Город 43 запрещенные книги изъяли силовики во время утреннего рейда в «Подписные издания»

43 запрещенные книги изъяли силовики во время утреннего рейда в «Подписные издания»

18 340

Утром 10 апреля сотрудники правоохранительных органов пришли в книжный магазин «Подписные издания». Как стало известно «Фонтанке», в ходе рейда было изъято 43 книги из списка запрещенной литературы.

Как писала «Фонтанка» ранее, в магазине на Литейном искали литературу с упоминанием ЛГБТ*. Вопросы возникли к работам Сьюзен Сонтаг, Оливии Лэнг, Вальтера Беньямина.

Центр «Э» ГУ МВД России выявил запрещенную литературу на полках «Подписных», стало известно «Фонтанке». Сейчас проводятся оперативно-следственные мероприятия.

В «Подписных изданиях» визит правоохранительных органов комментировать не стали. Подробнее об обысках читайте здесь.

*ЛГБТ-движение признано экстремистским и запрещено в России.

Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE19
Смех
TYPE_HAPPY13
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY105
Печаль
TYPE_SAD14
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
118
Гость
Присоединиться
Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях
ТОП 5
Промокоды
Скидка 15% на заказ в Магнит МигомСкидка 15% на заказ в Магнит Мигом
Скидка 15% на заказ в Магнит Мигом
До 31 октября, 2026
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WBСкидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
Скидка 20% на первый и все повторные заказы продукции Geltek на WB
До 31 октября, 2026
Скидка в размере 1200 р. по промокодуСкидка в размере 1200 р. по промокоду
Скидка в размере 1200 р. по промокоду
До 27 ноября, 2026
Все промокоды