перейти к публикации
156 комментариев к публикации

В Петербурге начали работать точки по продаже корюшки

17 апреля 2025, 07:00
Гость
Гость
18 апреля 2025, 22:37
Корюшка идёт на... помойку.
Гость
18 апреля 2025, 09:26
Сами её ешьте
Гость
17 апреля 2025, 23:26
Ну и где же обещанный " предел стоимости"?🥴
Гость
17 апреля 2025, 20:35
Поесть в Макдаке стоит 1000 на двоих. С какой стати корюшка по 500 руб должна быть? Может бесплатно ещё дать?
Гость
17 апреля 2025, 20:02
В прошлом году цены были такие же, покупают её люди нормально.
Гость
17 апреля 2025, 18:43
И даром не надо с червями
Гость
17 апреля 2025, 17:36
А разве телевизор не объяснил причину дороговизны? Оказывается английские подводные лодки ночью ловят, без лицензии на ловлю, нашу суверенную корюшку. Необходимо срочно сощдать народные дружины, которые будут, совместно с МЧС, курсировать по водам Ладоги и Невы. Только так, проявляя бдительность и сплоченность, мы прервем подлые намерения Запада лишить нас этого деликатеса, пахнущего огурцами. Кстати, пора писать, при таких ценах на огурцы: на прилавки супермаркетов Санкт- Петербурга поступила свежая партия огурцов, пахнущая свежей корюшкой, которая пахнет огурцами. Граждане, читайте Булгакова-" Собачте сердце"! Там написано: "Не читайте перед обедом советстскую прессу"" А товарищи Шариковы должны и далее читать переписку Каутского с Энгельсом. Там все ясно и просто: поделить!!
Гость
17 апреля 2025, 17:15
Вспомнилась корюшка в далёком Ленинграде по 65 коп .))
Гость
17 апреля 2025, 16:19
Корюшки с каждым годом будет меньше и дороже .Вылавливают в рамере спичечного коробка и вся рыба с икрой или молокой .Рыбе не дают отнерестится .
Гость
17 апреля 2025, 15:38
Дорого потому что утопленников немного в этом году и соответственно рбка не набрала жиру.
Гость
17 апреля 2025, 14:20
Вылов нужно улучшить
Гость
17 апреля 2025, 13:59
сейчас поел корюшку и понял -нужно и головы доесть
Гость
17 апреля 2025, 13:41
правильная корюшка закончилась после2008
Гость
17 апреля 2025, 13:35
Мазут и прочая шерсть покупает у рыбаков по цене до 1 рубля за кг, а уже потом этот один рубль превращается шерстью в 850 рублей.
Гость
17 апреля 2025, 13:24
а кто-нибудь видел хоть одного покупателя у них
Гость
17 апреля 2025, 13:22
почему дорогая, а потому, что один купивший лох должен окупить 10 не купивших, просто экономика барыг, а испортившаяся нераскупленная рыба потом будет на помойках
Гость
17 апреля 2025, 12:08
Вот реально, пусть она у них сгниет!
Гость
17 апреля 2025, 12:03
на Севере это считается мусором и называется корех
Гость
17 апреля 2025, 11:05
Перекупы правят бал. Вот и цены такие. Интересно сколько рыбаки за неё получают..
Гость
17 апреля 2025, 11:02
У меня вопрос каким образом Роспотребнадзор разрешил торговать рыбой - скоропортящимся товаром, который должен храниться в холодильниках, на улице под открытым солнцем при температуре +21? Вот вам двойные стандарты, Светофор им мешает, а перекупы, торгующие прямо с грязных ящиков на пыльной улице не мешают.
Гость
17 апреля 2025, 10:53
Любит наш народ всякое г... Можно по-разному относиться к автору песни, но точнее не скажешь. И ведь очереди стоят, лично видел.
Гость
17 апреля 2025, 20:38
Это смотря кого вы имеете в виду.
Гость
17 апреля 2025, 10:50
не покупать за эти цены не пробовали? себестоимость там гораздо ниже, огромная накрутка перекупов. если берете за 1000, завтра вам эти люди за 1500-2000 будут впаривать.
Кот Ученый 2

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 апреля 2025, 10:46
Я по 900 вчера купил, крупную)) Обажаю рыбку!))
Гость
17 апреля 2025, 10:34
Корюшка идёт! ...лесом...
Гость
17 апреля 2025, 10:18
Почему дорого? Да потому-что обезьян в торговлю пустили
Гость
17 апреля 2025, 10:12
посредников слишком много и жадность барыг...вот и стоит сорная рыба как лосось
Гость
17 апреля 2025, 10:09
Никогда не понимал зачем есть это ?
281887454

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 09:37
Если взять за мягкие места придавцов, а заодно и "Портянку", корюшка сразу подешевеет.
Гость
17 апреля 2025, 09:36
Причина высокой цены? Патологическая жадность цепочки перекупщиков + участие регулятора.
Гость
17 апреля 2025, 09:40
Самая высокая цена у корюшки всегда была на дамбе, у рыбаков. Посредник там один - сеть или чем они там ловят. Самая низкая в моем районе - у пожилого азербайджанца, который держит рыбную лавку уже несколько лет, не только корюшку, но и вся рыбу покупаю только у него.
Гость
17 апреля 2025, 09:59
Гость
17 апреля 2025, 09:40
Самая высокая цена у корюшки всегда была на дамбе, у рыбаков. Посредник там один - сеть или чем они там ловят. Самая низкая в моем районе - у пожилого азербайджанца, который держит рыбную лавку уже несколько лет, не только корюшку, но и вся рыбу покупаю только у него.
Не корми шерсть!
Гость
17 апреля 2025, 10:57
Гость
17 апреля 2025, 09:40
Самая высокая цена у корюшки всегда была на дамбе, у рыбаков. Посредник там один - сеть или чем они там ловят. Самая низкая в моем районе - у пожилого азербайджанца, который держит рыбную лавку уже несколько лет, не только корюшку, но и вся рыбу покупаю только у него.
Какая откровенная реклама перекупов. Нам по сколько лет он что-то тут держит, у нас на рынках местных не осталось из-за таких держателей.
Гость
17 апреля 2025, 09:36
Цены на продукты выросли за год на 30% и более, а на деликатесы - вдвое. Почему корюшка должна отставать в цене? Все в тренде.
Гость
17 апреля 2025, 09:26
Потому что с глистами, не отдавать же мясо бесплатно)
Гость
17 апреля 2025, 09:37
Как вы задолбали, члены секты глистов. ВСЯ рыба имеет паразитов в ЖКТ. Живите теперь с этим.
Гость
17 апреля 2025, 10:47
Глистов лучше жарить отдельно! Так называемый «жирок». Это самое вкусное, спецы не дадут соврать. Не ирония, на полном серьёзе.
Гость
17 апреля 2025, 09:03
У приморской с лотка продают 3 вида "корюшки" - самая дешёвая уклейка, по дороже мойва и самая дорогая действительно коробка, но все была заморозка, рыба возможно даже не прошлогодняч...
Гость
17 апреля 2025, 10:52
Поржал! Уклейка в товарных количествах?! Да она обойдётся втрое дороже корюшки! Если не впятеро.
Гость
17 апреля 2025, 09:01
Потому что возвели сорняковую рыбу в ранг элитной продукции. Плюс бизнес по русски - прибыль минимум 100%. Не покупайте.
Гость
17 апреля 2025, 08:50
Подозреваю что крупная, аргентинская. Без запаха огурцов
Гость
17 апреля 2025, 08:59
Без запаха крупная может быть ряпушка. С аргентины свежак не довезешь.
Гость
17 апреля 2025, 08:45
Купил 1,5 кг по 250 мелочи в Купчино на рынке и чистить не надо, помыл, пожарил два раза поел эти семечки, сезон встретил до следующего раза!
Гость
17 апреля 2025, 08:51
Ну хоть "поел", а не "покушал"
Гость
17 апреля 2025, 09:08
Гость
17 апреля 2025, 08:51
Ну хоть "поел", а не "покушал"
"Кушать подано ! Садитесь жрать, пожалуйста !"©
Гость
17 апреля 2025, 12:06
хорошего стула на всю неделю :D
VadD

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 08:45
Хорошая "прачечная"... (там в комментах выше уже бенефициары указаны)
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 08:39
За такие деньги жрите сами
Гость
17 апреля 2025, 08:49
Жрешь ты свои желуди
Гость
17 апреля 2025, 08:54
Гость
17 апреля 2025, 08:49
Жрешь ты свои желуди
грызи сёмки, не отвлекайся на деликатесы.
Гость
17 апреля 2025, 09:55
Барыги обнаглели!
Гость
17 апреля 2025, 08:39
Да хватит ныть. Вариантов купить корюшку по любой цене десятки, в инете, у рыбаков. Да много ли надо этой корюшки? Сезонный деликатес, Вы правильно написали.
Гость
17 апреля 2025, 09:08
Рыбконтора. Крупная 900 мелкая 250
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 08:18
шерсть корюшку ловит, а у неё всё дорого стало.
Гость
17 апреля 2025, 08:50
Шерсть ее торгует, перепродает
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 09:13
Гость
17 апреля 2025, 08:50
Шерсть ее торгует, перепродает
съездите в рыбные артели, она ловит на Ладоге
Гость
17 апреля 2025, 09:54
Она ещё прошлогодняя!
Гость
17 апреля 2025, 08:18
Нельзя так просто сьесть корюшку и сразу стать петербуржцем
Гость
17 апреля 2025, 08:40
Её сначала надо приготовить.
Гость
17 апреля 2025, 08:51
А что, для этого надо ее есть под гимн, ... азербайджанский?
Гость
17 апреля 2025, 13:04
Гость
17 апреля 2025, 08:51
А что, для этого надо ее есть под гимн, ... азербайджанский?
Да продавцы азербайджанцы по ночам ловят.Днём торгоют.У них есть все санитарные документы , необходимая спецодежда , кассовые аппараты , регистрация в ФНС.....
Иван анатольевич

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 07:48
Фонтанка напишет про что угодно, про корюшку, про рестораны в спб ко ооые выбирают миллиардеры, НО НИКОГДА не напишет почему картошка на 200% родорожала. Нельзя ей!
ИннаСув

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 08:18
Читайте те издания, которые пишут. Или открывайте своё издание и пишите сами. Зачем мучаетесь и читаете Фонтанку
Гость
17 апреля 2025, 08:41
Опять во вкусвилл заходили?
Гость
17 апреля 2025, 08:49
Вчера взял картоху то ли по 9, то ли по 15 р в пятерке, не крупная, не мягкая, даже вкусная!
Гость
17 апреля 2025, 07:43
Потому что у всех в этой стране только жажда наживы
Гость
17 апреля 2025, 08:26
Жажда наживы это в целом неплохо. А вот менталитет ларёчника - это гораздо хуже.
276386315

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 апреля 2025, 08:34
Ну вы то не такой и у Вас жажда дешивизны и халявы.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 апреля 2025, 07:33
стоит столько потому, что покупают... не покупали бы, так может и подешевела...
Гость
17 апреля 2025, 08:40
Да потому что у народа есть деньги на корюшку. Как бы ни пытались тут расписывать про бедных петербуржцев
Гость
17 апреля 2025, 08:47
Гость
17 апреля 2025, 08:40
Да потому что у народа есть деньги на корюшку. Как бы ни пытались тут расписывать про бедных петербуржцев
Не бедные то едят семгу да икру каждый день, а остальные корюшку раз-два в полугодие!
Гость
17 апреля 2025, 08:53
Гость
17 апреля 2025, 08:47
Не бедные то едят семгу да икру каждый день, а остальные корюшку раз-два в полугодие!
А где то в мире иначе? В Европе все едят семгу каждый день?
Гость
17 апреля 2025, 07:29
Лучше почитайте чем корюшка питается, у вас сразу отпадёт охота её покупать даже по 200
Гость
17 апреля 2025, 08:48
А омары с ланустами?
Гость
17 апреля 2025, 09:50
А человек чем питается? Сюрстрёмминг например.
Гость
17 апреля 2025, 10:43
Неужели нефтепродуктами?! Всё остальное съедобно.
Гость
17 апреля 2025, 07:27
На корюшку не хватает, кушайте осетринку. ХеХе
Гость
17 апреля 2025, 08:42
И осетринку кушаем периодически.
Гость
17 апреля 2025, 09:32
Гость
17 апреля 2025, 08:42
И осетринку кушаем периодически.
Ну и зря деньги переводите только. Осетрина, которая продается легально, вся фермовая, вкуса у нее нет, иногда может быть отвратительный вкус, это если партия корма была испорченной. Дикая осетрина кто помнит со времен СССР и то, что продается сейчас это небо и земля. Тоже самое касается и черной икры.
Гость
17 апреля 2025, 09:52
Гость
17 апреля 2025, 09:32
Ну и зря деньги переводите только. Осетрина, которая продается легально, вся фермовая, вкуса у нее нет, иногда может быть отвратительный вкус, это если партия корма была испорченной. Дикая осетрина кто помнит со времен СССР и то, что продается сейчас это небо и земля. Тоже самое касается и черной икры.
Поддержу. Был в Азербайджане и там довелось откушать свеженькой осетринки, естественно браконьерской. Вкус не такой как у стерляди из Окея
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 апреля 2025, 07:25
После корюшки хорош пролетарский "Беломор", для ядреного пищеварения и чтоб проглоченных, но живучих мини-компаньонов вкусной рыбки как следует продезинфицировать)) Он правда сегодня тоже - по не слишком понятной причине - не 25 копеек как в Союзе, а дороже всяких "Мальборо", "Кэмелов" и иже с ними - 300-350 рублей в точках продажи никотиноядов (Приморский р-н)).
Гость
17 апреля 2025, 07:30
С утрапораньше, опять уже накатил?
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

17 апреля 2025, 07:36
Гость
17 апреля 2025, 07:30
С утрапораньше, опять уже накатил?
На современного нейро-бота вы не похожи - слишком для него однообразны))
Гость
17 апреля 2025, 07:44
17 апреля 2025, 07:36
На современного нейро-бота вы не похожи - слишком для него однообразны))
Так он под твои умственные способности адаптируется. ХеХе
Гость
17 апреля 2025, 07:24
Кто сдает продукт вторичный, тот питается отлично!©
Гость
17 апреля 2025, 07:22
Червивый деликатес🤣🤣🤣
Гость
4 июня 2025, 10:04
Ты сырую ее жрать будешь? Жарить не пробовал. Вся рыба с паразитами и не только корюшка.
alexpv

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 апреля 2025, 07:21
Да причём тут корюшка и форель. Если заголовок написать так : корюшка по прошлогодней цене форели, то все встаёт на свои места. Где вы видели форель по 700-900р за килограмм, она уже приближается к 3000р.
Гость
17 апреля 2025, 08:07
заголовок должен быть таким "Корьющка, выловленная в соседней луже, по трехкратной цене свинины"
Гость
17 апреля 2025, 08:39
Форель за 3 тыс. кг?
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2025, 08:49
Обманывать не надо! Если уж сравниваете, то сравнивайте корректно! Не нужно сравнивать стейки или филе форели с тушками корюшки, потрошеная тушка радужной форели с головой в О'кее стоит 800-1000 руб за кг. Причем О'кей не самый дешёвый магазин.
Гость
17 апреля 2025, 07:07
Почему корюшка дороже форели? Да по той же причине, по которой помидоры дороже банан - русские самая жадная и жлобская нация
Shaloon_70

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 апреля 2025, 07:19
Так ведь торговлей в 95 случаях из 100 заведуют как раз НЕ русские ;-)
Гость
17 апреля 2025, 07:24
17 апреля 2025, 07:19
Так ведь торговлей в 95 случаях из 100 заведуют как раз НЕ русские ;-)
это мЫкола. не обращайте внимания
Гость
17 апреля 2025, 07:51
Гость