Проблема "истинно древней славянской традиции" - в источниках информации о ней. Поскольку письменность у славян появилась только после принятия христианства, то и все данные о традициях язычества известны лишь по монастырским летописям.
Гость
28 апреля, 19:32
Это Вы сами решили, что "истинно славянская"?) Или кто подсказал?) 😀
Большинство населения делает так , как им привычнее. При этом не спрашивая разрешения у попов, которые давно потеряли уважение даже в глазах верующих. Прочие граждане открыто называют "служителей культа" дармоедами.
Большинство населения давно уже приобрело привычку глубоко плевать на тех, кто на него ссылается, чтобы своими личные проблемы выдавать за общественные.
Гость
2 апреля, 22:00
зачем постоянно писать про православные праздники в светской стране?
Потому, что даже в светской стране подавляющее большинство её население идентифицируют себя православными христианами. Демократия, понимаешь ли, если вам знакомо, конечно, это понятие...
Потому, что даже в светской стране подавляющее большинство её население идентифицируют себя православными христианами. Демократия, понимаешь ли, если вам знакомо, конечно, это понятие...
"подавляющее большинство её население идентифицируют себя православными христианами"
Не замечал, чтоб во время церковных развлечений там присутствовало бы "подавляющее большинство" жителей города.
"подавляющее большинство её население идентифицируют себя православными христианами"
Не замечал, чтоб во время церковных развлечений там присутствовало бы "подавляющее большинство" жителей города.
Это потому, что церковные развлечения существуют только в вашей бедовой голове. С таким же успехом можно ожидать, чтобы все, кто считает себя мусульманином пришли бы к Соборной мечети или иудеи скопом рванули бы на Лермонтовский.
Агностики отрицают возможность познания Бога, а не Его существования, в отличии от атеистов. Поэтому мракобесием вы оскорбляете сами себя не понимая того, что пишете.
Гость
2 апреля, 21:50
Какая-то православизация общества! Как Байрам правильно праздновать нас здесь не учили.
Так съезди в СА и там научат всему, что тебя так интересует.
Гость
4 апреля, 11:13
А в церкви все делается за деньги и не маленькие у них исключений нет почему то нищим подать надо а в церковь что только богатые ходят если нет денег с батюшкой говорить не о чем !
Гость
4 апреля, 11:33
А чему радоваться в этот день поминают усопших!!!
Гость
2 апреля, 22:04
Михайловской родительской субботы, как и Покровской, в церковном календаре нет.
Сейчас+10°C
облачно, без осадков
ощущается как +9
2 м/c,
зап.
751мм 73%Когда Радоница в 2025 году: суть праздника, традиции и чему вообще радоваться