Украинские военные неоднократно нарушили режим прекращения огня после начала пасхального перемирия. Об этом в воскресенье, 20 апреля, сообщило Минобороны РФ.
Военное ведомство уточняет, что ВСУ предприняли попытки атак российских позиций в ДНР. Также украинская сторона применила ночью 48 БПЛА, в том числе один по территории Крыма. Кроме того, ВСУ 444 раза обстреляли из орудий и минометов позиции российской армии, нанесли 900 ударов беспилотники и сбрасывали боеприпасы.
Украинские удары БПЛА наносились и по приграничным районам Брянской, Курской и Белгородской областей.
«12 обстрелов, 33 удара БПЛА и семь сбросов боеприпасов. В результате имеются погибшие и раненые среди мирного населения, а также повреждения гражданских объектов», — заявили в Минобороны РФ.
«Фонтанка» собрала реакции политиков, военкоров и представителей стран Запада о пасхальном перемирии.
Днем 19 апреля президент России Владимир Путин объявил о пасхальном перемирии. Российская сторона останавливает все боевые действия с 18:00 19 апреля до 00:00 21 апреля.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.



















Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев