перейти к публикации
80 комментариев к публикации

Кабмин одобрил проект об увеличении штрафа за несообщение в военкомат о переезде

7 апреля 2025, 14:41
Гость
Гость
7 апреля 2025, 21:57
казна пустеет
Гость
7 апреля 2025, 21:07
Все жители Абхазии имеют российские паспорта для пенсий и бесплатного электричества с газом за счет российских налогоплательщиков. Их этот штраф тоже касается?
Гость
7 апреля 2025, 18:25
это действительно антиутопия какая то. то есть штрафуют за то, что холоп не сообщил хозяину о том, где его можно найти, чтобы отправить на смерть с наивысшей вероятностью. вроде в конституции было что то про право граждан на жизнь, а так же свобода передвижения. но это книга о которой только легенды слагать нынче.
Гость
7 апреля 2025, 17:43
По месту прописки в паспорте или временной регистрации. А повестку на уточнение данных на гос. услуги пришлют.
Гость
7 апреля 2025, 19:36
а если нет госуслуг? что несешь то госуслуги - частная контора и у тебя не обязанности там регистрироваться и к тому же полно людей у которых нет регистрации на госуслугах им не надо это.
Гость
7 апреля 2025, 19:37
Бред не несите болезный.
Гость
7 апреля 2025, 19:49
Гость
7 апреля 2025, 19:36
а если нет госуслуг? что несешь то госуслуги - частная контора и у тебя не обязанности там регистрироваться и к тому же полно людей у которых нет регистрации на госуслугах им не надо это.
Госуслуги принадлежат Правительству Российской Федерации, курируются Минцифры России, обслуживаются ПАО «Ростелеком». Частной "конторкой" не являются. Не хотите пользоваться гос. услугами - ваше право.
Гость
7 апреля 2025, 17:24
Что считается переездом, при котором надо регистрироваться? В другой город? В другой район города? В соседний дом? У меня в собственности несколько объектов недвижимости в разных районах города. Я между ними должен перерегистрироваться?
Гость
7 апреля 2025, 17:03
Значит мальчиков рожать будут в других странах. да и девочек то же.
Гость
7 апреля 2025, 17:01
Проверить весь этот кабмин и всех их родственников призывного возраста.
Bassbit

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2025, 16:30
ха-ха-ха интересно как они будут доказывать, что я не живу по месту регистрации?
Гость
7 апреля 2025, 15:53
Я не считаю себя гражданином РФ.
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2025, 16:19
А гражданин какой страны ты?
Гость
7 апреля 2025, 16:54
7 апреля 2025, 16:19
А гражданин какой страны ты?
Тебе так важно?
Гость
7 апреля 2025, 17:39
Это не важно, главное что РФ тебя считает гражданином. Гражданство то своё не аннулировал небось, считающий?
Гость
7 апреля 2025, 15:47
Мой адрес не дом и не улица.
Гость
7 апреля 2025, 15:30
жизнь не имеет стоимости
Гость
7 апреля 2025, 15:31
Враг не даст жизни
Гость
7 апреля 2025, 16:33
Гость
7 апреля 2025, 15:31
Враг не даст жизни
Так правительство и не дает.
Гость
7 апреля 2025, 15:23
К временно находящимся за границей это не относится. Независимо от срока.
Гость
7 апреля 2025, 15:19
Эти люди в думке не защищают и не отстаивают мои интересы. они обслуга несмываемого и его диавольских прихотей
Гость
7 апреля 2025, 15:19
Гляди , скоро начнут хватать на улице и одевать броник с каской за ротенбергов за дерипаску
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2025, 15:14
Власти обещали ещё в 2000 году отменить призывное рабство.
Гость
7 апреля 2025, 15:14
Я тоже тогда поверил
Кот Ученый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 апреля 2025, 16:17
Гость
7 апреля 2025, 15:14
Я тоже тогда поверил
Планы построил..... а тут такое.... )
Гость
7 апреля 2025, 16:30
7 апреля 2025, 16:17
Планы построил..... а тут такое.... )
Я и на пенсию планы строил, а тут такая ж
Гость
7 апреля 2025, 15:09
Пусть кабмин сам гойдирует вприпрыжку, а мне украинцы не враги.
Гость
7 апреля 2025, 17:53
Есть маленький нюанс - ты для них враг.
Гость
7 апреля 2025, 18:32
Гость
7 апреля 2025, 17:53
Есть маленький нюанс - ты для них враг.
ты сам их опросил? у многих среди друзей и родственников есть украинцы. и к русским, которые не на темной стороне, нормально относятся. мне тоже никто из тех, кого объявили врагами, за всю жизнь ничего плохого не сделали, в отличие от таких как в новости.
chip1

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

7 апреля 2025, 15:08
То что народ за все должен понятно каждому депутату ГД, а как дела с ремонтом и строительством бомбоубежищ, пунктов ГО и ЧС, обучающих центров по типу ДОСАФ, какие мероприятия обучающего и подготовительного характера проводит государство?
Гость
7 апреля 2025, 15:00
лахтабот помни; теперь тебя найдут всегда! ХеХе
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2025, 15:13
а ципсаботов найти не могут?)
Гость
7 апреля 2025, 15:29
Не, эти не пойдут, без них родину некому любить будет.
Гость
7 апреля 2025, 15:34
7 апреля 2025, 15:13
а ципсаботов найти не могут?)
одноклеточный, тебе другую программу в твою пустую черепушку еще не подгрузили?
Гость
7 апреля 2025, 14:59
Помнится в период мобилизации веонкомы тупо по спискам проживающих в доме мужиков повестки рассылали и никое отсутствие дела в местном отделении им не мешало. Видимо как и раньше будут на испуг брать.
Гость
7 апреля 2025, 14:55
А как военкомат будет доказывать суду, что я не живу по месту регистрации БОЛЕЕ 3х МЕСЯЦЕВ? ААААххахахазаха
Гость
7 апреля 2025, 15:13
а у суда нет причин не доверять представителям ГИБДД, МВД, КГБ, ФСБ и прочая ДНД. ААААхахахаахха
Гость
7 апреля 2025, 15:56
Им не придётесь доказывать. Доказывать будешь ты, я, он, они.
Гость
7 апреля 2025, 15:58
Гость
7 апреля 2025, 15:56
Им не придётесь доказывать. Доказывать будешь ты, я, он, они.
Да щаз, там и так привлечь возможно только если ты приедешь на срок более 3 месяцев и кто-то стукнет на тебя вовремя. А если не стукнет, то никто ничего не узнает, а там и срок давности выйдет, ибо правонарушение не длящееся.
Гость
7 апреля 2025, 14:54
"должен быть оштрафован на сумму от 10 до 20 тысяч рублей. На сегодняшний день штраф составляет от 1 до 5 тысяч рублей" Вот вам и оценка настоящего уровня инфляции в стране!
Гость
7 апреля 2025, 15:58
Вот тут они могу и умеют считать.
Гость
7 апреля 2025, 14:53
"должен быть оштрафован на сумму от 10 до 20 тысяч рублей" Жизнь всё равно дороже.
Гость
7 апреля 2025, 14:58
Под врагами жизни нет
Гость
7 апреля 2025, 16:31
Гость
7 апреля 2025, 14:58
Под врагами жизни нет
Так живем же уже более 30 лет.
Гость
7 апреля 2025, 14:51
Помню году в 94 заявился в военкомат Московского района после пары лет бегов, так они мое дело не могли найти) За шкафом отыскали. В качестве штрафа пришлось купить им конверты и авторучки) Думал потом, можно было не приходить, так дело и потерялось бы. Зато домой ко мне к родителям облаву прислали аж восемь ментов.
Гость
7 апреля 2025, 15:57
Цвет ручки не понравился им?
Гость
7 апреля 2025, 14:51
"Согласно инициативе, гражданин, который переехал на новое место на срок более чем на три месяца, не зарегистрировался и не сообщил об этом в военкомат, должен быть оштрафован на сумму от 10 до 20 тысяч рублей. На сегодняшний день штраф составляет от 1 до 5 тысяч рублей." Уже существуют штрафы за отсутствие регистрации более чем 90 дней при переезде, получается за одно и тоже 2 раза будут брать штраф, это же запрещено и абсурдно?
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2025, 14:57
постановка на учет в военкомате по месту нахождения и регистрация по месту жительства все таки вещи разные.
Гость
7 апреля 2025, 14:50
"Согласно инициативе, гражданин, который переехал на новое место на срок более чем на три месяца, не зарегистрировался и не сообщил об этом в военкомат, должен быть оштрафован на сумму от 10 до 20 тысяч рублей. На сегодняшний день штраф составляет от 1 до 5 тысяч рублей." Уже существуют штрафы за отсутствие регистрации более чем 90 дней при переезде, получается а одно и тоже 2 раза будут брать штраф, это же запрещено и абсурдно?
Гость
7 апреля 2025, 14:46
Нельзя идти в военкомат, пока не вернется в пакете сынок Володина, Матвиенко, Пескова и прочих
Гость
7 апреля 2025, 15:28
У них немалый шанс откинуться от предоза где-нибудь в Дубае, но это не повод идти в военкомат.
Гость
7 апреля 2025, 14:46
Воинская повинность - замшелое средневековье.
Гость
7 апреля 2025, 14:58
в нем и живем
Зрадослав Гидрантов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 апреля 2025, 15:01
Латвия и Хорватия восстановили институт срочной армейской службы. или это другое?
Гость
7 апреля 2025, 15:15
7 апреля 2025, 15:01
Латвия и Хорватия восстановили институт срочной армейской службы. или это другое?
Это их внутренние дела
Гость
7 апреля 2025, 14:46
а 161 это где?
Гость
7 апреля 2025, 14:44
Тем более не буду сообщать!
Гость
7 апреля 2025, 16:54
Ох гляди оштрафують
Гость