В деревне Липная Горка в Тихвинском районе Ленобласти, где прошлой ночью в результате стрельбы трое погибли и один пострадал, обнаружили четвертого погибшего. Тело находилось в пешей доступности от дома, где проживал подозреваемый в смертельной пальбе из охотничьего ружья. Об этом сообщили в Следственном комитете региона 6 апреля.
Труп мужчины 1964 года рождения находился в 200–300 метрах от дома предполагаемого стрелка. Судя по кадрам с места обнаружения тела, рядом на деревьях оставлены следы крови.
Следственным отделом по городу Тихвину СУ СК России по Ленинградской области расследуется уголовное дело отношении 57-летнего мужчины по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц).
Напомним, стрельба прогремела прошлой ночью в деревне Липная Горка. По версии следствия, нетрезвый мужчина застрелил трех человек и ранил одного. Ранением в ногу отделался 74-летний мужчина, сейчас он находится под наблюдением врачей.
Подозреваемого в стрельбе нашли спящим в состоянии сильного алкогольного опьянения. Возбуждены уголовные дела об убийстве двух и более лиц и покушении на убийство. Сейчас подозреваемого допрашивают, в ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Подробнее о хронологии действий стрелка читайте здесь.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.












