перейти к публикации
36 комментариев к публикации

Петербурженку обязали убрать из квартиры мусор, который она копила девять лет

12 марта 2025, 16:20
Гость
Dr. Jones

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2025, 18:12
А смысл выносить мусор и штрафовать, и больше ничего? Тут лечить надо, в психиатрии. Иначе всё только усугубится.
Zet

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта 2025, 16:30
можно натащить столько, что всё это богатство ниже этажом провалится...
Гость
12 марта 2025, 16:24
двухкомнатная коммуналка в хрущобе - шел 21й век..
Гость
12 марта 2025, 16:37
И что? Вон, кондратьевский 65 - трехкомнатная коммуналка в сталинке. Две комнаты пару лет назад выкупила в ипотеку уроженка Киргизии с гражданством РФ. Заехала со всем семейством, шумела, руки распускала - и родившаяся и прожившая всю жизнь в этой квартире женщина вынуждена была уехать к родственникам, там жить она не может.
Гость
12 марта 2025, 16:56
Купи студию, разведись и не поверишь - можно сделать коммуналку без комнат
Гость
12 марта 2025, 17:17
и что? а в некоторых "приличных" странах в 21 веке в вагончиках живут и не жалуются. Не все в мире миллиардеры, неприятная правда, да?
Slava_Rossii2

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

12 марта 2025, 16:43
Тут вопросы только к коммунальщикам и местной власти. Почему квартира не отапливалась? Как такое возможно в жилом доме?
Гость
12 марта 2025, 16:25
и 9 лет все инстанции писали отписки, а теперь, когда дом загнил, начали шевелиться.
Гость
12 марта 2025, 16:52
Гость, Верно , почему не несут ответственность спец. службы .... такое ощущение что эта квартира не в Спб находится, а в глухой деревни.
Гость
13 марта 2025, 08:33
Надо было в Спорт лото им писать)
Гость
12 марта 2025, 17:03
Бедные соседи!
Гость
12 марта 2025, 16:28
после травм головы такое, к сожалению, случается
Гость
12 марта 2025, 20:22
Это к психиатру
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2025, 16:59
К сожалению, все эти истории упираются в норму о запрете выселения из единственного жилья. Так и пропадают десятки и сотни квадратов.
Гость
12 марта 2025, 19:46
Эта норма запросто обходится через кучу протоколов и суд, принудительно продадут и выселят в соц. жильё по закону просто у нас правоприменительная практика никакая.
Гость
12 марта 2025, 20:24
В смысле, "пропадают"?
280303529

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

12 марта 2025, 20:29
Гость
12 марта 2025, 20:24
В смысле, "пропадают"?
Приводятся в негодность.
Natalyly

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2025, 23:49
Сейчас такое заболевание называют плюшкинизмом, но почему-то не считают нужным лечить. У нас в Зеленограде почти все приквартирные холлы завалены таким барахлом и старой мебелью, и всем городским начальникам пофиг.
Гость
12 марта 2025, 16:46
Только досмотрел "Субстанцию" с Деми Мур и тут статья эта подвернулась. Можно сказать одно дополнило другое. Сижу и не могу понять своего состояния, никогда не чувствовал такого спектра эмоций.
Гость
12 марта 2025, 23:35
Даже не знаю, от чего комментаторы больше удовольствия получают - когда кто-то с самоката упадет, или когда есть повод чужой хлам обсудить... 9 лет всем было пофиг на старушку. И сейчас метры волнуют их больше, чем ее здоровье. Знали б они, сколько мусора они в свои души натаскали....
Гость
13 марта 2025, 08:32
Тут психиатрия..она должна состоять на учёте и наблюдаться в Пнд...должен приходить соцработник из Пнд..если поставят диагноз..на полгода на лечуху и лишение дееспособности..есть же рычаги и институты
Гость
12 марта 2025, 17:03
9 лет???
Гость
12 марта 2025, 18:43
Помню был сюжет про старушку которая лазала по горе мусора под потолком.Мусор выгребали в 2 "пухто" бригада дворников - узбеков
Гость
12 марта 2025, 19:16
отнять и передать хату нуждающимся детям из ЛНР или ДНР
Гость
12 марта 2025, 20:07
В суд, взыскать за невозможность проживания.
Гость
12 марта 2025, 16:25
а в чём, собственно дело? В своей комнате, не соседей, ни в МОПах. Почему не было отопления и электричества это к УК. И как можно жить без этого? Мого вопросов.
Sulahit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 марта 2025, 16:31
Как раз в МОПах.
Гость
12 марта 2025, 16:46
Это от нищеты думается. Невозможность купить что-либо взамен сломанного.
Mimic

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2025, 17:15
Взамен сломанной горы мусора, натасканного с помойки?
Гость
12 марта 2025, 17:20
это от псих расстройства - синдром плюшкина, нищета здесь ни при чём. Но тебе это неизвестно, конечно же, т.к. у тебя нищета духовная, ты пустой сосуд.
Олександр Петренко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

12 марта 2025, 16:39
Обнесли бедную. Вот так всю жизнь обустраиваешь, и в одночасье всё рушится.
Гость
12 марта 2025, 16:56
Тебя бы заодно вынести.
Гость
12 марта 2025, 16:23
Бабушка тутошних шерстенюхов. 🥱
Гость