Город В подвале общежития университета художественных промыслов спилили дверь и нашли сауну

В подвале общежития университета художественных промыслов спилили дверь и нашли сауну

18 484

Комитет по контролю за имуществом Петербурга при освобождении здания общежития вуза традиционных художественных промыслов нашел в подвале сауну. Как сообщает корреспондент «Фонтанки», сотрудница вуза пыталась не дать проверяющим туда попасть, а в итоге попала под руку сварщику.

Источник:

«Фонтанка.ру»

Здание на канале Грибоедова, 2, используется как общежитие университета традиционных художественных промыслов. Год назад у вуза закончился договор на аренду помещения, после этого представители университета обсуждали с городом, как его восстановить. Однако в итоге комитет по контролю за имуществом 23 апреля начал принудительно выселять студентов и сотрудников.

В подвале здания, как утверждали сотрудники вуза, хранились учебники, за которые они несут ответственность. Проверяющих пытались не пустить в закрытые помещения, в итоге препятствующую сотрудницу пришлось удерживать силой, а дверь спилили. В подвале оказались сауна, массажный стол и несколько коробок учебников.

В подвале общежития университета художественных промыслов спилили дверь и нашли сауну | Источник: «Фонтанка.ру»В подвале общежития университета художественных промыслов спилили дверь и нашли сауну | Источник: «Фонтанка.ру»
Источник: «Фонтанка.ру»Источник: «Фонтанка.ру»

Как утверждают в вузе, сауну они не использовали — она досталась им от музея «Исаакиевский собор», который до 2004 года пользовался зданием.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE105
Смех
TYPE_HAPPY98
Удивление
TYPE_SURPRISED13
Гнев
TYPE_ANGRY4
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
66
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5