перейти к публикации
95 комментариев к публикации

Лукашенко заявил, что Белоруссия не войдет в состав РФ в ближайшее время

14 марта 2025, 13:30
Гость
Snow*

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 13:35
таки единственное что можно понять из очередной речи - снова и нашим и вашим, братья навек, денег дали, до свидания.
Гость
14 марта 2025, 14:15
Это и называется политика. И лучше давать денег соседям белорусам, нежели чем далёким африканцам.
282036314

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 14:15
Snow*,,,,в лицо посмотришь-хлебороб,а внутри такой шельмец,,,
Гость
14 марта 2025, 14:27
Гость
14 марта 2025, 14:15
Это и называется политика. И лучше давать денег соседям белорусам, нежели чем далёким африканцам.
лучше - если и давать вообще кому-либо, то только по остаточному принципу, когда в РФ уже все проблемы решены. то есть, может быть, лет через 50, но если вчера уже начали решать проблемы
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2025, 13:40
Какое там объединение! Лукашенко для сюзерена - единственный вассал. Тем и ценен.
Гость
14 марта 2025, 15:12
Лукашенко с эго гипертрофированным эго, посто остро необходимо хоть где-то, но номинально быть царьком. А так он как лимитчица, которая нашла себе папика и строит из себя аристократку, не забывая ублажать этого самого папика параллельно изображая любовь и преданность к спонсору своего благополучия.
282905187

Достижения

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

14 марта 2025, 13:51
"по итогам официальных переговоров Лукашенко с главой РФ Владимиром Путиным Можно себе представить эти переговоры: - Володь, ну дай еще. - Чо, опять? Ну на, подавись. Через 5 минут переговоры завершились.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 марта 2025, 14:02
Напомню, что идею создания Союзного государства в 90-х годах подал и лоббировал сам Лукашенко, когда был молодым, шустрым и довольно популярным, а в России тогда был Ельцин со снижающимся рейтингом. А сейчас он сам тормозит, как только может, этот бесперспективный проект.
Гость
14 марта 2025, 19:02
Он с самого начала не собирался ни с кем объединятся, но увидел удобный источник дохода и вот уже 30 лет на этой теме едет. Он же председатель совхоза, всю жизнь на дотациях. Старая школа.
212850Е

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

14 марта 2025, 19:37
Гость
14 марта 2025, 19:02
Он с самого начала не собирался ни с кем объединятся, но увидел удобный источник дохода и вот уже 30 лет на этой теме едет. Он же председатель совхоза, всю жизнь на дотациях. Старая школа.
Гость, заведующий зарубежным клубом в погонах оказался круче и зубастее.
OttoVonNasmorck

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 13:45
Воровство лучше простоты.
Гость
14 марта 2025, 13:57
Ему нужны только деньги и дешевые нефть с газом. Долги он не отдаст. И не собирается. Но говорит одно и то же лет 30. Дурит однако и успешно!
Гость
14 марта 2025, 14:13
Если кого-то 30 лет дурят, то ему это нравится.
Гость
14 марта 2025, 13:55
Он же впаривал всему миру,что никто не нападал на Украину,это она готовила нападение,и карты показывал.
Гость
14 марта 2025, 14:23
А что теперь другое говорит? Или сказанное не верно?
Гость
14 марта 2025, 14:29
Гость
14 марта 2025, 14:23
А что теперь другое говорит? Или сказанное не верно?
Все знают, что 25 февраля Украина напала бы на Россию (по телевизору говорят)
Гость
14 марта 2025, 14:53
Гость
14 марта 2025, 14:29
Все знают, что 25 февраля Украина напала бы на Россию (по телевизору говорят)
Причём сразу на Бурятию.
Гость
14 марта 2025, 13:53
Лука хитрый бес, он еще нашего переживет и вывернется
Гость
15 марта 2025, 15:59
Он уже как бэ пережил (судя по всему)
Zet

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 марта 2025, 13:44
батька, не буди лихо... как помрёшь - так и войдёт по-быстрому...
Гость
14 марта 2025, 14:28
зачем
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2025, 06:51
Хорошая новость! Российские деньги не будут бездарно проедены российскими пенсионерами.
Гость
14 марта 2025, 13:50
К 3000-му году наверняка. А зачем нам это счастье?
almack

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 14:23
Гость, вы имеете ввиду Россию? В Беларуси все работает, чинуши не воруют, чуждое государство для нас
Гость
14 марта 2025, 15:05
14 марта 2025, 14:23
Гость, вы имеете ввиду Россию? В Беларуси все работает, чинуши не воруют, чуждое государство для нас
Всё работает за счет каких средств?
Гость
14 марта 2025, 15:05
14 марта 2025, 14:23
Гость, вы имеете ввиду Россию? В Беларуси все работает, чинуши не воруют, чуждое государство для нас
На Кубе до 90-х тоже всё работало. СССР покупал кубинский сахар вдвое дороже его мировой цены, а продавал Кубе нефть вдвое дешевле её тогдашней мировой цены. Когда эта кривая торговля закончилась, Куба стала нищать. В последние 30 лет Белоруссия для России что-то вроде Кубы для СССР.
Гость
14 марта 2025, 13:41
Дэнег давай, давай дЭнги!
Гость
14 марта 2025, 13:59
Каждый год одно и тоже повторяет.. Уже все привыкли...
ZDV

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 марта 2025, 13:44
«Вряд ли в ближайшее время». Лукашенко — об объединении Белоруссия и РФ в одно государство. Может, БелоруссиИ?
almack

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

14 марта 2025, 14:21
ZDV, если к буквам придираться, то Республика Беларусь
Гость
14 марта 2025, 14:13
Не хочет тонуть вместе с нами.
Гость
14 марта 2025, 14:12
Ну да, даже лука не хочет в состав россии, это уж совсем позор.
Гость
14 марта 2025, 19:12
А он и не хотел никогда. Вернее хотел, когда думал, что сможет сковырнуть Ельцина и возглавить союзное государство, теперь это не актуально
Гость
14 марта 2025, 14:43
Это смотря кто первым перестанет быть вечным.
Otkating

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 марта 2025, 09:53
— Циля, как ваши дела? — Ой, да полная .-па! — И шо, кроме проблем с фигурой, ничего нового?
Гость
14 марта 2025, 14:37
Пусть они сами Беларусью распоряжаются. А то пострадают от жадности наших придворных олигархов. Никакого смысла глубокого объединения нет. Ну если конечно ЦК КПСС не восстанавливать на Старой площади
Гость
14 марта 2025, 13:38
так беларусь итак под оккупацией вот ведь помело.
Гость
14 марта 2025, 14:13
А зачем присоединять Беларусь к России? Чтобы российские олигархи стали ещё богаче засчет белорусских предприятий и сельского хозяйства?
Гость
14 марта 2025, 16:18
Никто сейчас даже не представляет толком. сколько Александру Григорьевичу статей УК вменят, когда он из президентского кресла вылезет.
Гость
14 марта 2025, 19:16
Вот он и не вылезает. Александра григорича хоронить будут в кресле, не отпустит даже в предсмертной агонии
Гость
15 марта 2025, 16:14
ну в принципе нисколько не вменят. формально он находится в поле действующего законодательства, как впрочем и вся система в Беларуси.
Гость
14 марта 2025, 18:48
Столица такого государства должна быть в Питере
Гость
14 марта 2025, 22:03
Почему не в Минске? Хороший город
Гость
15 марта 2025, 16:15
наверное ингрии.... или нет???
Гость
14 марта 2025, 15:02
Так а что вы "сделали"?? ))) Только людей часть сгнобили, часть погубили, людоеды.
Гость
17 мая 2025, 01:59
все беларусы повторяют истину батьки мы самодостаточны......думаю дико ненавидят Россию и в большинстве глядят на запад ...как в прочем и батя с Путиным говорит а на запад косит завидует ..но ...вот беда не пускают его туда поняли что пройдоха
Гость
14 марта 2025, 18:06
Ему никакое объединение не нужно. Как там в поговорке... Каждый хочет быть главой а не подчиненным.
Гость
17 мая 2025, 02:02
беларусы по своей сути те же литовцы по предкам и своим родовым корням
Гость
14 марта 2025, 16:45
Ни одни африканский царек не сидел столько на троне, сколько Лукашенко в президентском кресле.
Гость
14 марта 2025, 20:12
Есть много вещей, которые не принято обсуждать в приличном обществе. Например, заявления МИД РФ, Д. А. Медведева, особенности дефекации, и тому подобное. В этот список входит и словоблудие картофелевода Лукашенко.
Гость
14 марта 2025, 15:20
Белоруссия уже давно куплена на 100% рассчитаться не сможет никогда
Гость
14 марта 2025, 22:07
Г о. Но вопрос, спишут
Гость
15 марта 2025, 17:02
Позвольте полюбопытствовать КЕМ???
Гость
14 марта 2025, 20:39
Авторитет Лукашенко гораздо выше и политик мудрый. Хорошо, чтобы он возглавил Союзное государство.
Гость
14 марта 2025, 22:04
Кстати, совсем не глупая мысль, если честно
Гость
15 марта 2025, 17:07
Есть такая поговорка- дорога ложка к обеду...! история и мироздание не приемлют сослагательного наклонения... поезд ушел
Гость
14 марта 2025, 15:13
Вообще, забавные комментарии. Россияне возмущены тем, что президент другой страны не думает о выгоде и благополучии России. А почему он должен о них думать, если в РФ своя государственная система? Вы понимаете, что вы дискредитируете российского президента тем, что приписываете его обязанности по управлению Россией президенту другой страны?
Гость
15 марта 2025, 16:11
дык в этом "дорогие россияне" все...главное чтобы у соседа корова сдохла, а что у себя... да ну ее
Гость
15 марта 2025, 09:02
Хорошо, тогда пусть отдаст деньги. А то деньги, порты, дороги, атомные станции - дай и еще условия свои ставит, нефть ему не та. А войти в состав - шиш с маслом, мы самостоятельные. Что вообще эта страна (республикой ее язык не поворачивается назвать) дает взамен? Абсолютные паразит на теле России,уже как Абхазия скоро станет под многолетним руководством чикчирика.
Гость
15 марта 2025, 16:35
Что дает - ну хотя бы колесные тягачи сами догадаетесь для чего.... ну еды разной и всякой, немного но дает, ну ощущение какого никакого но все же союзника, ну валюту в последнее время, правда говорят, что россиянам она не нужна... Да и вообще платит по счетам, не нравится счета не договаривайтесь о них...
Гость
14 марта 2025, 14:20
С одной стороны, Белоруссии нет смысла входить в состав России, объединяться, достаточно "тесных связей". А с другой, Белоруссия с трех сторон окружена враждебными государствами, несмотря на "стремление к хорошим отношениям с ЕС и США", желающим её "присоединить" силой, и "коллективный Запад" стремится всеми силами провернуть "белорусский майдан", а Лукашенко не вечный президент да и вообще не вечный, придет ставленник ЕС, Сороса, и конец независимости Белоруссии, страны не станет.
Гость
14 марта 2025, 14:26
Зависит от политических и экономических раскладов. Та же "независимая"Украина очень нужна Европе. Возможно, нужна будет, и "независимая Беларусь". Батька задружился с Китаем, которому ставленники Сороса и ЕС вообще-то невыгодны. Что касается России, на работающие белорусские предприятия давно облизывается российский бизнес, только вот его усиление тоже не слишком-то выгодно той же Европе. И мы не знаем, кого Батька готовит себе в приемники. То есть, неопределённостей столько,что делать какие-то выводы пока нельзя.
Гость
14 марта 2025, 14:29
"придет ставленник ЕС, Сороса" Это типа антихриста, что ли? Ну, тему "придет антихрист" в принципе понять можно. А вот что такое "придет ставленник ЕС, Сороса"? Кто такой "ЕС, Сорос"? Откуда придет? Как придет? Если нелегально через границу, то кто этого "ставленника" пустит в страну? Что-то вы недоговариваете. Что-то утвиваете.
Гость
14 марта 2025, 14:31
Живу в зависимой Германии, мне нравится.
Гость
14 марта 2025, 14:03
Заголовок - отличный пример того, как выглядит фраза, вырванная из контекста.
Гость
14 марта 2025, 14:10
Коту, за хамское поведение объявлен бойкот Не читать. Не отвечать. Минусы не ставить.....
Гость
14 марта 2025, 14:25
Лучше мы к ним, чем они к нам! У Лукашенко в стране ПОРЯДОК!!!!
Гость
14 марта 2025, 15:00
Точно. Ну и южно-кавказские прицепы белорусам точно не нужны.
Гость
15 марта 2025, 16:58
ПОРЯДОК он в голове, как впрочем и разруха там же, в голове. Ну а ежели в голове бардак, то на зеркало нечаво пенять, коль рожа в нем кривая отражена...
Гость
14 марта 2025, 18:15
Тридцать лет,, ломятся в открытую дверь,,.
Гость
14 марта 2025, 20:58
Таракан, таракан, таракашечка Жидконогая козявочка-букашечка
Гость
15 марта 2025, 16:25
да перестаньте... с каких трех сторон??? какими враждебными государствами??? все было добре - м...р, дружба, жевачка....- даже после крымнаш, никаких проблем со всеми соседями не было.... что там в интернационале написано - никто не даст нам избавленья, ни бог, ни царь, и не герой.... пропаганда, конечно, великая сила, но мозг зачем-то человекам все же дан...
Гость
14 марта 2025, 14:45
Лукашенко договаривается с Путиным, и решения принимает президент РФ. Получается, здешние комментаторы критикуют решения Путина? Интересно.
Гость
14 марта 2025, 20:21
Все нормальные люди критикуют все решения Путина за последние лет 15-20. На то они и нормальные.
Гость
14 марта 2025, 22:08
Гость
14 марта 2025, 20:21
Все нормальные люди критикуют все решения Путина за последние лет 15-20. На то они и нормальные.
Я не просто критикую, проклинаю
Гость
14 марта 2025, 14:20
Те, кто шипит на Лукашенко, вам напомнить, как обсуждают конфискацию российских денег в западных банках? может, по этому поводу повозмущаетесь? Что государство сначала рассказывает нам, какой Запад враг, и одновременно, хранит деньги у этого самого врага.
Гость
14 марта 2025, 14:57
Это деньги кого надо деньги. С тобой делиться никто и не собирался, испереживался весь.
Гость
14 марта 2025, 16:45
Не фиг было бойню начинать 24-го февраля 2022-го года.
Гость