перейти к публикации
10 комментариев к публикации

ЦБ в 2025 году ожидает увеличение банковской прибыли до 3,5 трлн рублей

14 марта 2025, 17:22
Гость
Гость
14 марта 2025, 19:40
Высокая инфляция может снижать реальную доходность банков, несмотря на номинальный рост прибыли.Согласно данным, опубликованным «Коммерсантом», ожидания инфляции среди населения выросли по сравнению с декабрём, когда они составляли 13,9%. Граждане считают, что средняя инфляция за последние 12 месяцев достигла 16,4%. Оба показателя растут уже третий месяц подряд. При этом 40% россиян имеют сбережения, а ожидаемая инфляция среди тех, у кого нет накоплений, составила 15,4%, тогда как среди тех, кто имеет сбережения, — 12,6%.
A chto,b,esly-net?

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 19:27
берите, банкиры, не жалко, Эльвира еще нарисует!
Гость
14 марта 2025, 18:34
Чему удивляться с такой гигантской денежной эмиссией.
Гость
14 марта 2025, 18:29
Ничего удивительного нет, в Иране тоже банка показывают хорошую прибыль. Вообще в частично изолированных экономиках - банки чувствуют себя отлично.
FedorGr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 18:26
Если бы не банки, вся бы страна была бы бедными, ходила пешком, и в старой поношенной одежде. Спасибо Центральному банку, спасибо министру финансов, спасибо президенту и правительству.. Может есть кто против благодарностей?
Гость
14 марта 2025, 20:59
попетросянил? бухни
Поджарый Кабан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

14 марта 2025, 17:45
С такой процентной ставкой по кредитам, не мудрено
Гость
15 марта 2025, 02:28
Банки кредитуют государство. Через государственные ценные бумаги. По факту они посредники между государством и населением. Обычно 1,5-3% это их маржа, но там объемы, как вы понимаете. Кредиты населению такой прибыли им не приносят. Там одни убытки на выбивание долгов. 5% кредитов проблемные и это в лучшие годы. Но есть банки у которых треть кредитов фактически невозвратные. Когда инфляция и проценты по вкладам опять упадут до 4% банки снова пысыпятся. Российские банки не могут работать при такой низкой инфляции.
Гость
14 марта 2025, 17:34
Самую большую банковскую прибыль в истории показали банки Зимбабве в период гиперинфляции)
Гость
14 марта 2025, 17:28
Посмотрим, какая будет инфляция и курс доллара, когда и если великий Трамп наложит санкции и не отменит исключающее правило для расчетов за нефть. Может зарплаты будут в мулльонах а курс по 125
Гость