перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Госдума вводит обязательную маркировку звонков на экранах телефонов

18 марта 2025, 18:20
Гость
Barmaley_5e4d0211d3423

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 19:02
Физлицам запретят передавать симку третьим лицам .. Кто контролировать будет и как? Там в думе вообще профессионалы есть?
Гость
18 марта 2025, 19:04
там профессионалы. в чем, - это другой вопрос
Гость
18 марта 2025, 19:07
В момент передачи это не проконтролировать. Но потом, когда поймают, будут наказывать также, как дроперов, передающих свои банковские карты. По номерам сим-карт, собранных у мошенников, будут отвечать перед законом те лица, на которые эти сим-карты зарегистрированы
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 20:38
Гость
18 марта 2025, 19:07
В момент передачи это не проконтролировать. Но потом, когда поймают, будут наказывать также, как дроперов, передающих свои банковские карты. По номерам сим-карт, собранных у мошенников, будут отвечать перед законом те лица, на которые эти сим-карты зарегистрированы
представляете себе количество корпоративных симок, особенно у гастеров? гладко было на бумаге, да забыли про овраги
Игорь Протасов

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 19:13
А бабке, сидящей дома у дискового телефона, как будут поступать уведомления? по почте? в течение 30 дней после звока? :-)
Гость
18 марта 2025, 21:22
А такие бабки есть ещё?
Гость
18 марта 2025, 21:28
Гость
18 марта 2025, 21:22
А такие бабки есть ещё?
Не думаю. Нынче все российские бабки тычут пальцем в айфон последней модели)
Paul3390

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 18:40
Ну - звучит вроде разумно. В кой-то веки. Поглядим на реализацию.
Гость
18 марта 2025, 19:05
это у кого какой разум
282132293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 22:56
Передавать симку давно надо было запретить, как в других странах, ещё в двухтысячных про это говорили. Пока петух жареный не клюнет
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 19:03
Этта! А штрих-коды куда клеить будут?
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 20:37
Кто-нибудь верит? покажите, плз, это 4мо, есть хороший доктор на примете
Гость
18 марта 2025, 19:32
Лучше проводить маркировку чиновников, на лбу каленым железом всех членов
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 19:40
На что наклеивать будут?
Гость
18 марта 2025, 19:06
Совершенно непонятно как это будет выглядеть, для чего это вводится и что изменится для абонентов смартфонов.
ostap1979

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

19 марта 2025, 07:25
Гость, платить будут больше.
Гость
18 марта 2025, 19:08
Как эта маркировка звонков будет выглядеть на старом кнопочном телефоне? В основном которыми пользуются наши пенсионеры
Гость
18 марта 2025, 18:56
Извините, но "Физлицам запретят передавать симку третьим лицам." что за бред? У нас в семье есть дачный телефон, симка зарегистрирована на меня но звонит любой, кто на даче - муж, сын, невестка, мама, бабушка. В угоду чинушам нам поступиться удобством семьи?!
Гость
18 марта 2025, 19:01
теперь посодють
Гость
18 марта 2025, 22:26
усех
282132293

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 марта 2025, 22:34
Передавать симку, а не телефон
Гость
18 марта 2025, 20:55
"через иностранные мессенджеры" - а какие есть популярные "не иностранные"? Яндекс.Мессенджер, TamTam, VK Teams, TADA.TEAM, Пачка, кто-то ими пользуется, слышал о них? И ими мошенники не могут воспользоваться? "поступает зарубежный или интернет-звонок" - а что, мошенники с зарубежных номеров звонят? В России на российских симках коллцентры организованы, а к ним уже можно из любой точки планеты подключаться. Не нужны никакие зарубежные и интернет-звонки. Мне вот постоянно звонят "автоматы" с одноразовыми кодами, во втором часу ночи звонок "ваш код 7593....", и вечером, и днем. И СМС часто с одноразовыми, причем любят под Telegram подделывать, хотя я на этот номер не регистрировал Telegram. С каких-то зарубежных сервисов приходят одноразовые, на которых никогда не был. Как с этим бороться будут, маркировкой? Одну известную историю напоминает.
Fedorov1983

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 марта 2025, 18:24
как технически это будет выглядеть?
Гость
18 марта 2025, 19:00
как удорожание услуг
Гость
18 марта 2025, 18:22
Отличный закон! Давно пора!
Гость
18 марта 2025, 18:29
Ага, мошенники зарегистрируются как... мошенники. Бред какой-то
Гость
18 марта 2025, 18:40
И сколько будет стоить это новшество? Неушто бесплатно?
Гость
18 марта 2025, 18:59
Дак они и так официальные сотрудники организаций, только что это за организации.
Гость
18 марта 2025, 18:57
Без биометрического гражданского паспорта требование личного присутствия слабая защита.
Гость
18 марта 2025, 19:02
нет уж, вам не нужна ваша биометрия, вот вы ее и раздавайте направо и налево
Гость