перейти к публикации
165 комментариев к публикации

Обломки БПЛА повредили резервуар на НПЗ в Ленобласти

8 марта 2025, 07:55
Гость
Гость
9 марта 2025, 10:52
Я не понимаю, чего вы все волнуетесь? Всё идёт по плану. И санкции нам на пользу.
scarytractor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

9 марта 2025, 02:12
соляр +50?
scarytractor

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 сентября 2025, 00:51
scarytractor, сам себе отвечу что уже вроде почти 70))
PapaKarlo

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта 2025, 23:32
Кто защищает НПЗ? Раньше при ссср в 60- годах защищал Ленинградский округ ПВО. Штаб располагался возле Гатчины. А потом, еще при Брежневе его расформировали. Сейчас непонятно кто... Возможно что охрана есть некая ЧВК, т.е. формирования типа Вагнеровцев, нанятые Сургутнефтью. Резервуарный парк с товарным бензином это довольно крупный объект с характерным расположением круглых резервуаров, что есть отличная цель для БЛА. Они летят низко, РЛС их не засекает. А при подлете, куда попало падает- везде трубопроводы с продуктом. В любом исходе, пожар с последствиями обеспечен
Гость
8 марта 2025, 22:44
Ага, летел летел БЛПА и долетел, но передумал и прям уничтожился.)) Ох уж этот исковерканный язык...
SERG1804

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 21:14
А на подлёте нельзя сбивать?
280802822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 22:33
SERG1804 нет конечно иначен овостей не будет , рейтинг понизиться
Гость
8 марта 2025, 20:43
Что и следовало доказать. Китай против мирного проекта Вашингтона. Принял сторону Макрона. . Китай не против мира на Украине. Ни в коем случае. Он за мир, но не быстрый. Ничего личного, как говорится, просто политика, пишет другой источник. Вот так, Путину плюнул в душу. А я и раньше предупреждала. Что у Китая нет друзей. У них один интерес украсть то, что плохо лежит и сделать себе банк
282916063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 16:43
Почему собственно один БПЛА уничтожили на подлете, а другой над предприятием? Значит сбивать на подлете все же возможно? Это ведь не реактивная ракета, чтобы ПВО не были в состоянии гарантировать сбитие
Гость
8 марта 2025, 14:19
Брехня.
Гость
8 марта 2025, 13:50
Вопрос . Почему они долетели
Гость
8 марта 2025, 13:45
Как тебе такое, Илон Маск? (с)
barracuda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2025, 13:30
Красиво стелешь фонтанка
KillBeach

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 13:07
Поправляя очки...Ох игривые обломки - их полеты очень "тонки", километров на 500, горд за сбитие народ, пробивают сталь-бетон, гнев- "колом". Как то так...
Denis_5e4cccd08a04e

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 марта 2025, 13:07
Так они попытались или атаковали? Если только пытались, то откуда повреждения?
Pilat

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта 2025, 13:00
Прям без спутников и передачи разведданных от США, от самого города куева, летели себе и летели? Так было дело?
Гость
8 марта 2025, 14:23
Да их "Фонтанка" в рамках новостной повестки АЖУРа и запускает. Зачем ей все эти данные? Без них прекрасно справляется.
Гость
8 марта 2025, 12:59
глухо в телеграмме тоже. инфы более подробной нет.
Гость
8 марта 2025, 18:14
немодно уже. в смысле нетрендово.
Гость
8 марта 2025, 12:58
где подробности? или они такие - что писать нельзя?
michailowvladimir25

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 12:43
Слава Богу, все без исключения украинские беспилотники и ракеты сбиваются на территории России. Тем не менее, обломки сбитых летающих объектов наносят большой ущерб. Я рекомендую сбивать такие объекты в открытом поле заранее, а не перед тем, как они достигнут цели :-)
Ser_N0771

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта 2025, 14:11
поля заросли - деревья мешают...
280802822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 22:31
michailowvladimir25 не получиться , обломки должны долететь до цели
Гость
8 марта 2025, 12:18
Главное - верить
Policeman78

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 12:11
Хорошо что "всё идет по плану" и Не всё так однозначно" но пару бочек бензина в гараж поставить нужно...
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта 2025, 12:02
"по одному БПЛА — над территорией Ленинградской и Ярославской областей." "Один БПЛА средства ПВО сбили на подлете, а второй уничтожили над территорией предприятия." Даже в этом договориться не могут "гиганты мысли".
Гость
8 марта 2025, 11:57
Гена-гангрена волнлвалсо?))
Гость
8 марта 2025, 11:23
1 по сообщению Минобороны РФ. А второй откуда и чей?
Гость
8 марта 2025, 11:14
И что, без американских разведданных?
Гость
8 марта 2025, 12:08
Кириши уже успели за три дня эвакуировать за Урал?
Гость
8 марта 2025, 18:08
Гость
8 марта 2025, 12:08
Кириши уже успели за три дня эвакуировать за Урал?
Они там и так с Урала.
Гость
8 марта 2025, 11:04
судя по отсутствию дополнительной инфы - видимо не важно там с ситуацией. главным редакторам СМИ - сказали рты прикрыть
266597097

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2025, 10:57
"Обломки БПЛА повредили резервуар" - да там, походу, танки летают !!
Гость
8 марта 2025, 12:01
Боевые гуси, просто откормленные, не на щах с крапивы ))
Xемуль

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта 2025, 10:22
БПЛА атаковали Киришинефтеоргсинтез в Киришском районе Ленинградской области. В результате пострадал один из резервуаров, там сильный пожар. А вот как на самом деле дела обстоят
Гость
8 марта 2025, 10:20
И даже не на дачные участки смольнинских и Миллера, знает - туда нельзя
Гость
8 марта 2025, 10:19
Это понятно , а минусы будут?
Гость
8 марта 2025, 10:18
Всё-таки я бы хотел узнать, мы уже начали? Если да, то как успехи? Если нет, то чего ждём?
Гость
8 марта 2025, 11:24
"План", в соответствии с которым третий год всё идёт - еще не подписан, "на согласовании" находится.
Гость
8 марта 2025, 12:08
Гость
8 марта 2025, 11:24
"План", в соответствии с которым третий год всё идёт - еще не подписан, "на согласовании" находится.
Да уже четвертый пошёл.
Гость
8 марта 2025, 18:03
Так вот же успехи. Дрозденко не ждёт. В ТГ отчитывается.
Гость
8 марта 2025, 10:11
Считаю, что губернатор должен указывать фамилии отличившихся солдат при выполнении своих обязанностей. Персональная ответственность, это то, чего не хватает в РФ. И почему БПЛА смог долететь до НПЗ в Ленобласти ? Кто в этом виноват ? Вопрос к губернаторам.
Гость
8 марта 2025, 18:49
Пиши в СпортЛото.
Гость
8 марта 2025, 10:01
Неправильная подача информации. Ну что это такое? Обломки, упали, повреждения? Надо писать так, наш НПЗ героически поразил вражеский беспилотные своими производственными корпусами, обломки беспилотника бесславно догорают
Гость
8 марта 2025, 10:01
Время пришло,давно небыло
Гость
8 марта 2025, 18:10
Цельный год почти. 5 денёчков не дотянули.
Гость
8 марта 2025, 09:59
Давно пора,дождались
Гость
8 марта 2025, 09:52
Даано пора,одобрям
Гость
8 марта 2025, 09:49
Бараны, Вы были в Киришах??? Вы видели Киришский нефтеперерабатывающий??? Он всего в 3-х км от города!!! Если бы там долбануло, город бы точно смело, а взрывная волна могла бы в одну сторону докатить до Волхова, а в другую до В. Новгорода. Слава ПВО, что отделались легким ущербом.
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 10:27
Правильно! Но не только ПВО слава. Слава Командующему войсками округа! Слава губернатору! Слава начальнику регионального управления ФСБ! Слава заместителю директора завода по охране и безопасности! Только благодаря им, взрывная волна так и не докатила до Волхова и до В. Новгорода. Проявите гражданское мужество - обратитесь к Президенту с ходатайством о присвоении всем этим выдающимся руководителям звания Героев России за спасение всех нас от взрывной волны.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 10:30
Подозреваю, что ядерное топливо в бензин там всё-таки НЕ перерабатывают, так что пугалки спрячьте во внутренний карман трусов.
Гость
8 марта 2025, 10:37
Да уж, действительно,слава. Правда я вот смутно вспоминаю, года три назад,никакого героизьма ПВО не требовалось. Что-то случилось?
Гость
8 марта 2025, 09:35
Зачем украинцы постоянно кидаются обломками? У нас своих хватает. И как эти обломки летают по территории России, если американцы заявляют, что перестали поставлять разведданные и запретили спутниковое наведение? Просто по карте и GPS/ГЛОНАСС?
Гость
8 марта 2025, 10:01
Наводится на запах нефтепродуктов.
Гость
8 марта 2025, 10:13
Там еще остались угольные вымиратские лыбеди
Гость
8 марта 2025, 12:03
Они последнюю карту сохранили в файлик))) Надо срочно перестроить всё на новых местах и надеяться, что США не обманет))
Гость
8 марта 2025, 09:30
а вот интересное наблюдение... если что то нелицеприятное для власти - новостей или не будет или новость будет очень урезанная (буквально 5 - 20 слов)
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 09:52
Зоркий Глаз, 20 лет, вот это всё.
Гость
8 марта 2025, 10:22
Ну а как вы хотели? Неприятные сообщения должны быть редкими и краткими. Победные реляции частыми и пространными
Гость
8 марта 2025, 17:37
Или заведут новостной сериал про кошку Мусю, собачку Дусю, панду Катюшу, поросёнка Хрюшу...
AndrewBarsik

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 09:20
Интересно было бы узнать- а кто в Ленинградской области отвечает за защиту стратегических обьектов от атак БПЛА? Не надо персональных данных. Только должность. Чтобы граждане могли благодарственные письма писать.
Гость
8 марта 2025, 09:47
Я бы переформулировал вопрос: кто за это зарплату получает? Ответственность не несёт никто.
Гость
8 марта 2025, 10:11
Ну а какая должность? Главный защитник стратегических объектов. И он у нас один. Кстати, даже фамилия известна. Вот ему и напишите
Гость
8 марта 2025, 09:19
2 шт. долетели до Киришей? Это проба, полагаю.
Гость
8 марта 2025, 09:16
Российские вечером, 7 марта, массированно атаковали Одессу дронами. В городе было зафиксировано много пожаров и повреждений.
Гость
8 марта 2025, 10:09
Какое счастье!
280802822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 22:40
Гость 13 часов ууу так это три года так , не чего нового
Гость
8 марта 2025, 09:11
Ага прям из Украины прилетел, верим верим и над Ладогой когда сбивают тоже из Украины с дозаправкой
Гость
8 марта 2025, 09:40
Можете описать процесс доставки в Л.О., сборки, перемещение к месту старта и запуск штуковины длиной 4 метра и шириной 5 метров весом 200кг НЕЗАМЕТНО?
Гость
8 марта 2025, 09:49
Не из Финляндии же, там граница закрыта. И потом, обломки наверняка подписаны, обратный адрес есть.
Kirill77

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

8 марта 2025, 11:20
Гость
8 марта 2025, 09:40
Можете описать процесс доставки в Л.О., сборки, перемещение к месту старта и запуск штуковины длиной 4 метра и шириной 5 метров весом 200кг НЕЗАМЕТНО?
Гость, ну а почему собственно нет? Явно не из Украины, где-то здесь собирают, может, не в ЛО, а в соседних областях. Он такое расстояние НЕЗАМЕТНО не пролетит
Гость
8 марта 2025, 09:08
4747 Добрались таки
Гость
8 марта 2025, 08:59
Ну, значит опять бензин подорожает... (((
Drak_vr

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 марта 2025, 12:09
А когда он дешевел? За время лучезарного у руля уже более чем в 10 раз подорожал.
Полно Вам, батюшка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 марта 2025, 08:56
Предлагаю написать коллективное письмо товарищу трампу, чтоб поговорил там.
Гость
8 марта 2025, 10:11
Да он и без всяких писем не умолкает.
282916063

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 16:43
Похоже только на него и надежда
Гость
8 марта 2025, 08:45
Сейчас жителям Кириш скажут - что за публикацию фото будет ой-ой Но через какое то время все равно фото-видео будет ибо у каждого телефон под рукой
Гость
8 марта 2025, 19:20
Им это ещё задолго до СВО сказано.
Гость
8 марта 2025, 08:40
Эта движуха всё ближе к СПб. Раньше была стабильность, но лучше поскучать, чем такая веселуха.
мы ещё не начинали!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 08:38
ну и в чём новость?😉
Гость
8 марта 2025, 14:29
в том, что старость - не радость...
Гость
8 марта 2025, 08:38
Движуха жешь!
Гость
8 марта 2025, 08:35
Ленобласть осталась в СССР. Скйчас это сампитерберскхская область
Гость
8 марта 2025, 08:51
Не область, а губерния.
Конрад Михельсон

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

8 марта 2025, 08:57
Внесите предложение по переименованию Ленинградской области.
Гость
8 марта 2025, 09:03
8 марта 2025, 08:57
Внесите предложение по переименованию Ленинградской области.
При этой горе-вСласти стыд и позор будет,если переименовать в Ленинградскую. Не о такой житухе для народа ЛЕНИН мечтал
Гость
8 марта 2025, 08:33
Мы же розоружаемся с США, достигли же договорённостей. Ранее же корректировали доктрину, что если к нам много БПЛА, то мы им ЯО. Вот больше 40 штук за 2 часа 30 минут это много или ещё мало, чтоб им мало не показалось?
Гость
8 марта 2025, 11:41
40 это сбитых, сколько не сбитых, как всегда, неизвестно.
280802822

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 марта 2025, 22:43
Гость
8 марта 2025, 11:41
40 это сбитых, сколько не сбитых, как всегда, неизвестно.
Гость 10 часов уже надо знать , сбитые роли не играют , а вот обломки приземляються , понастроили НПЗ , обломкам упасть не куда 😂
Гость