перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Временный поверенный в делах РФ вызван в МИД Эстонии из-за невыплаты пенсий

3 апреля 2025, 17:37
Гость
муматор

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

3 апреля 2025, 22:14
а у кого это пенсия 2800 ойро? Депутатики-министрики?
Гость
4 апреля 2025, 11:21
таджики-дворники
Гость
3 апреля 2025, 17:40
""Денех нет,вы там держитесь"""
Гость
4 апреля 2025, 14:35
Денег реально нет.
Гость
3 апреля 2025, 22:23
интересно у кого там российские пенсии 2800 Евро....
280211018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 апреля 2025, 18:06
Вызываю Квасю Квасвас на реку Нарву
Гость
3 апреля 2025, 22:20
2800 евро пенсия?
Гость
3 апреля 2025, 18:10
Фраза «своих не бросаем» обретает ещё один оттенок
Гость
3 апреля 2025, 19:33
А там своих нет...
Гость
3 апреля 2025, 19:56
Гость
3 апреля 2025, 19:33
А там своих нет...
В Росси просто круг своих весьма ограничен.
Гость
3 апреля 2025, 20:13
Эти свои должны быть там недовольны, вечно обиженные чтоб иметь повод идти их освобождать от угнетателей. Называется это "казус белли." Повод напасть.
Гость
4 апреля 2025, 11:11
2.800 евро пенсия бывших военноначальников.
Гость
3 апреля 2025, 19:22
ну, да.... Эстония же платит своим пенсионерам проживающим в России..., а средрняя пенсия Эстонии 817 евро и если переехать жить в Петербург, то совсей суммы минус подоходный налог 22% и остаётся 635 евро или около 60 000 рублей, мало, но ведь в Питере пенсионеры как то живут на 25 000 рублей
Гость
3 апреля 2025, 19:29
в Таллине иожно сдавать квартиру за 400 евро, а в Питере на эти деньги - арендовать... и если без машинки, то на 60 000 рублей бедненько, но жить можно...
Гость
3 апреля 2025, 19:30
даааа, на 60 000 рублей пенсионеру по бабам не побегать...
Гость
4 апреля 2025, 08:04
До 817 евро доходы в Эстонии не облагаются налогом. Средняя пенсия 830 с небольшим.
Гость
3 апреля 2025, 17:44
Где то не вяжется(От SWIFT все банки отключены?На днях Россельхоз и Газпромбанк запломбировали окончательно??Как платежи осуществлять?????
Гость
3 апреля 2025, 21:14
Надо налом в чемоданах передавать эстонским погранцам! 🥱
274665012

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 23:23
поэтому в 1-ом квартале и нет. То же самое в Израиле
274665012

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 23:24
Гость
3 апреля 2025, 21:14
Надо налом в чемоданах передавать эстонским погранцам! 🥱
передавать рублики ?
Гость
3 апреля 2025, 20:45
читаю комментарии... и как так в головах помещается, работал работал, а потом родина тебе ничего не должна, если на старости лет пожить в другой стране решил?
Гость
3 апреля 2025, 21:05
Живи где хочешь, а пенсию будешь получать где налоги платил. Приезжай и забирай.
Гость
3 апреля 2025, 21:22
Гость
3 апреля 2025, 21:05
Живи где хочешь, а пенсию будешь получать где налоги платил. Приезжай и забирай.
Последние слова из дремучего средневековья. Человечество давно изобрело межправительственные связи и межбанковские переводы! Спросите об этом депутатов-патриотов Госдумы и воинствующих пропагандистов - как они перегоняют свое бабло в швейцарские банки?
Гость
4 апреля 2025, 05:52
У нас, не доработал до пенсии, она исчезает в госкарманах, но если пенс имел долги, всё до копейки и с процентами, перекладываются на детей и внуков.
Гость
9 апреля 2025, 18:32
Два раза уже переводились пенсии в Эстонию, но Таллинский банк их отклоняет. Для Эстонии в последнее время это вполне нормально. Больших кусить они не могут, так они кусают детей, стариков и мёртвых.
Гость
3 апреля 2025, 17:49
Границе же закрыты .. деньги нельзя перекатить за шлагбаум
Гость
3 апреля 2025, 17:45
2800 евро - это сильно ... здаётся мне, что есть пенсы в Эстонии, которые вели в 90-х какие-нибудь прорывные проекты, сидя в высоких кабинетах в России, то есть чинуши. в результате им пэнсии, а у нас химпром, оказывается, развален и разобран по карманам.
274665012

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 23:28
это , видимо, какой-то единственный пенс. Остальные получают в районе 50 евро
Гость
3 апреля 2025, 23:02
Многие эти ждуны, ждут. Зачем ждать, через мост и ты уже у себя дома. Вот тебе пенсия не 700 евро а 200. Как бонус хамство, грубость.
Гость
4 апреля 2025, 11:23
Эстония, в отличие от России, своим пенсионерам в России пенсии платит - получишь свои 65 000 рублей эстонской пенсии...
Гость
4 апреля 2025, 11:57
Мои родители живут с 2001 года в России, мама получается пенсию Эстонскую около 400 евро, а папа русскую пен
Гость
9 апреля 2025, 20:17
Это кто там затесался с такой пенсией? 2800 евро.Что за договор-то такой?
Гость
3 апреля 2025, 21:29
Понимаю, что гневные комментарии от недалеких пенсов, затурканных законами и жизнью от того, кого они старательно выбирали четверть века! Хорошо хоть, нашли причину своих бед и нищенского существования!
Гость
4 апреля 2025, 05:52
"из 4 000 человек лишь 262 получают только российскую пенсию". То есть "бесправное и угнетенное" русскоязычное население Эстонии получает двойную пенсию - и эстонскую, и российскую. Имеют право, заработали. Просто на этом фоне выглядит неубедительным тезис о "бесправных и угнетенных".
Гость
4 апреля 2025, 15:54
за годы отработанные в Эстонии - платит Эстония за годы отработарнные в России - платит Россия ещё есть вариант - выходишь на пенсию в России или в Эстонии - базовая ставка России или Эстонии... ну и в России получаешь рублями, а в Эстонии евро + курс евро/рубль
Гость
3 апреля 2025, 21:07
Маруся Захарова разучивает новые па на тему. Завтра спляшет.
Гость
3 апреля 2025, 19:26
россия большая, пусть возвращаются. а то как-то не честно, и там пенсию получают и с нас ещё хотят
Гость
3 апреля 2025, 21:10
С чего бы это им отработав и прожив всю жизнь в Эстонии куда-то возвращаться? Их туда работать Родина послала, как меня когда-то в 81 году по распределению. Есть межправительственный договор, по которому каждая страна обеспечивает своих пенсионеров. Я регулярно получаю пенсию из Эстонии, правда мои евро наш ПФР забирает в казну, а мне платит стриженой бумагой, не имеющей никакой ценности.
274665012

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 апреля 2025, 23:30
Не с вас , а они её 20-30 лет заработали , видимо
Гость
4 апреля 2025, 06:11
Гость
3 апреля 2025, 21:10
С чего бы это им отработав и прожив всю жизнь в Эстонии куда-то возвращаться? Их туда работать Родина послала, как меня когда-то в 81 году по распределению. Есть межправительственный договор, по которому каждая страна обеспечивает своих пенсионеров. Я регулярно получаю пенсию из Эстонии, правда мои евро наш ПФР забирает в казну, а мне платит стриженой бумагой, не имеющей никакой ценности.
А как называлась твоя родина в 1981 году, ведь не Российская федерация? И работал ты хоть и в СССР но на территории другой республики.
Гость
3 апреля 2025, 17:58
Зачем платить врагам? Хотят пенсию - пусть живут в России.
Гость
3 апреля 2025, 18:27
Они отработали всю жизнь , платя налоги . Можете не платить пенсии . Но верните им всё что они отдавали государству .
Гость
3 апреля 2025, 19:01
Гость
3 апреля 2025, 18:27
Они отработали всю жизнь , платя налоги . Можете не платить пенсии . Но верните им всё что они отдавали государству .
Так пожалуйста, добро пожаловать в любое отделение сбербанка на территории РФ за своей пенсией
Гость
3 апреля 2025, 21:17
Гость
3 апреля 2025, 19:01
Так пожалуйста, добро пожаловать в любое отделение сбербанка на территории РФ за своей пенсией
Уверен, что их не постигнет участь миллионов россиян, у которых украли пенсии за 5 лет?
Гость
3 апреля 2025, 18:37
пенсию в РФ получите, а то размечтались ! терпите ! :DD
Гость
3 апреля 2025, 21:23
"мы русские, своих не бросаем!"
Гость
3 апреля 2025, 21:26
Гость
3 апреля 2025, 21:23
"мы русские, своих не бросаем!"
Не бросаем. Кидаем!
Гость
3 апреля 2025, 20:06
Эстония заботится о русских гражданах которые проживают там. Гражданство не захотели брать, язык не выучили, экзамен на гражданство сдавать не захотели. Ждут когда их освободят, а Эстония жалеет этих.
Гость
3 апреля 2025, 21:12
У нас Эстонцев тоже полно, особенно это видно в поликлиниках!
Гость
3 апреля 2025, 21:17
Она не жалеет - стараются соответствовать человеческому облику! И февраля 22-го у них не было, стыдиться нечего!
Гость
3 апреля 2025, 21:05
*Своих не бросаем*)))))))))))
Гость
3 апреля 2025, 18:01
Эстония всегда впереди!Эстонские рыцари надевают свои легендарные доспехи.
Гость
3 апреля 2025, 21:16
И опять на озеро бредут? Так лед то уже растаял - пусть приходят в следующем году или в конце этого года!
Гость
3 апреля 2025, 20:17
Привыкли жить за чужой счет. Ещё и хвастаются какая плохая жизнь в России и хорошая в независимой Эстонии.
Гость
3 апреля 2025, 21:40
В Эстонии "народная" пенсия €250 ( минимальная), а моя жена отработав всю жизнь получает минималку в районе 8 тыс (остальное - доплаты до 14 тыс). Ну так как к этому относиться, если эти доплаты могут убрать в любое время? Просто иногда снимайте свои розовые очки!
Гость
3 апреля 2025, 21:49
Гость
3 апреля 2025, 21:40
В Эстонии "народная" пенсия €250 ( минимальная), а моя жена отработав всю жизнь получает минималку в районе 8 тыс (остальное - доплаты до 14 тыс). Ну так как к этому относиться, если эти доплаты могут убрать в любое время? Просто иногда снимайте свои розовые очки!
Правительство (Эстонии) одобрило индексацию государственной пенсии в этом году, в результате которой средняя пенсия по старости с 1 апреля вырастет с 774 до 817 евро, а народная пенсия - до 393 евро в месяц.
Гость
4 апреля 2025, 08:17
Гость
3 апреля 2025, 21:40
В Эстонии "народная" пенсия €250 ( минимальная), а моя жена отработав всю жизнь получает минималку в районе 8 тыс (остальное - доплаты до 14 тыс). Ну так как к этому относиться, если эти доплаты могут убрать в любое время? Просто иногда снимайте свои розовые очки!
Минимальная уже 390 евро.
Гость
4 апреля 2025, 11:05
Подскажите пожалуйста что такое Эстония я не нашел на карте мира места с названием Эстония.Это где?
Гость
4 апреля 2025, 11:25
иди в школу...
Гость
9 апреля 2025, 20:54
"Не крутите пёстрый глобус,не найдёте вы на нём той страны,страны особой,о которой мы поём".
Гость
3 апреля 2025, 20:35
Мадмуазель Захарова не говорит?
Гость
4 апреля 2025, 12:28
А почему Россия должна платить, ведь у них гражданство Эстонии.
Гость
4 апреля 2025, 18:37
Пусть Эстония платит,
Гость
5 апреля 2025, 06:52
Они там по 2 пенсии получают, а кто всю жизнь дома живет, по 38- 40 лет отработал получают по 18 тыс. Просто выживают.
Гость
5 апреля 2025, 06:54
Пусть домой в Россию едут, тут одна пенсия, во время выдают.
Гость
5 апреля 2025, 14:53
Одни пишут проплаченные статьи, а другие ломают копья... Уже по одному "Пенсионный фонд" можно сказать что все проплачено...
Гость
3 апреля 2025, 18:12
А зачем нам платить пенсию лицам, проживающим в недружественных странах? Приезжайте к нам в Пенсионный фонд и получайте.
Гость
3 апреля 2025, 21:14
Да нет уже больше вашего Пенсионного фонда! После того, как украли пенсию за 5 лет у миллионов россиян, вместо него сделали "Социальный фонд".
Гость
3 апреля 2025, 21:24
Гость
3 апреля 2025, 21:14
Да нет уже больше вашего Пенсионного фонда! После того, как украли пенсию за 5 лет у миллионов россиян, вместо него сделали "Социальный фонд".
Это патриот, ему по телевизеру об этом не говорили, а самому вникать мозгов не хватает!
Гость
4 апреля 2025, 15:02
Гость
3 апреля 2025, 21:14
Да нет уже больше вашего Пенсионного фонда! После того, как украли пенсию за 5 лет у миллионов россиян, вместо него сделали "Социальный фонд".
Сколько можно нести чушь про какие-то деньги в пенсионном фонде. Их там никогда не было и не должно быть. В России солидарная пенсионная система, т. е. пенсии платят ныне работающие своими налогами.
Гость
3 апреля 2025, 21:16
"Пенсионный фонд РФ до сих пор не перевел средства в Эстонию" Наивные эстонские парни, нет уже никакого "Пенсионного фонда РФ". И пенсий миллионов российских граждан за 5 лет тоже нет.
Гость
4 апреля 2025, 12:09
МРОТ в Эстонии 880 евро, в России около 200...
Гость
9 апреля 2025, 20:46
Чегооо? МРОТ в СПб с января 2025 года 28 750 руб.
Гость
14 апреля 2025, 10:13
Дело в том, что пенсии на 1 квартал 2025 года не получили пенсионеры во всем мире в странах, где существует договор межлу странами. Мы живём в Болгарии. Тысячи стариков остались без средств. Пишем, звоним в ПФ России, в посольство, отвечают, что ведомости были посланы, но вернулись из-за санкций. Но болгарская сторона утверждает, что ведомости не были посланы! Нам рекомендуют переводить на рублёвые счета, которых не существует! Старики на грани нищеты!
Гость
5 мая 2025, 22:04
ЭСТОНИЯ НАС НЕ КИНУЛА А КИНУЛИ СВОИ.ПОЛУЧАЕТСЯ НЕ ОЧЕНЬ ЧЕСТНО.
Гость