ЦБ назвал высокую ключевую ставку «проверенным лекарством»
25 апреля 2025, 19:20
Гость
25 апреля, 19:27
Ну значит ждите диарею и другие побочные эффекты 🙂
Гость
25 апреля, 19:47
Больному стало легче. Больной перестал дышать.
Гость
25 апреля, 20:06
Пора деноминацию проводить. В 1 тысячу раз. А то сейчас миллион уже ничто.
Гость
25 апреля, 20:45
А мне, пенсионеру, Ветерану труда, высокая ставка только на пользу. Я за свою жизнь смог обеспечить себе комфортную "пенсионную" жизнь для среднего гражданина России. Ведь потребности пенсионера гораздо меньше молодых и работающих, у которых еще нет практически ничего. Я сам был таким в молодости. Из крупных благ мне больше уже ничего не надо приобретать (квартиру, дачу, машину (есть новых кроссовера - 2, не китайские и не лады), мебель, бытовую технику, компьютеры и т.д.). У меня нет вертолета, золотого унитаза и т.п. Но они мне и не нужны. Все мои траты заключаются в покупке продуктов (причем дорогих и свежих, не в 5 и семишагове), обновлении одежды, ЖКХ, ремонте мелких поломок всех изделий, а также в отдыхе 2 раза в год в теплых, еще пока доступных странах. И все это позволяет не моя пенсия (36 тыс. руб.), а проценты с депозитов в нескольких банках. Я сумел накопить к пенсии больше 12 млн. руб. Я прекрасно понимаю (все-таки имею ученую степень), что если буду тратить все проценты без накопления, то оставшиеся деньги, конечно, обесценятся. Ну и ладно. Мне ведь не 30 и даже не 60 лет. На мой век хватит. Вот как-то так.
P.S. Понимаю, что сейчас на меня обрушится волна упрекающих и недовольных комментов. Но ведь таких,как я, достаточно небольшое количество в России. Так что не беспокойтесь.
Гость
25 апреля, 20:45
Дай миллион!
Гость
25 апреля, 21:26
Гость
25 апреля, 20:45
А мне, пенсионеру, Ветерану труда, высокая ставка только на пользу. Я за свою жизнь смог обеспечить себе комфортную "пенсионную" жизнь для среднего гражданина России. Ведь потребности пенсионера гораздо меньше молодых и работающих, у которых еще нет практически ничего. Я сам был таким в молодости. Из крупных благ мне больше уже ничего не надо приобретать (квартиру, дачу, машину (есть новых кроссовера - 2, не китайские и не лады), мебель, бытовую технику, компьютеры и т.д.). У меня нет вертолета, золотого унитаза и т.п. Но они мне и не нужны. Все мои траты заключаются в покупке продуктов (причем дорогих и свежих, не в 5 и семишагове), обновлении одежды, ЖКХ, ремонте мелких поломок всех изделий, а также в отдыхе 2 раза в год в теплых, еще пока доступных странах. И все это позволяет не моя пенсия (36 тыс. руб.), а проценты с депозитов в нескольких банках. Я сумел накопить к пенсии больше 12 млн. руб. Я прекрасно понимаю (все-таки имею ученую степень), что если буду тратить все проценты без накопления, то оставшиеся деньги, конечно, обесценятся. Ну и ладно. Мне ведь не 30 и даже не 60 лет. На мой век хватит. Вот как-то так.
P.S. Понимаю, что сейчас на меня обрушится волна упрекающих и недовольных комментов. Но ведь таких,как я, достаточно небольшое количество в России. Так что не беспокойтесь.
Тогда Вы не можете не понимать, что в скором времени все Ваши активы, могут превратится в тыкву.
Гость
25 апреля, 23:02
Чтобы поставить диагноз и выписывать больному антибиотики , надо, как минимум, иметь медицинское образование (по специальности Лечебное дело - 6 лет университета, 3 года ординатуры, практика и стаж) .
Все остальные, претендующие на роль лекарей, просто Шарлатаны.
Так уж и быть открою вам тайную дверь смыслов. Высокая ставка это перегиб в сторону интересов государства относительно интересов и благополучия его граждан. При высокой ставке государство говорит, сейчас важнее интересы государства и его безопасности, да, за счет благополучия его граждан, но так сейчас надо, гражданам надо потерпеть.
Гость
25 апреля, 20:01
Это секрет Полишинеля
Гость
25 апреля, 20:41
При высокой ставке государство говорит, сейчас важнее интересы государства
.
И я Вам секрет открою.
Это "государство", говорит нам это не только при высокой ставке, а всегда.
Гость
25 апреля, 21:32
Гость
25 апреля, 20:41
При высокой ставке государство говорит, сейчас важнее интересы государства
.
И я Вам секрет открою.
Это "государство", говорит нам это не только при высокой ставке, а всегда.
Один бывший редактор итальянской газеты призывал к этому, описывая свою идеалогию.
Гость
25 апреля, 22:57
Высокая ставка уже два года как, и что? Помнится, нас из каждого утюга пугали, что экономика при такой ставке неизбежно рухнет через два-три месяца, начнутся там массовые банкротства застройщиков, автодилеров, торговых центров. Толпы голодных безработных с самого утра будут штурмовать мусорные баки в поисках объедков. Ну и где же все это? Пройдитесь в пятницу вечером по городу и посмотрите на посадку в заведениях, на внешний вид публики, на припаркованный автопарк. Никто не ездит на лошади, не жрет доширак и не ходит в лохмотьях.
Гость
25 апреля, 23:08
Из провинция понаехали.
Нормальные люди сами себе готовят.
Гость
26 апреля, 02:44
Я не живу в Украине и не являюсь ее гражданином. Как и большинство читателей Фонтанки. Поэтому мне и другим читателям "по барабану", как "Украина всего в нескольких неделях от дефолта...". Пиши в издания "Вести Украины", "Украинская правда" и "Вечерний Киев".
Гость
26 апреля, 12:32
Не в Украине, а на Украине.
Гость
26 апреля, 21:20
С Украины?
Гость
25 апреля, 20:14
Двойной клистир и промывание желудка! И так все майские!
Гость
25 апреля, 20:27
- Больной перед смертью потел?
- Потел.
- Это очень хорошо!
Гость
26 апреля, 21:15
У меня нокоплено 1мон 6000 и надо вложиться кудато, хату бабулину сдаю, это на еду, може бизнес открою, пункт выдачи, самозанетый.
Гость
25 апреля, 23:05
То ли дело на Украине!
Украина всего в нескольких неделях от дефолта по одному из облигационных займов.
Вначале будет объявлен технический дефолт, потом селективный.
И тут надо смотреть условия других займов. Если там есть условие досрочного предъявления при селективном дефолте, то этот ком будет только нарастать.
А вот потом самое интересное. Взыскание может быть наложено на любое имущество Украины, включая поставляемую западную технику и помощь. Причём достаточно уже будет того займа, по которому будет объявлен селективный дефолт.
Сейчас+12°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +11
0 м/c,
штиль.
761мм 47%ЦБ назвал высокую ключевую ставку «проверенным лекарством»