перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В школу «Газпрома» в Петербурге ищут дворников и уборщиков

16 апреля 2025, 16:55
Гость
Гость
17 апреля 2025, 13:36
кастовая система в действии
Гость
17 апреля 2025, 12:15
Главное заманить на работу, а потом издеваться и снимать это скрытыми камерами...
Гость
17 апреля 2025, 11:58
Никого туда дворником не найти что ли? Фонтанка подрядилась рекламировать?
Гость
17 апреля 2025, 10:31
Газпром строит своё государство для беленьких внутри общего государства для черненьких? А Василич зажмурил глазки и типа ни о чем не знает?
Гость
17 апреля 2025, 12:22
Газпром, Сбер и Яндекс хотя бы что-то делают в этой стране.
Гость
17 апреля 2025, 08:18
Реплика про "разгрузить обычные школы" особенно понравилась. Дети газпромовцев такая обуза для школы...
dervish

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 апреля 2025, 06:49
Все делается, чтобы усилить социальное неравенство и вызвать ненависть к так называемой элите.
Гость
17 апреля 2025, 06:25
Опять дискриминация. Частная школа для сотрудников, вероятно, не для всех сотрудников.
Гость
17 апреля 2025, 00:26
чушь, подрядчики газпрома на аутсорсинге получают в разы меньше собственно самих газпромовцев, так что это нисколько не газпром
Гость
17 апреля 2025, 00:23
ну схема понятная, - родители из газпрома, затем в детсад газпрома, школу газпрома, институт газпрома, и добро пожаловать в государство газпром, а потом еще кроме обычной пенсии, дополнительная газпромовская
Гость
16 апреля 2025, 22:33
вы, братцы, меня извините, но это какой-то кретинизм
ZavtraBudetLuchshe

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

16 апреля 2025, 21:40
На 60 на руки на полный день дворника не найдете. Даже с оплатой переработок и премиями, даже если есть механизация.
279959042

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 20:12
Так это же зарплата врача ! Вот у нас действительно все равны 😂 Что врач , что дворник ! 🙈
Гость
17 апреля 2025, 12:17
Обе работы трудны. А есть лёгкие, но с большими ЗП.
Гость
16 апреля 2025, 19:51
А это по Конституции вообще то?))). Что это за сословия какие то у народного достояния?
Гость
17 апреля 2025, 06:27
Так давно уже сословия. Россия от них и не избавлялась.
Гость
16 апреля 2025, 19:29
Очередная элитная школа для своих на заработанное на "народном достоянии" - супер!
fdgfdsg

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2025, 19:08
Лучше идти на завод, там хотя бы 160 т.р. платят.
Гость
17 апреля 2025, 12:31
Столько только у директоров. Даже 6 разряды столько не получают.
Гость
17 апреля 2025, 16:03
Так иди. Хватит ботом работать.
Гость
16 апреля 2025, 18:42
200 000 может и нет, но и 120 000 чистыми не так уж плохо. Пойдут ли либералы дворником на эти деньги, дабы избпвить город от мигрантов( их идея фикс)? Да никогда в жизни. Проще гундосить о кровавом режиме.
Гость
17 апреля 2025, 06:55
Это только для скрепостанцев, вперед! Или опять на диване отлежишься?
Гость
17 апреля 2025, 12:28
Да не дают дворникам 120.000. Пока люди готовы работать за 50000, зачем платить больше...
Гость
16 апреля 2025, 18:41
90 тыс ха-ха-ха. Да Миллер столько в минуту зарабатывает ничего не делая.
Гость
17 апреля 2025, 12:19
Так делайте то же самое, что и он, если это так просто.
Гость
16 апреля 2025, 18:41
Если дворник 90 рублей получает, то какая там в этих домах коммуналка. Статья про дворника, но не про жителей, которые оплачивают его работу.
Гость
17 апреля 2025, 12:21
Так это Газпром, а не жилой фонд. Платят из доходов компании.
Гость
16 апреля 2025, 18:30
Такие же копейки как и везде. Как Кока-Кола трактористов набирала регулярно. Мало платят, но держат. Лучше уборщиком или дворником идти туда, где платят и не требуют пристутсвия. Так 3-4 места и глядишь деньги уже нормальные. А сидеть присутствовать или грести по 8 часов в день-неинтересно нигде будет. Стратегия такова. Время дороже всего.
Гость
16 апреля 2025, 18:28
Ф, а теперь пройди собеседование на уборщика сортиров у пана и узнай, сколько пан платит твоим друзьям-пятачкам
Гость
16 апреля 2025, 18:23
Шариковы уже выстроились в очередь? Или им больше нравится не работать, а по-прежнему лежать на диване и хаять трудовых мигрантов? 🥱
Гость
17 апреля 2025, 12:26
Вы плохо знаете трудовых мигрантов. Пойдите, поработайте на стройку, что ли..
Sonata

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 18:17
Я не понял, у "Фонтанки" одним корреспондентом меньше становится?
Гость
16 апреля 2025, 19:37
да, госдеп. прекратил поддержку мертвой
Гость
16 апреля 2025, 23:01
Если зарплата газпромовского двоника больше, чем у корреспондента, то да
Гость
16 апреля 2025, 17:57
Маршал Жуков тоже дворником работал в юности. В Москве. И тоже стажировался сначала, сразу не допускали.
Гость
17 апреля 2025, 12:29
Цой работал кочегаром. А Маск ремонтировал ПК.
Гость
16 апреля 2025, 17:45
Рука тереть не устала? Отдохните, не надо так надрываться.
Гость
16 апреля 2025, 17:46
твоя мамка против
Гость
16 апреля 2025, 18:22
Гость
16 апреля 2025, 17:46
твоя мамка против
У него она любит когда большим и средним пальцем... 🤭
Гость
16 апреля 2025, 17:41
Газмяс, рулит страной! Высшее общество.
Гость
16 апреля 2025, 17:44
а твоя мама рулит маршруткой в 404
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2025, 18:18
Гость, народное достояние
Гость
17 апреля 2025, 12:20
Мосгаз.
Гость
16 апреля 2025, 17:41
Вот значит для каких школ журова ввела гольф а обязательную школьную программу по физкультуре как председатель гольфа в России с помощью родниной как комиссия по образованию и Свищева . мотивируя что гольф самый патриотичный вид спорта в России . ведь Трамп самый сильный игрок среди президентов . мин образования в шоке где поля и клюшки взять? К 2024 . новому учебному году . добились что на усмотрение самих школ . вот и что дети с детства обязаны знать чьи они . боярские и играть в гольф на физкультуре уже на законных основаниях раз в программе школьной . или нет !!! И не играть в гольф на уроке в общеобразовательных . да уж . депутаты так депутаты .
Гость
16 апреля 2025, 17:45
завидуй молча , ухилянт из польши
Гость
16 апреля 2025, 17:54
Гость
16 апреля 2025, 17:45
завидуй молча , ухилянт из польши
Чему?
Гость
16 апреля 2025, 18:43
Завидуй молча.
Гость
16 апреля 2025, 17:33
Самое выгодное для дворников это не зима со снегом, а лето, когда ничего не надо делать.
281798162

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 18:47
Это да, сам работал дворнягой. Зима просто смерть, летом и весной Лафа. Осенью листья.
qwestik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 апреля 2025, 17:28
Убыточный газпром продолжает жировать.
Гость
16 апреля 2025, 18:11
Школы прибыльные предприятия и не строят, методичку смени.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2025, 18:19
qwestik, наверное дотации?
Гость
16 апреля 2025, 19:51
завидуй молча, ухилянт
Гость
16 апреля 2025, 17:22
Деньги небольшие, но если работать за двоих - заработать можно.
Гость
16 апреля 2025, 18:50
Чего это не большие, зайдите на ХХ. ру средняя зп в СПБ 60 тыщ.
280241717

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 апреля 2025, 17:08
Дворником идут рядом с домом и никто не поедет на работу через весь город. Ну платят и платят, город большой, а Газпром один. В других местах гораздо меньше.
V78

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

16 апреля 2025, 17:04
Тема не раскрыта
Граф Миндюкин

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

16 апреля 2025, 17:02
Сколько платят? - Хватает!
Гость
16 апреля 2025, 17:41
Вас заинтересовали оклады ФСО?
Гость
16 апреля 2025, 16:59
как заплачено так и нафигачено!!!!!
Гость