
В последние две недели Кронштадт подтверждал свой статус города морской славы, сохранял и укреплял морское наследие. Вот самое важное к этому дню.
«Кронштадтский морской завод» получил в собственность земельный участок и недостроенный объект, они долгое время находились на территории и достались в наследство. Уже известно, как имуществом распорядятся после реконструкции.
«Сухопутный манеж» на улице Восстания готовится к третьему этапу реставрации. На эти цели запланировано выделить почти 190 млн рублей. Рассказываем, какие работы предстоит выполнить.
Предложение квартир на рынке строящегося жилья в Кронштадте выросло.
200-летие начала строительства каменных укреплений на острове Котлин, которые принесли Кронштадту славу неприступной крепости, отметят раскрытием редчайших артефактов.
Пассажирская навигация в этом летнем сезоне радует целой серией приятных новостей. В прошлую субботу официально открылся причал «Остров фортов», откуда при благоприятной погоде на один из популярных морских маршрутов будут отправляться на экскурсии вокруг фортов. Кроме того, в расписание «Метеоров» возвращается исторический маршрут, некогда пользовавшийся популярностью. Параллельно близится к завершению реконструкция знаменитого городского причала, где возобновят швартовку пассажирские суда.
Корабельную тематику воплотят и в монументальном знаке, который хотят установить на въезде в город. Что именно появится возле дома № 25 на Кронштадтском шоссе, рассказываем в деталях.
Развивающийся район островной части города становится новым центром культурной и общественной жизни. «Фонтанка.ру» запускает проект «Кронштадт: главное», где можно читать новости о развитии инфраструктуры, интересных событиях, новых проектах и инициативах горожан.