перейти к публикации
57 комментариев к публикации

ФАС предложила ограничить наценки на социально значимые товары

17 марта 2025, 14:15
Гость
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

17 марта 2025, 14:25
Может лучше пенсию нормальную, тем более что возраст подняли. И зарплату бюджетникам правильную.
Гость
17 марта 2025, 15:28
Бюлжетники и так неплохо на СВО получают. 😉 Или вы про “расходный материал“ типа учителей?
Гость
17 марта 2025, 17:11
возраст не для того поднимали, ишь че захотел
258091331

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 15:01
А ФАС не хочет ограничить рост социально значимого бензина или социально значимых квадратных метров жилья? Или можем быть социально значимых тарифов ЖКХ?
Гость
17 марта 2025, 16:24
или налоги ? в стоимости конечного продукта до 43 % у нас налоги сидят
Cashmare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 14:22
"ну пазязя"
266377356

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 14:33
Уход от рыночной (конкурентной) экономики все дальше, дальше , дальше....Самые низкообразованные россияне поддерживают уход в сторону нормирования и неизбежного в дальнейшем, в конечном итоге, распределения продуктов питания и других материальных ценностей....Их больше, во много раз больше чем адекватных членов общества.....Они тот самый ядерный электорат , который и дает пресловутые 87 процентов поддержки.....Победа неадекватов не только неизбежна, она уже состоялась.......для "убежать"- я уже слишком стар....будем пытаться выживать в этом стаде, пытаться позиционироваться таким образом, чтобы не затоптали.....Но, боюсь это уже неизбежно......
Гость
17 марта 2025, 15:02
+100
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта 2025, 15:04
Не бывает рыночной экономики при такой коррупции в органах власти. Сотовых операторов минимум 5 крупных, продавцов бензина тоже много, и что цена от этого стала сильно ниже? Нет, она наоборот постоянно растет. Также и на продукты, автомобили, квартиры ... А в Венесуэле гос. цена на бензин - 1 руб. литр. И не в убыток его продают.
Гость
17 марта 2025, 15:53
После того, как "адекватные" члены общества прихватизировали общенациональное достояние, уже никакой экономики быть не может.
280976639

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 марта 2025, 14:51
Все что входит в меню депутата, считается социально значимыми продуктами?
280211018

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

17 марта 2025, 15:58
хамон, суп из гнезд ласточек
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта 2025, 14:21
Надо не предлагать, а законодательно определить перечень социально значимых товаров, в первую очередь продуктов питания, наценка на которые должна быть ограничена государством.
Гость
17 марта 2025, 14:38
Нет, нужен макс порог доли рынка внутри муниципального образования для любой сети - 10%.
Гость
17 марта 2025, 15:30
Гость
17 марта 2025, 14:38
Нет, нужен макс порог доли рынка внутри муниципального образования для любой сети - 10%.
А коррупцию победить не пробовали?
Гость
17 марта 2025, 16:28
и вы в сотый раз получите дефицит товара или его отсутствие на полках Цены на продукты, это результат действия гос. органов, а не предпринимателей. Для простоты вопроса, в пачке обычной соли сколько раз вы платите "Системе «Платон»" ??????
Гость
17 марта 2025, 14:41
Бездумная политика ограничений импорта продовольствия, попустительство монополиям в сельском хозяйстве, невнятная и непредсказуемая экономическая политика, геополитические метания, это все и есть самая большая составляющая в росте цен на продукты питания.
Гость
17 марта 2025, 14:23
Ну а что у правительства волшебника? А истина поста: цены растут, так как люди хотят кушать.
ixform

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 14:20
наценки? а то что хлеба нормального нет это все норм да? у нас на работе в столовке норм хлеб а в пятерке шлак и типа кушайте это гуано но не разоряйтесь? ДОВОЛЬНО!
Гость
17 марта 2025, 14:23
Безмозглые где конкуренция?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

17 марта 2025, 15:06
Олигархам близким к кремлю проще договориться, чем конкурировать.
Гость
17 марта 2025, 14:33
Из каждого утюга , что инфляция снижается .Зачем тогда ограничивать ?
Гость
17 марта 2025, 14:38
чтобы был дефицит, тогда инфляция вообще рухнет.
Гость
17 марта 2025, 15:11
ФАС нужно не предлагать, требовать!
Гость
17 марта 2025, 18:44
а когда продуктов не будет, то и цен не будет, - так и победим инфляцию
Гость
17 марта 2025, 14:17
карточки скоро.
Гость
17 марта 2025, 14:38
Может лучше ФАС будет содействовать созданию конкурентной среды, а не способствовать нерыночным методам которые всегда, абсолютно всегда , приводят в пустым полкам магазинов. Почему такие необучаемые?
Гость
17 марта 2025, 14:42
"Необучаемые"?? Ну-ну... Не спорю, в такой реальности жить проще.
Гость
17 марта 2025, 14:34
Что значит социально значимые товары? Каким образом и кто их определяет? Кому то икра красная значима, а кому кабачковая. В конце концов, мы же не в концлагере каком то, а в великой, могучей и богатой державе!!! Или..... бгггг
Гость
17 марта 2025, 14:37
Торговые сети ответили отказом и повысили цены
Гость
17 марта 2025, 15:12
ФАС ещё нужно разобраться с ценами на бензин и ЖКХ !
Гость
17 марта 2025, 15:38
Все ограниячения означают на выбор: отсутствие товара, (дефицит) или снижение качества (фальсификат). Второе приводит к увеличению расходов на медицину, росту онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний и преждевременной смерти.
Гость
17 марта 2025, 15:57
Да неужели? Сейчас, вроде бы, ограничений нет, а на прилавках 80% продуктов - фальсификаты, как заявляет Роскачество. Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради прибыли, тем более, если наказания ему за это не светит.
Гость
17 марта 2025, 18:42
Гость
17 марта 2025, 15:57
Да неужели? Сейчас, вроде бы, ограничений нет, а на прилавках 80% продуктов - фальсификаты, как заявляет Роскачество. Нет такого преступления, на которое не пойдет капиталист ради прибыли, тем более, если наказания ему за это не светит.
вроде бы нет или нет? ограничение должно быть одно - ответственность за ложь. написал "молоко" при отсутствии оного в содержимом - в тюрьму с конфискацией
Гость
17 марта 2025, 15:27
Блатным, с визитной карточкой Ленинградца отпускать двойную норму соли и спичек по талонам. ХеХе
Litl_m

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 марта 2025, 14:54
Ой да ладно, чего вы? Сметана же еще не по 200р, рано ограничивать!
Гость
17 марта 2025, 14:51
Ну вот и началось! А то в соседней ветке " инфляция скоро снизится, ставка будет в районе 18% ) 😂 Сейчас государство начнет контролировать цены, потом продукты исчезнут с полок, потом введут карточки. Вот и всё!
Гость
17 марта 2025, 18:43
но виноват коллективный запад, не забывайте
Гость
17 марта 2025, 15:38
Догадываюсь, что ответят торговые сети на это *предложение*. И правильно сделают.
Гость
17 марта 2025, 15:58
Ну, не знаю - во многих странах ЕС торговые наценки ограничены законодательно.
Гость
17 марта 2025, 22:01
Гость
17 марта 2025, 15:58
Ну, не знаю - во многих странах ЕС торговые наценки ограничены законодательно.
И вы конечно можете привести хотя-бы 40 примеров таких законов? Ну по 2 на страну ЕС?
Гость
17 марта 2025, 14:49
А что случилось? Инфляция такая что есть риски голодных бунтов?
Гость
17 марта 2025, 15:12
День сурка, одни и те же грабли..
Гость
17 марта 2025, 14:22
У историка Спицина есть рассказа о том как и почему Сталину пришлось раскулачивать кулаков. Была возможность договорится. Движуху возглавлял Бухарин... Но каждый раз срывалось все в масштабах государства по заготовке хлеба. В итоге... Сталин сказал: хватит с ними миндальничать.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 марта 2025, 14:26
Вот так к вам придут и скажут: сдавайте свою квартиру по твердой госцене 1000 рублей за метр. А вы не захотите, потому что у вас ничего другого нет. Пытались с вами договорится, говорили, что поселят вас на ближайшей помойке, но вы все равно не соглашались. Тогда они решили не миндальничать с вами, а просто уничтожить. Хорошо, да?
Гость
17 марта 2025, 14:34
Денех просили за хлеб?
Гость
17 марта 2025, 16:00
17 марта 2025, 14:26
Вот так к вам придут и скажут: сдавайте свою квартиру по твердой госцене 1000 рублей за метр. А вы не захотите, потому что у вас ничего другого нет. Пытались с вами договорится, говорили, что поселят вас на ближайшей помойке, но вы все равно не соглашались. Тогда они решили не миндальничать с вами, а просто уничтожить. Хорошо, да?
Так и будет при реализации программы КРТ. Получи "компенсацию", которую бакинец назначит, и дуй на все четыре стороны.
Гость
17 марта 2025, 14:25
Трижды ударного, имени ленинского комсомола, ордена Ленина!
Гость
17 марта 2025, 15:51
Федеральная антимонопольная служба предложила ограничить наценку. А Федеральная антимонопольная служба не предложила платить зарплату сотрудниками, налоги и прочие затраты?
Гость
17 марта 2025, 17:33
……неадекваты атакуют!
Гость
17 марта 2025, 20:12
Может фас начнёт с газа, бензина, электричества? А то те же энергетики бессовестно повышают цены и тем самым разгоняет инфляцию. Овощи без топлива и электричества на прилавках не появятся
Гость
17 марта 2025, 14:24
Для интереса посмотрите юрисдикцию основных ( по объему продаж) 15 торговых сетей РФ. Будет очень интересно. Откроется еще одно слово на П. Да и вторая пятнашка тоже не совсем у нас зарегистрирована. П -продовольственная безопасность.
Гость
17 марта 2025, 19:01
Если вы об икс-ритейл, то они до недавнего времени швартовались в кипрском офшоре. Почти 49% акций у альфы. Там же был магнит, сейчас магазинами владеет втб. Тут вопрос сколько они налогов платят в бюджет. Например окей платит больше, чем пятерочка, хотя магазинов несравнимо меньше.
Гость