перейти к публикации
10 комментариев к публикации

«Смешных сумм не бывает». Фонд AdVita в свой день рождения запустил благотворительную акцию

1 апреля 2025, 11:40
Гость
Гость
1 апреля 2025, 14:17
Они заботятся о себе, а не о других. По закону о благотворительности, фонды имеют право тратить на самих себя 20% собранных средств. После некрасивой истории с Русфондом, который направил деньги больных детей в пользу эстрадной артистки, я не доверяю никаким "благотворительным" фондам и не перечисляю им никаких денег. Почему эти фонды не публикуют напрямую личные счета людей, которым требуется материальная помощь? Почему деньги нужно собирать обязательно через руки этих фондов? Вот то-то и оно.
Гость
1 апреля 2025, 14:38
Я работаю в фонде АдВита и мы тратим на административные расходы меньше 20 разрешенных законом процентов. Это ваш выбор, если помогаете адресно - это прекрасно. Но во многих случаях нужна именно программная помощь. Например, пациент сам не может купить себе лекарство, оно должно быть в наличии в клинике (и мы по договору с проверенными поставщиками покупаем лекарства на отделения). Или фонд оплачивает аренду 20 квартир на Петроградке, организуя там жизнь для 80 подопечных из других городов, которым нельзя жить далеко от клиники. И таких пунктов много. Приходите, расскажем, покажем.
Гость
1 апреля 2025, 15:29
Гость
1 апреля 2025, 14:38
Я работаю в фонде АдВита и мы тратим на административные расходы меньше 20 разрешенных законом процентов. Это ваш выбор, если помогаете адресно - это прекрасно. Но во многих случаях нужна именно программная помощь. Например, пациент сам не может купить себе лекарство, оно должно быть в наличии в клинике (и мы по договору с проверенными поставщиками покупаем лекарства на отделения). Или фонд оплачивает аренду 20 квартир на Петроградке, организуя там жизнь для 80 подопечных из других городов, которым нельзя жить далеко от клиники. И таких пунктов много. Приходите, расскажем, покажем.
Эта тема уже неоднократно обсуждалась. Жильцы многоквартирных домов не приветствуют, когда посторонняя организация превращает квартиры дома в хостелы и общежития проходного типа. Это незаконно со многих точек зрения даже при наличии решения общего собрания собственников, которого, разумеется, тоже нет.
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2025, 15:56
Гость
1 апреля 2025, 14:38
Я работаю в фонде АдВита и мы тратим на административные расходы меньше 20 разрешенных законом процентов. Это ваш выбор, если помогаете адресно - это прекрасно. Но во многих случаях нужна именно программная помощь. Например, пациент сам не может купить себе лекарство, оно должно быть в наличии в клинике (и мы по договору с проверенными поставщиками покупаем лекарства на отделения). Или фонд оплачивает аренду 20 квартир на Петроградке, организуя там жизнь для 80 подопечных из других городов, которым нельзя жить далеко от клиники. И таких пунктов много. Приходите, расскажем, покажем.
вот не надобно тут Нам выдумывать!
Гость
1 апреля 2025, 12:58
В честь Дня рождения все сотрудники фонда откажутся от 50 процентов зарплаты ?
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2025, 14:00
вот Еще чего! а где Они столоваться будут!
Гость
1 апреля 2025, 12:42
Никому неподотчетная касса
Гость
1 апреля 2025, 12:50
Это Вы с парковочной мафией попутали.
Гость
1 апреля 2025, 14:39
Фонды и НКО проверяют так жестко, как даже бизнес не проверяют)
Су Люк Ын

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 апреля 2025, 11:55
верно! перевел 14 грн. 88 коп.!
Гость