перейти к публикации
74 комментария к публикации

Водители отказываются останавливаться на остановке «Курьерский проезд» из-за ПДД

21 апреля 2025, 19:52
21 апреля, 20:45
таких остановок полно по городу.
Гость
21 апреля, 20:12
А вариант обустроить остановку - не вариант? А почти 6 км между остановками нормально? А разогнать комитет по транспорту слабО? Если сотруднички не хотят и не умеют работать.
Гость
22 апреля, 07:55
Да нормально, пешочком прогуляются, чай не баре
21 апреля, 20:29
чиновничество во всей его красе... С 22 года обсуждают, думают, наверняка отписки какие-то пишут. То есть за без малого три года никаких решений не родилось. Браво. Я, слава богу, слабо представляю себе это место - Курьерский проезд, и, надеюсь, что судьба меня с ним не сведёт, но, наверное, хоть какой-то карман и остановочный павильон там можно было за это время соорудить, и, возможно, даже пешеходный переход организовать, раз уж там столько предприятий
Гость
22 апреля, 07:59
Да ну, мороки столько, сооружать, организовывать, еще скажите, на место выехать. Вся работа проходит в тиши кабинетов на бумаге. Тут вычеркнуть, там добавить, пассажиры жалуются, составить обоснованный ответ. Удобнее от этого не становится, но чиновники на автобусах не ездят
Гость
22 апреля, 09:21
Гость
22 апреля, 07:59
Да ну, мороки столько, сооружать, организовывать, еще скажите, на место выехать. Вся работа проходит в тиши кабинетов на бумаге. Тут вычеркнуть, там добавить, пассажиры жалуются, составить обоснованный ответ. Удобнее от этого не становится, но чиновники на автобусах не ездят
Зато сколько распилить можно!
22 апреля, 09:51
Гость
22 апреля, 07:59
Да ну, мороки столько, сооружать, организовывать, еще скажите, на место выехать. Вся работа проходит в тиши кабинетов на бумаге. Тут вычеркнуть, там добавить, пассажиры жалуются, составить обоснованный ответ. Удобнее от этого не становится, но чиновники на автобусах не ездят
да согласен, так и есть...
Гость
21 апреля, 20:03
вариант с.... не для слабонервных. Пересадить Весь транспортный комитет на пару...дней.. суток.. на голубенькие, лазурные автобусы)) на работу))))) из своих мест постоянного проживания)))))) и...посмотрим))))) что будет))))интересное кино.
Гость
21 апреля, 21:16
их не на пару суток надо пересадить...
Гость
21 апреля, 21:23
Насколько влажные у рабов бывают мечты :))
Гость
21 апреля, 22:09
Гость, Согласна , но пересадить пожизненно
21 апреля, 22:42
в Кировском и Красносельском районах навпихивали новых остановок. До смешного. На Ленинском есть остановки через 200 метров. Отдайте их на Московское шоссе, я до метро буду быстрее добираться
Гость
22 апреля, 08:55
Двести метров, это ещё ничего... ул.Матроса Железняка и Новосибирская -- остановки одних и тех же маршрутов за углом друг от друга. По прямой -- метров 50. Зачем они нужны -- Б.г весть
22 апреля, 14:50
Гость
22 апреля, 08:55
Двести метров, это ещё ничего... ул.Матроса Железняка и Новосибирская -- остановки одних и тех же маршрутов за углом друг от друга. По прямой -- метров 50. Зачем они нужны -- Б.г весть
как всегда - для улучшения обслуживания населения. Вид из кабинета
21 апреля, 20:46
Периодически езжу по Московскому шоссе, на самом деле остановка нужна , там много всегда молодых людей стоит....но та которая есть , нарушает все ПДД .
Гость
22 апреля, 08:00
А организовать ее так, чтобы не нарушала? Не судьба?
Гость
21 апреля, 22:14
Наши чиновники не знают общественного транспорта. Вокруг любого чиновничьего конгломерата, есть всегда бесплатная охраняемая стоянка. Хотя, не понятно зачем им она. Где профсоюз. Если нет возможности добраться до работы - то как работать ?
Гость
22 апреля, 08:01
Можно устроиться чиновником
Гость
21 апреля, 20:09
Чиновники там не ездят, им пофигу на Московское шоссе. Где работа местного депутата?
Гость
21 апреля, 20:31
Главное переименовать 100 оставок,остальное подождет…
Гость
22 апреля, 07:32
Не удивлена... с 2016 года обещают в Песочный к онкоцентрам ( там их несколько) пустить электричку с тактовым движением. Это та, что на Сертолово должна быть. Вот 2025 год идет...Обещают начать проектирование. Комитет по транспорту занят транспортом, до людей как-то ... дела нет.
Гость
22 апреля, 08:06
Вспомните, все эти чиновники живут на наши деньги, это мы их содержим. Пусть работают. Нужна остановка - значит, она должна быть. Не оборудована - значит, надо оборудовать
Гость
21 апреля, 22:22
Виноват Комитет по транспорту. Свой гнев пассажиры должны адресовать транспортным чиновникам.
Гость
21 апреля, 21:07
три года остановку в порядок привести не могут, мда
Гость
22 апреля, 08:03
Так это ж сурьезное дело, с кондачка не решается. Надо провести ряд совещаний, создать рабочую группу, разработать план, утвердить финансирование, выбррать подрядчика. Куча раьюботы, а вы лезете со своми жалобами, никакой сознательности
Гость
21 апреля, 22:21
Надо собираться группой и колонной по проезжей части, следовать пешком перекрывая дорогу на работу и обратно. Когда пробка на этом участе будет по 2 часа, тогда комитет по трансорту взбодрят СМИ. Раз сами проснуться не могут.
Гость
22 апреля, 07:59
У чиновничьих "мозгов" на это есть решение - привлечь всех таких пешеходов к ответственности за перекрытие дорожного движения. Это проще, чем строить остановки.
Гость
21 апреля, 21:22
Деградация она такая - не только в образовании и медицине:)))
Гость
22 апреля, 07:57
Бакинский сын даже остановку не способен организовать
Гость
22 апреля, 08:28
А чиновнички, отвечающие за решение этой проблемы вообще в курсе , что люди мучаются ? И водители автобусов, кстати, тут абсолютно правы : дорога двухполосная . И остановка автобуса подразумевает большие проблемы
Гость
23 апреля, 04:05
Бредятина. Водителю автобуса как раз никаких проблем.
Гость
21 апреля, 20:12
Гоните Лызина на нары. С каких пор перевозчик стал главнее всех и сам решает кому что нужно?
Гость
22 апреля, 10:17
А ещё любят светофоры через каждые 200-300 ставить, то что пробки километровые образуются, на это комитету по транспорту наплевать, сами же , видимо, в них не стоят, а ещё в развязках въезд и выезд делают в одном месте, видимо чтобы позабавиться наблюдая как водители пихаются толкаются, весело же. А ещё автобусы распределяют на загруженные маршруты коротенькие версии бусов ставят, а на свободные длинные, что бы весело было наблюдать как народ по утрам в них влезает. Вот такие шутники у нас в транспортном комитете.
Гость
21 апреля, 21:40
Считаю надо убрать из обихода "Остановки по требованию". Все остановки должны быть обязательными остановками общественного транспорта.
Гость
22 апреля, 07:30
Да, и хлопать дверьми в жару и стужу даже на остановках, где полторы бабки в месяц выходят?
Гость
22 апреля, 08:04
Не согласен. Лишняя трата времени
Гость
22 апреля, 08:05
Гость
22 апреля, 07:30
Да, и хлопать дверьми в жару и стужу даже на остановках, где полторы бабки в месяц выходят?
Что значит полторы? Одна бабка выходит только наполовину?
22 апреля, 08:56
Надо жаловаться в паракуратуру.
Гость
23 апреля, 23:07
В паркуратуру?)
Гость
22 апреля, 10:04
ОСТ 218.1.002-2003 „Автобусные остановки на автомобильных дорогах. Общие технические требования“ не является документом по стандартизации в соответствии с 184 ФЗ о техническом регулировании и носит рекомендательный характер на АД общего пользования за границами городской застройки
Гость
22 апреля, 10:08
Да в новостройках это сплошь и рядом, сначала настроят домов, потом начинают думать об инфраструктуре, хотя, по логике, должно быт наоборот. Интересно как комитет по транспорту согласование на проекты выдаёт, если ни остановок, ни развязок в проектах нет или он только думает как карманы набить с парковок?
21 апреля, 20:52
наглость зашкаливает... Доколе ?
21 апреля, 19:58
"Пассажиры нервничают, конфликтуют с водителями" Но продолжают ездить, то есть жевать кактус.
Гость
22 апреля, 08:08
Ну а альтернатива, ходить пешком. Если далеко, то к вечеру, может, и дойдешь до работы. Ну или работу послать
Гость
21 апреля, 21:43
То ли дело на Украине! На Украине бусики останавливаются где хотят и забирают кого попало.
Гость
21 апреля, 22:11
Не, за остроумного не сойдешь.
Гость
21 апреля, 22:26
Гость
21 апреля, 22:11
Не, за остроумного не сойдешь.
Тогда "останавливаются где попало и забирают кого хотят"!
Гость
22 апреля, 08:00
Кто о чем, а вшивый о бане
Гость
21 апреля, 21:05
Водители в сговоре между собой....это все бывшие маршрутчеки ...
Гость
21 апреля, 21:42
Гость, водиле штраф 5000₽.если засекут контролеры.
Гость
22 апреля, 08:08
Мафия
Гость
22 апреля, 00:45
Страна дураков...
Гость
22 апреля, 01:58
Есть у церкви и школы в Зеленогорске на повороте остановка - та ещё беда. Там нет тоже кармана для остановки , да ещё и в повороте.
Гость
22 апреля, 04:18
Опять ценный специалист?
Гость
22 апреля, 07:57
Пешком ходить очень полезно. Убрали все места для парковки, от платного места парковки всегда практически надо пешком пару домов идти. Да ещё и заплатить. Это всё планомерное издевательство над своими же гражданами. Всё делается специально, чтобы люди платили. А если не платишь-то никто ничего делать не будет. Такое отношение. А вообще можно же до работы на такси-тогда и остановка не нужна будет?
Гость
21 апреля, 20:07
Я так понимаю, там крупные предприятия, они вполне могут свой автобус пустить до метро.
Гость
21 апреля, 21:07
Ага, в новые человейники транспорт свой запустите, а не крадите с существующих городских маршрутов транспорт, с помощью жалоб из "гетто".... А вот, до предприятий, и вредных, и шумных... для "спальных районов" и соответственно, удаленных от них - транспорт, правительство СПб, обеспечить обязано!
Гость
22 апреля, 08:03
Ха-ха-ха, и устроить аварию при посадке-высадке. Остановка от этого не появится
Гость
21 апреля, 20:03
Пользоваться этим видом транспорта опасно. Вспомните сотни аварий голубых. Они не заинтересованы в вас как в пассажирах. Вспомните сколько людей они покалечили и убили.
21 апреля, 20:50
Гость, и утопили...
Гость
21 апреля, 22:08
Гость, Вы правы
Гость
22 апреля, 08:09
Не зря их пропаганда запрещена
Гость
21 апреля, 20:05
катится, катится голубой вагон - Крокодил Гена пел (с)
Гость
22 апреля, 08:10
Сомнительная какая то песня
Гость
22 апреля, 08:11
Сомнительная песня какая то
Гость
22 апреля, 07:41
Это федеральная трасса и останавливаться прямо на дороге такое себе приключение, можно одного пассажира посадить, а весь салон погубить, когда фура прилетит в зад
Гость
21 апреля, 20:01
НАДО ПРОСТО! ВОДРУЗИТЬ ОСТАНОВКИ НА КАЖДОМ ШАГУ, А НЕ РЫТЬ МЕТРО В ГРОДЕ, ГДЕ ЕГО НЕ ПРОРЫТЬ! ПОНАВТЫКАТЬ ОСТАНОВОК_ вариант А для двоечников........ВЕРНУТЬ ПЛАТНЫЕ МИКРОАВТОБУСЫ, ТАКИЕ ЖЕ, НО! ГОСУДАРСТВЕННЫЕ КОММЕРЧЕСКИЕ!!!!!-вариант Б...для двоечников)))))) И ВСЕ!))))) КОНФЛИКТ ИСЧЕРПАН!) ПАРА РОСЧЕРКОВ ПЕРА _И_ ВУАЛЯ!)))))))))))
21 апреля, 21:25
Что, на Пряжке остановку не сделали?
Гость
22 апреля, 01:49
21 апреля, 21:25
Что, на Пряжке остановку не сделали?
Там в радиусе метров пятисот вообще общественного транспорта нет, но ему и без надобности - его туда спелёнатым в карете возят. ))
Гость
21 апреля, 20:19
понаехалово завозмущались и как у себя на малой Родине не потрудившись ознакомиться с положением и маршрутами ОТ права качают. по гонору и требовательному тону можно сразу определить откуда экземпляр с поддакивающей за спиной барышней.
Гость
13 мая, 07:39
И откуда по вашему этот экземпляр?