфисковала несколько тонн гранул- обозвав стратегическим сырьём- какой-то Слуга народа руки погрел!🙂
Гость
27 апреля 2025, 12:50
Ролик явная постановка, никто в здравом уме в таком помещении в трусах ходить не будет.
Гость
27 апреля 2025, 10:25
Лучше бы так с наркотой боролись, закладчиками , и магазинами .. В гатчине какой год в подряд реклама интернет магазина с этой дрянью сделанная трафаретом красуется на доме и не кому нет дела .
Гость
27 апреля 2025, 09:14
В 80х на нашем заводе этого добра было коробками , но тогда не принимали.
Гость
27 апреля 2025, 08:17
Лом в золото нельзя превращать. И воду в вино-был же тут прецедент 2000 лет назад-того бедолагу вообще распяли, но он как то выкрутился.
Гость
27 апреля 2025, 07:33
Делом лучше бы занимались.ато наркотики убийство грабеж уже как в начале двухтысячных .за то по телевидению все хорошо.
Гость
27 апреля 2025, 00:38
Закрывайте Юнону
Гость
27 апреля 2025, 00:12
Какой-то явно протухший закон, поддерживающий горстку неэффективных монополий и отчетность соовтетсвующих ведомств. Лучше бы организовали в упрощенном виде официальную скупку c дисконтом такого золота лицензированными конторами, все равно же по-серому продолжат трясти горы электроники.
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2025, 22:44
Безопаснее ничего не делать Те кто работают не приветствуются
Гость
26 апреля 2025, 20:51
Классическая подстава. Раньше по объявлениям просили установить нелицензионное ПО. Захват, наручники, палка по раскрываемости.
Гость
26 апреля 2025, 20:48
И учет и контроль оборота драгметаллов теперь не составляет труда: все лицензиаты это обязаны делать в ГИИС ДМДК (исключение- "черные" аффинажники).
Гость
26 апреля 2025, 19:31
самая справедливая страна, намыл лома -сел.
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2025, 19:25
Запугать, отобрать и наказать - это мы умеем, а вот, чтобы экономика была для людей и государство тоже для людей - это никак...
Гость
26 апреля 2025, 19:16
государство не терпит конкурентов
Гость
26 апреля 2025, 19:13
На самом деле ситуация выглядит простой как три копейки. Этот бизнес, очевидно, давно поделен между серьезными людьми и крышуется еще более серьезными людьми из серьезных ведомств. Поскольку лом и получение из него золота - вещи трудно поддающиеся учету и контролю, бизнес наверняка дико криминализованный. Ребята влезли туда слева и моментально огребли.
Гость
26 апреля 2025, 19:03
Ну, налоги, лицензирование - это все понятно. Но если не с точки зрения законов, а "чисто по жизни", то самый главный вопрос звучит так. Что стало бы с этим ломом, если бы мужик его не переработал? Если бы лом без этого мужика тупо ушел на свалку и пропал - это одно. Если его бы переработал кто-то другой, который заплатил бы с него все налоги, а эти налоги (все равно бы кто-то спёр потом бы из бюджета...) ой, то есть, я хотел сказать, государство бы направило их на строительство школ и больниц - то это другое. В первом варианте мужика реально жалко.
VadD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2025, 19:21
Круг бояр, должен быть строго ограничен! А то с 2000 двухтысячных столько наплодилось -раскулачивать не успевают. В конце должно остаться только 25! Как в ЦК !
Андрей К._5e4ce28835681

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2025, 19:55
Рекламы полно о скупке радиодеталей. Это что, тоже преступники или все-таки лицензированные компании? Вот им бы этот лом и сдали бы.
Maxi 555

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля 2025, 19:02
А вот катализаторы на авто сколько в городе контор принимают из-за драгметаллов? Десятки, а может больше сотни. Ну а там что? Лицензии? Абсурд как обычно.
Гость
26 апреля 2025, 19:49
Катализаторы только с лицензией. Но многие без нее работают периодически их ловят и сажают Почитайте "Ювелир и закон". Там про такие случаи много написано
275640356

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 апреля 2025, 18:33
Низяяяя... Ай-яяй!
Гость
26 апреля 2025, 18:23
Ну да как это так мимо их кормушки пройдет.
Гость
26 апреля 2025, 18:22
Правильно! Пусть тратят все силы на поимку людей занимающихся переработкой мусора.
Гость
26 апреля 2025, 18:03
Фэйсы по мелочи грабить начали? Кто знает?
Гость
26 апреля 2025, 18:01
эдак они могут всю Юнону и авито закрыть. или просто товарищ не поделился с кем надо?
Гость
27 апреля 2025, 11:58
Это да. В девяностых практически на каждом углу стояли с объявлением о купле золотосодержащих радиоэлементов, не только у метро или на Юноне, благо на советских радиоэлементах золотое покрытие было толстым, "добыча" была очень выгодной. И сейчас можно цены посмотреть, до какого года выпуска элементы намного дороже.
Александр Петровский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2025, 17:31
Аффинажем (отделением драгоценного металла) могут заниматься только компании, имеющие на это разрешение и лицензии от государства. Это раз. УК РФ Статья 191. Незаконный оборот янтаря, нефрита или иных полудрагоценных камней, драгоценных металлов, драгоценных камней либо жемчуга - это два. До пяти лет... ну или побежит стрелять\копать, если успеет... договорнячок уже на носу.
Гость
26 апреля 2025, 17:57
Поправляя очки...Помнится мне в наборах СССР была тонкая золотая фольга - для опытов ( кто помнит).
Гость
26 апреля 2025, 17:20
лом от куда? Кто списал "не глядя"?
Гость
26 апреля 2025, 20:25
а на эти вопросы местная публика стыдливо прячет глазки.
Гость
27 апреля 2025, 09:26
с яхты БЕДА
Гость
26 апреля 2025, 17:16
В худших советских традициях. Помню заметки - как золотосодержащие детали из цехов шли на свалку - а сажали того, кто из мусора выбирал.
Гость
26 апреля 2025, 20:19
ой, бедные, несчастные, невинно осуждённые...
Гость
27 апреля 2025, 08:48
Я помню заметку в газете советских времен, как один мужик добывал золото из сточных вод какого-то завода. Естественно, мужика тоже посадили. )))
Гость
27 апреля 2025, 09:21
Гость
27 апреля 2025, 08:48
Я помню заметку в газете советских времен, как один мужик добывал золото из сточных вод какого-то завода. Естественно, мужика тоже посадили. )))
люди гибнут за металл ненавижу золото от него слишком много зла
Гость
26 апреля 2025, 17:16
" все укулели?".- спросила старая гитара.
Гость
26 апреля 2025, 17:15
Мужик - золотая голова и золотые руки. таких беречь надо.
Гость
26 апреля 2025, 20:22
лучше на зоне.
Гость
27 апреля 2025, 12:57
Нет там ничего в голове. Только что на трубе ролик глядел как чувак из лома золото это добывал, технологии столетней давности.
Гость
26 апреля 2025, 17:14
Чем красть чужое лучше бы скупали это золото по нормальной цене. Все в плюсе же - у мужика больше денег, у страны больше золота, ювелиры больше сделают и продадут украшений а это налоги, рост ввп.
Гость
26 апреля 2025, 17:41
4747 государство зубами загрызет такую инициативу
Гость
26 апреля 2025, 20:19
отлично! Сначала это, возможно, спёрли, потом переплавили, а государство выкупит своё же. Желаю тебе такой вариант, машину, скажем, у тебя "робин гуд" позаимствует, номера перебьёт и продаст тебе же в салоне. Ты же обогатишься, у тебя будет 2 машины, ну как машины, 2 бумажки на право владения 2 тс с разными номерами.
Гость
26 апреля 2025, 22:58
Ювелиры больше не сделают, профессия ювелира в стране плавно отмирает. Причина - крупные сети. Они продают всякий ширпотреб, формально сделанный из золота, но в реальности это такое папье-маше, практически золотая фольга. Естественно, такое барахло при одинаковых размерах стоит гораздо дешевле. Для примера возьмите 2 одинаковых по размеру золотых кольца, одно из которых современное, а второму лет так 20-30, сразу почувствуете разницу в весе
Гость
26 апреля 2025, 17:11
душат малый бизнес
Гость
26 апреля 2025, 17:45
Он работал нелегально. Не имеет официального дохода. Налогов не платил. К малому бизнесу он не относится
Гость
26 апреля 2025, 18:42
Гость
26 апреля 2025, 17:45
Он работал нелегально. Не имеет официального дохода. Налогов не платил. К малому бизнесу он не относится
4747 И что?Он работал на себя!!
Гость
26 апреля 2025, 17:09
Сколько же электронного лома надо было переработать чтобы получить 500 грамм золота? 50 тон минимум. И сколько при этом кислоты потратить и при этом ещё не умереть от отравления. Скорее всего отмывка контрабанды или украденного.
Гость
26 апреля 2025, 18:07
да ну. в разъеме РППМ16-288 где то 1.8 грамма.. всего то достаточно 250+ разъемов. но такие разъемы уже вымерли в природе по большей части из-за всех этих аффианжников. но всяких других позолоченных дофига + переключатели ПР2, реле с золотыми контактами, золото-керамичесике микросхемы в большом количестве. так что даже менее 100кг исходного материала достаточно. если что, не занимаюсь переработкой, скорее наоборот, по другую сторону от оных - спасаю редкости от аффинажников
Гость
26 апреля 2025, 21:56
Гость
26 апреля 2025, 18:07
да ну. в разъеме РППМ16-288 где то 1.8 грамма.. всего то достаточно 250+ разъемов. но такие разъемы уже вымерли в природе по большей части из-за всех этих аффианжников. но всяких других позолоченных дофига + переключатели ПР2, реле с золотыми контактами, золото-керамичесике микросхемы в большом количестве. так что даже менее 100кг исходного материала достаточно. если что, не занимаюсь переработкой, скорее наоборот, по другую сторону от оных - спасаю редкости от аффинажников
Хех :) Успехов в спасении, коллега :)
Гость
26 апреля 2025, 17:03
Будешь в Этой Стране работать - тебя загребут и посадят!
Пeтербуржец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2025, 18:45
За занятие лицензируемой деятельностью без лицензии тебя загребут в любой стране.
VadD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2025, 19:17
26 апреля 2025, 18:45
За занятие лицензируемой деятельностью без лицензии тебя загребут в любой стране.
В какой подскажите??? ...аааа, полагаю в Африканской, какой-нибудь и то не во всех! Во Вьетнаме скупка идет по той-же цене что и продажа... В Европе - продавай чего хош, золотой песок итд итп. С Мадагаскара наши в Берлин песок золотой привозили, продавали, а сюда везли уже другое...
Гость
26 апреля 2025, 20:20
знаешь у кого-то может быть работа по отстрелу таких как ты, как тебе перспектива? ))
Гость
26 апреля 2025, 17:00
И что? Если бы он не добыл из лома золото - лом так и остался бы ломом. Другое дело если лом ворованный, но в заметке про это не написано.
Гость
26 апреля 2025, 17:14
Закон 41-ФЗ гласит, что деятельность по переработке лома и отходов драгоценных металлов подлежат лицензированию согласно законодательству РФ
Гость
26 апреля 2025, 17:16
Гость
26 апреля 2025, 17:14
Закон 41-ФЗ гласит, что деятельность по переработке лома и отходов драгоценных металлов подлежат лицензированию согласно законодательству РФ
По "законодательству" россиянин не может с земли самородок поднять и себе оставить или клад. Разве это справедливо?
Гость
26 апреля 2025, 17:27
Гость
26 апреля 2025, 17:16
По "законодательству" россиянин не может с земли самородок поднять и себе оставить или клад. Разве это справедливо?
Получив. лицензию, может перерабатывать сколько угодно лома. а если лицензии нет - то уголовка
Гость
26 апреля 2025, 16:57
Мужик делом занимался перерабатывал лом, пришли эти и всё отобрали.
Гость
26 апреля 2025, 18:21
это уже норма жизни
Гость
26 апреля 2025, 20:14
иногда законы надо читать, прежде чем делать. Иначе можно оправдать и закладчиков.
Гость
27 апреля 2025, 05:54
Гость
26 апреля 2025, 20:14
иногда законы надо читать, прежде чем делать. Иначе можно оправдать и закладчиков.
а нормальные законы создавать и соблюдать не пробовали? так чтоб для всех?
265968865

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 апреля 2025, 16:55
Эти везде свой гриппозный нос сунут…. Но и эти носы скоро отдавят!
Гость