Всего 3,9 тысячи новых грузовых автомобилей массой более 16 т было продано в России в марте, к прошлогоднему марту падение составило 59%, 4 апреля рассказали эксперты аналитического агентства «Автостат». По отношению к февралю их реализация оказалась ниже на 10% (в феврале было продано 4,3 тыс. штук).

За три месяца года тяжелых грузовиков было куплено 12,7 тыс. штук, это на 48% меньше, чем за аналогичный период прошлого года.
С долей в 27% и продажами в 3,4 тыс. штук по третьему кварталу лидирует КАМАЗ (падение год к году на 10%), на втором месте с долей в 21% и продажами в 2,7 тыс. штук (снижение на 54%) расположились китайские грузовики Sitrak, Shahman занял 10% доли рынка с продажами в 1,3 тыс. штук (падение на 64%).
Накануне ассоциация «АвтоГрузЭкс» обратилась к правительству с просьбой поддержать грузоперевозчиков финансово и выделить порядка 19 млрд рублей для компенсации лизинговых платежей и предоставить льготное кредитование.
Кризис на рынке грузоперевозок начался осенью прошлого года, писала «Фонтанка». Средний возраст автопарка достиг 23 лет, новые машины стали недоступны из-за высоких ставок по лизингу.
Больше новостей в нашем официальном телеграм-канале «Фонтанка SPB online». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.