перейти к публикации
55 комментариев к публикации

Фиолетовый «Балтиец» начнет работу в петербургском метро в этом году

23 апреля 2025, 13:25
Гость
Гость
23 апреля 2025, 22:28
Если современные кабины начинены электроникой, то «Емки» — сплошная электрика. Этот состав как живой: греется, дышит; там всё время что-то „пшикает“, выдыхает. Наверное, в петербургской подземке так тепло во многом благодаря составам «Ема»: они аж пышут жаром.
Гость
23 апреля 2025, 22:22
Чтобы на каждой линии был свой цвет.Будет супер
Гость
23 апреля 2025, 22:21
Круто. . Ещё на красной даже старые попадаются
Гость
23 апреля 2025, 18:13
Понагородят неизвестно зачем всяких опций ввиде табло электронных, якобы продвинутая вентиляция и цена космическая. Лучше бы взяли старые сов. вагоны чуть облагородили - дешево и сердито.
Гость
23 апреля 2025, 18:08
Больше 250 млн. рублей за вагон - он что золотой?
Гость
23 апреля 2025, 23:32
Когда опта нет вссегда дорого.
Гость
23 апреля 2025, 16:11
Почему по синей и зеленой линиям ходят черные вагоны? Не могли их правильно в цвет линий покрасить? Черной линии у нас пока нет
Гость
23 апреля 2025, 16:09
Эти балтийцы похожи на цинковые гробы. Кто проектировал такой патриотичный внешний вид?
Гость
23 апреля 2025, 16:38
твой дед
Гость
23 апреля 2025, 16:52
Нормальный внешний вид. И идея с цветами состава согласно цвету линии тоже оригинальная.
Гость
23 апреля 2025, 15:19
Вентиляция не решит проблемы избыточности народа, решит проблему кольцо.
Гость
23 апреля 2025, 15:18
Почему "улучшенную вентиляцию" не направить на самую "душную" красную ветку?
Гость
23 апреля 2025, 14:54
Ужаснейший дизайн.
Гость
23 апреля 2025, 14:46
А восьмой вагон в состав вернут или так и будут укороченные ездить?
Гость
23 апреля 2025, 15:10
Девятый вагон вернут, два.
Гость
23 апреля 2025, 15:14
Вернут.
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 апреля 2025, 15:39
какбы шесть не вернули.. нам же еще мариуполь восстанавливать
Гость
23 апреля 2025, 14:15
а на синей ветке метро когда поезда поменяют?
Гость
23 апреля 2025, 15:09
Зачем менять? Там и так вагоны синие.
Гость
23 апреля 2025, 15:14
Поменяют. Раз заказали 900 вагонов, значит синей ветке тоже что-то достанется.
Гость
23 апреля 2025, 14:09
Хорошо, если в вагонах будет вентиляция. В предыдущих балтийцах ее вообще не ощущается. Что мешало сразу сделать нормальную вентиляцию? Ее даже в советских вагонах делали.
Гость
23 апреля 2025, 14:32
мешало то что они сэкономили на кондиционерах в новых вагонах и сквозном проходе как в Москве. поставили в эти дырки дешёвые громки вентиляторы - новый состав готов. а мучается весь город с этим убогим новым составом.
Гость
23 апреля 2025, 14:40
Гость
23 апреля 2025, 14:32
мешало то что они сэкономили на кондиционерах в новых вагонах и сквозном проходе как в Москве. поставили в эти дырки дешёвые громки вентиляторы - новый состав готов. а мучается весь город с этим убогим новым составом.
Мне сквозные проходы не нужны. Меньше будут ходить по вагонам попрошайки и музыканты.
Гость
23 апреля 2025, 15:18
не будет сэкономили на кондеях
Гость
23 апреля 2025, 14:04
Невысокие женщины и пенсионеры на поручни балтийца могут только смотреть.
Гость
23 апреля 2025, 14:00
На синей ветке с вентиляторами на потолке вагоны старые ходят. Ни одного нового вагона нет.
Гость
23 апреля 2025, 14:11
на синей ходят вагоны с вентиляционными щелями, и тем кто сидит и стоит у дверей в уши дует струищща холодного воздуха
Гость
23 апреля 2025, 15:12
Гость
23 апреля 2025, 14:11
на синей ходят вагоны с вентиляционными щелями, и тем кто сидит и стоит у дверей в уши дует струищща холодного воздуха
А в балтийцах ничего не дует, духота. Жаль, нет в них щелей и струищи воздуха.
Гость
23 апреля 2025, 13:52
а в старых балтийцах собираются что то делать с вентиляцией? а то в салоне вагона как взлетаешь на луну шум! конструктивные дефекты нужно исправлять везде!!!
Гость
23 апреля 2025, 14:05
Да вроде балтийцы самые тихие из того, что есть.
Гость
23 апреля 2025, 14:30
Гость
23 апреля 2025, 14:05
Да вроде балтийцы самые тихие из того, что есть.
вы шутите? когда он стоит на остановке, громкость вентиляции, которую они поставили у дверей даже слышно в другой конце станции. отвратительные гудящие поезда уже из завода с браком. Беглов сэкономил и здесь.
Гость
23 апреля 2025, 14:37
Гость
23 апреля 2025, 14:30
вы шутите? когда он стоит на остановке, громкость вентиляции, которую они поставили у дверей даже слышно в другой конце станции. отвратительные гудящие поезда уже из завода с браком. Беглов сэкономил и здесь.
У меня шумодав в наушниках, - он "вентиляцию" нормально давит, а вот скрежет колес старых вагонов - нет.
Гость
23 апреля 2025, 13:35
Известно, что в поездах Балтиец не справляется вентиляция в отличие от традиционных поездов, в поездах жарко. Фонтанка, осветите как будет решаться данная проблема
инкогнитто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 апреля 2025, 13:41
Гость, это Балтиец2 улучшена вентиляция тебе же рус.яз. сказали, что докапываешься то??
hedgehog_

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 апреля 2025, 13:52
на фиолетовой всегда было прохладнее, чем на красной
Гость
23 апреля 2025, 14:06
23 апреля 2025, 13:52
на фиолетовой всегда было прохладнее, чем на красной
Потому что людей меньше на фиолетовой.
Гость