перейти к публикации
40 комментариев к публикации

В Вологодской области с 1 марта закрылись 220 алкомаркетов

18 апреля 2025, 14:39
Гость
Гость
1 мая 2025, 07:53
…Он подчеркнул, что цель — не просто закрытие магазинов, а их преобразование в кафе, рестораны и другие объекты, способствующие развитию туризма и сферы услуг. Для поддержки предпринимателей предусмотрены льготные займы на переоборудование…. Теперь один «ТУРИЗМ» правда местный … всю ночь народ гуляет, где продают спиртное…а их теперь несчесть…
Гость
19 апреля 2025, 01:53
Столько паникеров тут. Неужели помрете без алкахи?
Гость
18 апреля 2025, 21:35
При Брежневе алкоголь начинали продавать с 11 утра . Пришёл Горбачёв и сделал продажу с 14 дня.Смысл остался тотже только появился ажиотаж , очереди и мордобой.
Zloi_prohozhiy

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2025, 19:11
когда ж РосАл 24 в СПб закроют, вот праздник-то будет
Гость
18 апреля 2025, 18:35
Вот грамотный губернатор! Все правильно делает! А по всей России просто спаивают людей, почти в каждом доме продают алкоголь, и лицемерно утверждают с высоких трибун, что России нужны здоровые и крепкие люди...
282160076

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2025, 18:21
В Санкт-Петербурге почти в каждом доме алкомаркет, надо бы власти города перенять опыт Вологодской области.
Гость
18 апреля 2025, 18:19
Без каких-нибудь особенных затрат Создан этот самогонный аппарат, А приносит он, друзья, доход, Между прочим, круглый год!
Гость
18 апреля 2025, 17:56
Все правильно делает Филимонов. И неправильно называть это сухим законом. Два часа по будням и 10 часов в выходные же продают
Гость
18 апреля 2025, 17:25
Эх молод он....Не пил в конце 80х начале 90х.Куча народа умерло от метанола , , куча барыг озолотилось , не смотря на запреты всегда можно было купить с рук круглосуточно....Тем не менее талоны на водку давали на детей.
Гость
18 апреля 2025, 16:43
Это ненадолго: организация производства самогона в нужных масштабах все-таки требует некоторого времени.
Гость
18 апреля 2025, 16:13
У нас не закроют . администрация с них кормится
111111111111118

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2025, 15:44
Где ты моя, непьющая, где? В Вологде где-где-где, в Вологде-где. В доме, где резной палисад.
Гость
18 апреля 2025, 15:39
В доме 28 по Коллонтай три алкомаркета и магнит - прямо гопницкий рай.
Гость
18 апреля 2025, 15:18
Ему бы историю вспомнить, Горбачев тоже с пьянством боролся и что победил...
Гость
18 апреля 2025, 15:07
не пьяных ДТП стало в двое меньше. а медосвидетельствование с отрицаельным результатом стало чуть доступнее
Гость
18 апреля 2025, 15:06
"Ну, сам себя не похвалишь - так никто не похвалит..." Сказал губернатор открывая Телеграм
Гость
18 апреля 2025, 15:02
Кот учёный 2 возбудился на темку про алкоголь)))
Гость
18 апреля 2025, 15:17
От этого слова у него сразу либерда перегревается
Torres

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2025, 14:57
"С 1 марта время из 610 алкомаркетов в Вологодской области закрылось 220..." ну, допустим, не "алкомаркетов", а магазинов, торгующих в том числе и алкоголем. а если этот магазин был единственной торговой точкой в деревне на 100 человек? теперь люди за хлебушком ездят за 30 км в ближайший поселок городского типа? "...цель — не просто закрытие магазинов, а их преобразование в кафе, рестораны и другие объекты, способствующие развитию туризма и сферы услуг..." так и какой смысл в "борьбе с алкоголизмом", если кафе и рестораны будут продавать то же бухло только дороже?
Гость
18 апреля 2025, 16:22
они и до этого ездили за водкой в райцентр за 30 км. у магазинов у дома в деревне "на 100 человек" алкогольной лицензии нет и быть не может.
Гость
18 апреля 2025, 17:23
Гость
18 апреля 2025, 16:22
они и до этого ездили за водкой в райцентр за 30 км. у магазинов у дома в деревне "на 100 человек" алкогольной лицензии нет и быть не может.
а водка - есть
Evgeniy Opel_Reshetov

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2025, 14:56
Там в области такое движение, что и 2 дтп способны изменить статистику на 30%. В ленинградской, Псковской, Новгородской по 3 человека в 1 ДТП гибнут, а тут 3 за весь год. Неплохо бы ещё посмотреть изменения в статистике о ДТП, совершённых обдолбанными наркоманами. У нас в стране административная работа выстроена так, что и трезвые зачастую становятся пьяными. Посмотришь судебные решения так зачастую поголовно 0,01, 0,015 промилле и у всех как у одного расширенные зрачки и шатающаяся походка. Всё это блеф от Филимонова. Может конечно и неплохо, что часть алкомаркетов позакрывались, но регулировать их количество можно и другими способами.
Гость
18 апреля 2025, 15:16
Каким образом первый квартал у тебя превратился в целый год?
Гость
18 апреля 2025, 14:47
как в старые добрые времена водка у каждого таксиста в багажнике...
Гость
18 апреля 2025, 14:47
Видимо, вологодцы перешли на другие способы рекреации, не связанные с употреблением внутрь смеси этилового спирта с водой. Интересно, какие способы рекреации теперь предпочитают вологодцы? Какую замену этиловому спирту они нашли?
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 апреля 2025, 14:47
Либерда не знает как комментить....)))
Гость
18 апреля 2025, 15:34
я, либерда, комментю так: пил, пью и буду пить!
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

18 апреля 2025, 15:40
Гость
18 апреля 2025, 15:34
я, либерда, комментю так: пил, пью и буду пить!
В Вологодскую область тебя!))))
Гость
18 апреля 2025, 15:42
4747 чего перелергиваем?
Гость
18 апреля 2025, 14:46
физкультура ура ура каждый день укрепляет организм!!!!
Гость
18 апреля 2025, 14:44
вранье.
Гость
18 апреля 2025, 14:49
3746 Полное, для оправдания
Гость
18 апреля 2025, 14:44
ДТП в Вологде и области меньше, потому что там служит самый неподкупный в мире инспектор ГАИ Николай Лаптев.
Гость
18 апреля 2025, 14:43
Самогонку гнать будут .
Akabos

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2025, 14:50
Не будут - уже во всю гонят и через таксистов продают...
Гость
18 апреля 2025, 14:43
да закладками начнут скоро. опять кто-то разбогатеет
Гость
18 апреля 2025, 14:42
Судя по статистике до введения запрета в Вологде вообще никто трезвым за рулем не ездил, видимо, по местным меркам это считалось моветоном. Надо подсказать Филимонову - если запретить машины, то ДТП вообще не будет.
Гость
18 апреля 2025, 14:43
Скоро в Петербург поедут. У нас тут можно вести прежний образ жизни.
Гость
18 апреля 2025, 14:45
Гость
18 апреля 2025, 14:43
Скоро в Петербург поедут. У нас тут можно вести прежний образ жизни.
В Питере пить!
Гость