перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Стрелка на Острове. Новая прогулка с Федором Погореловым

5 апреля 2025, 16:04
Гость
Святослав-ужас хазар

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

5 апреля 2025, 23:47
Прочитал. Эссе правильное, эстецки выдержано верно и отчасти сдобрено пеплом Вемени. НО ..........!!! Было бы очень правильно если бы ХОТЬКТО НИБУДЬво весь голос заявил о гибели Васильевского острова. Реально - Остров на крани катастрофы. В первую очередь социальной. Он просто гробится новыми бездумными застройками. Такое впечатление, что хозяева всех этих " пиков-лсров-сэтлгруппов" просто разверзли свое ненасытное чрево и готовы строить-строить-застраивать Остров до бесконечности. И весь этот строительный хаос -беспредел порождён исключительно алчностью сидящих в конце Шпалерной. ТОГО Острова уже не будет никогда. Он уничтожен Алчностью и Жадностью . А также вопиющей глупостью новых переселенцев. Но об этом временщики, контролирующие денежные потоки Петербурга, задумываться просто не в состоянии. Не дано. Ибо -" после нас хтоь потоп"
Гость
6 апреля 2025, 09:15
Святослав-ужас хазар, именно так! Он. Пришли, заработали/наворовали а сто останется потомкам- не их дело. Живи здесь и сейчас, бери от жизни все- вот их девиз по жизни…
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2025, 23:42
А потом намыв затопит...)
Maik5

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

5 апреля 2025, 17:15
Родные места и роддом родной.
Гость
5 апреля 2025, 22:50
Родные они для дореволюционных петербуржцев, а не для клиентов "роддома", "управдома" и прочего совхоза
Гость
8 апреля 2025, 08:49
Странный, талантливый но со странностями, человек. Отец троих, удочерил четвертую. Развелся. На многих работах не усидел. Что как где и кому доказывает - непонятно.
Annonym91

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

6 апреля 2025, 23:44
Да сколько это Горе Бизнесмен вам дорогая редакция заплатил ? Учитывая что я готов на символические 10р монеткой или бумажкой что у данного Типка нет ни лицензий не то что гида да даже простого экскурсовода так же существуют серьезные сомнения что он платит налоги , я уж молчу про возможный состав УК РФ Статья 171 . Потому что без лицензий описанных выше это все как раз вписывается в Рамки данной статьи !
lyolik

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 апреля 2025, 23:44
Тот, кто светится в рекламе - налоги 100% платит. А у вас как с этим?
Гость
6 апреля 2025, 12:23
Статья на грани графомании. Есть ошибки от непонимания.
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 апреля 2025, 04:09
В 1950-х самая громкая "находка" в СПб по моему была на Гостинке, когда при ремонте рабочие обнаружили не что-нибудь, а натуральный клад))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 апреля 2025, 04:19
Сорри, ошибся малость) Октябрь 1965-го, рабочая бригада треста 3, "закладка" золотых слитков высшей пробы, почти 130 кг)) Об этом эпизоде довольно подробно пишет в "Закрытых страницах истории" Семенов, который Юлиан))
triton1977

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

6 апреля 2025, 04:32
В Ленинграде)
copov

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

6 апреля 2025, 11:25
Кончились бабки, пришлось вернуться из Черногории. Или как начнётся пляжный сезон, сразу туда вернётся?
Гость
5 апреля 2025, 17:50
Кто позволяет зарабатывать в России этому усатому релоканту в розовой шубе??
Гость
5 апреля 2025, 20:36
А кто ещё может так как он рассказать о городе? Большинство россиян двух слов связать не могут.
Гость
5 апреля 2025, 20:50
Гость
5 апреля 2025, 20:36
А кто ещё может так как он рассказать о городе? Большинство россиян двух слов связать не могут.
Ну, ты ж можешь Три
Гость
5 апреля 2025, 21:09
Гость
5 апреля 2025, 20:50
Ну, ты ж можешь Три
четыре
Гость
5 апреля 2025, 16:46
Фёдор - человек правильный и нормальный. Странно, что ещё не иноагент
Гость
5 апреля 2025, 17:53
Странно, что ты еще не под шконкой! Но это временно!
Гость
5 апреля 2025, 18:03
Гость
5 апреля 2025, 17:53
Странно, что ты еще не под шконкой! Но это временно!
Так у тебя и так там полно соседей. Кот, вротан, тузик, и прочая...
Гость
5 апреля 2025, 21:37
Так брат заместитель генерального директора/ исполнительный директор Зенита.
Гость
6 апреля 2025, 05:00
Академичка там была с кулинариец, а не Старая таможня.
Гость
6 апреля 2025, 01:28
Есть только один приличный город с большой Буквы - это Москва
Гость
6 апреля 2025, 14:14
Не-а
Гость
7 апреля 2025, 14:12
Категоричность суждения при отсутствии полноты информации и широкого кругозора один из главных признаков, однозначно идентифицирующий жителя (не москвича в истинном смысле этого слова) Москвы
Гость
12 апреля 2025, 12:10
А чего на Фёдора набросились? Когда он успел накосячить? Помнится, комментировал матчи зенита еще на 100тв лет так 15 назад. Вроде, неплохой журналист, чем отрицательно прославился персонаж?
Гость