перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Союз музеев России выпустил манифест о целях и задачах музеев в меняющемся мире

17 марта 2025, 19:50
Гость
Гость
18 марта 2025, 09:50
А музейной функции коммерческая деятельность не мешает? Все эти запуски фонтанов от первых проталин и до католического рождества, банкеты, фуршеты для ВИП-друзей, шалманы и песчаные фигуры на территории Петропавловки?
Гость
18 марта 2025, 01:19
Но, тем не менее, начальник отдела кадров в Эрмитаже – военный в отставке. Ещё один бывший генерал из отдела туризма пару лет назад умер. Начальник службы безопасности музея – пенсионер мвд.
Гость
17 марта 2025, 23:56
"Музей не место отдыха для отставников" То есть "новой элите" туда вход закрыт?
Гость
18 марта 2025, 01:23
Ахтунг!
Гость
17 марта 2025, 23:22
Видимо, по мнению Пиотровского, музей - это феодальное поместье одного конкретного семейства.
Гость
18 марта 2025, 01:23
Я-я, зер гут!
Гость
17 марта 2025, 23:01
Как это не место отдыха отставников? А Русский музей? Там же боевая подруга бабы Вали перед пенсией кайфует - знаменитая Алла-карнавал
Гость
18 марта 2025, 01:23
В 2003 была конкуренткой на выборах. Но кто это теперь помнит...
274482549

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2025, 21:17
Как можно давать комментарии к документу и не дать на него ссылку или хотя бы указать, где его можно найти?
q3wert

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2025, 21:07
Деду 80 лет , на пенсию пора.
Гость
17 марта 2025, 23:57
Разве? По-моему, 72.
Гость
17 марта 2025, 20:58
"Музеям как передатчикам культурного кода нации." Каким еще передатчикам кода? Что за радистка Кэт этот документ писала?! Чем-то очень дугинско-прохановским от этого всего несёт.
Гость
18 марта 2025, 01:26
Это роблокс.
280969055

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 20:50
Пока ты сам или кто-то из твоих родственников не поработал в музее, тебе ни в жизнь не понять смысла фразы, робко вынесенной в заголовок и совсем обойденной в содержании статьи. Дело в том, что руководство музеями буквально нашпиговывают отставными генералами и полкашами.
Гость
18 марта 2025, 03:30
Как будто это только в музеях!
Гость
18 марта 2025, 09:52
А мы-то было подумали, что это камень в огород таких музейных гигантов, как Дементьева и Манилова !! ))))
Гость
17 марта 2025, 20:22
Если так, почему до сих пор мы должны платить за билеты в музеи ?
Гость
18 марта 2025, 01:22
Так или иначе, его надо на что-то содержать. Если не напрямую брать, то из налогов.
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта 2025, 20:14
Этот липовый напускной патриотизм, который втирают с различных трибун не имеет ничего общего с настоящим патриотизмом, который достигается только заботой государства о каждом гражданине, внимании к его нуждам и проблемам.
Гость
17 марта 2025, 21:08
4747 все правильно, но только ненаучная теоретическая фантазия к сожалению
Гость
18 марта 2025, 01:27
Гость
17 марта 2025, 21:08
4747 все правильно, но только ненаучная теоретическая фантазия к сожалению
4747
Заливщик голосовых планок*****

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 19:59
Нет ли в этом заявлении дискредитации армии и реабилитации нацизма?
Гость
17 марта 2025, 19:58
Скрепоносные, когда же вы, наконец перестанете связывать с патриотизмом абсолютно всё, что вы видите вокруг себя? Патриотические музеи, патриотические шавермы, патриотические галоши - список бесконечен. Вам самим это всё ещё не надоело?
Гость
17 марта 2025, 22:25
95 процентам россиян это все абсолютно фиолетово, уверяю вас. Просто оставшиеся 5 процентов генерируют у нас весь медиаконтент. Так бывает.
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 19:58
наркотики зло
Гость
17 марта 2025, 19:55
музеи музеями, а главная статья доходов музея - услуги. короче рынок главное.
Гость
17 марта 2025, 19:55
Так отставников еще никто и никогда не оскорблял... Приехали!... Иноагентов тогда пригласите - там же сплошной креатив
Гость