перейти к публикации
82 комментария к публикации

Новые станции метро на Васильевском острове откроют в 2030–2032 годах

7 марта 2025, 16:50
Гость
Гость
12 июня, 18:44
Судя по венткиоску метро у бывшего кинотеатра Прибой до этой новой станции в Гавани надо всего несколько сот метров пройти. Но если средств и техники у города и страны на строительство метро нет, эти метры можно еще лет 30 проходить.
Гость
10 марта 2025, 10:15
У нас уже в глазах рябит от ваших станций метро, дайте продохнуть хоть недельку.
Гость
9 марта 2025, 20:03
Мне кажется метро более нужно на юго-западе в районе Партизана Германа на Казакова где-нибудь в конце Ветеранов там народу проживает гораздо больше. А на намыве живут богатые люди у них машина есть
Гость
9 марта 2025, 11:13
Намыв вроде скоро размоет.ГТС там ничья-сама по себе!А вы метро хотите.
Гость
8 марта 2025, 16:03
Зачем их брать под контроль,есть заводы которые нужно отжать у предпринимателей ,это важнее,а эти фирмы банкротятся и.т.д и всё благополучно,не кому дела до них нет ,на этих метро станциях уже не хило заработали куча чиновников на откатах и всё нормально,ни кому дела нет ,либо тоже в доли
Гость
8 марта 2025, 10:03
Я бы не стал на месте горожан тратить свои силы и нервы на эту тему, проще смириться, к большому сожалению фундаментально ничего не меняется и не будет. Как не было метро на юго-западе, так ничего и не изменится, даже если откроют станцию с одноименным названием, от которой поезда поедут до ст. Кировский завод, а красная ветка, как была забита по уши, так и останется. Только что возможно людям не час-полтора ехать от Балтийского бульвара до ст. Ленинский пр, а минут 25 до новой Юго-западная. А про Полюстрово и Пискарь вообще молчу, вероятно эта территория не относится в Санкт-Петербургу, поскольку с завидным упорством власти не решают транспортный вопрос там.
Гость
8 марта 2025, 09:42
Ужасно косноязычен этот ваш аппаратчик.
Гость
8 марта 2025, 08:52
Короче откроют, когда белоснежные паромы вновь приплывут из Европы, но это будет после падишаха.
Гость
8 марта 2025, 07:37
На проектно-сметной документации виды станций очень красиво смотрятся, но как будет потом, когда придёт срок их возведения,- с годами цены растут, объёмы увеличиваются, и тогда где-то что-то надо уменьшить, где-то что-то сэкономить, и получится в итоге, уже тот красивый фасад станции МЕТРО!?..
Гость
8 марта 2025, 01:36
Опять картинки. Публикуйте, пожалуйста, только новости об открытых станциях метро. Вот куда пришёл, купил жетон, сел в вагон, и поехал. Все эти картинки - уже вообще неинтересно.
275341733

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2025, 22:26
Темпы строительства метро наконец-то увеличиваются. Надеюсь, так дальше и будет. Давно пора заняться этим вопросом вплотную
Гость
8 марта 2025, 01:42
Не темпы строительства, а темпы новостей о строительстве. Это разные вещи.
Гость
7 марта 2025, 21:47
Нужны коричневая и первый участок кольцевой линии, а не очередное метро на ВО.
Гость
7 марта 2025, 21:07
Сказки сказочные про новую шахматную столицу и "морской фасад". Нет и не будет никакого морского фасада. Будут намывать и дальше, застраивая это небоскребами.
266172291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2025, 20:58
Обещания, обещания... Сроки сдвигаются и сдвигаются... Как в притче: За это время либо шах помрет, либо ишак сдохнет....
Гость
7 марта 2025, 20:46
А мы - жители Ульянки, Лигово, Сосновой Поляны (примерно 500 тыс. чел.) ждем метро больше 50 лет (((( Не светит.
Гость
8 марта 2025, 01:38
А что мешает оттуда уехать, туда, где есть метро?
Гость
8 марта 2025, 10:04
Вероятно, в следующей жизни дождемся.
Гость
9 марта 2025, 09:08
Гость
8 марта 2025, 01:38
А что мешает оттуда уехать, туда, где есть метро?
Деньги, вернее их отсутствие (
Гость
7 марта 2025, 20:41
Скажите спасибо Путину, все бабло ушло на СВО.
Гость
7 марта 2025, 20:23
Важно не переносить сроки
Гость
7 марта 2025, 19:45
Когда пороховые и ржевка? А не эти новые
Гость
7 марта 2025, 19:58
Они последние в очереди. Не раньше чем коричневую линию достроят.
Гость
8 марта 2025, 10:06
Вероятно, лет через 150-200 такими темпами.
Гость
7 марта 2025, 19:42
гы-гы-гы-гы-Гы!...))
Гость
7 марта 2025, 19:24
а он этот свой трёп в телеке с обритым шефом "89 станций" согласовал?
barracuda

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 марта 2025, 19:17
соврал, как обычно
280206998

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

7 марта 2025, 19:16
Эх, планов наших (ваших) громадьё!
Гость
7 марта 2025, 18:34
2050-й, не раньше
Гость
7 марта 2025, 18:14
Ее будут строить как Театральную без выхода на поверхность. Нечего баловать народонаселение.
VKuser151346904

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 марта 2025, 18:03
Ничего не понял из статьи. Ничего! Это ж надо так из одной фразы про вице-губера вылить столько воды!
274873320

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2025, 19:44
Кратко: метро на намыве ждать не раньше, чем лет через 8
Гость
7 марта 2025, 17:55
Надеюсь, что красивые схемы и деньги на проектирование не смоет; будем любоваться…
PSW

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 марта 2025, 17:51
в «разбеге»? так у нас все станции… в разбеге… одна Кудрово/Народная чего стоит! 36 лет уже «разбегается».
Гость
7 марта 2025, 20:03
Какая нафиг Кудрово, району лет 15. Люди в старых районах ждут метро по 60 лет - тот же Калинский на северо-восток в сторону пискаревки, за Ладожским вокзалом район столько же ждёт, юго-запад столько же. А строят постоянно в новых районах, т.к.удобнее показуху развести.
Гость
7 марта 2025, 21:01
Гость
7 марта 2025, 20:03
Какая нафиг Кудрово, району лет 15. Люди в старых районах ждут метро по 60 лет - тот же Калинский на северо-восток в сторону пискаревки, за Ладожским вокзалом район столько же ждёт, юго-запад столько же. А строят постоянно в новых районах, т.к.удобнее показуху развести.
В Кудрово нужно депо, поэтому там заодно будет и метро.
Гость
8 марта 2025, 07:43
Гость
7 марта 2025, 20:03
Какая нафиг Кудрово, району лет 15. Люди в старых районах ждут метро по 60 лет - тот же Калинский на северо-восток в сторону пискаревки, за Ладожским вокзалом район столько же ждёт, юго-запад столько же. А строят постоянно в новых районах, т.к.удобнее показуху развести.
Это, возможно, создаёт проблемы при возведении новых станций в старых кварталах, т.к. надо согласовать: перенос газовых магистралей, энергонесущих сетей и всяких теплотрасс. В Новых районах это сделать намного легче и проще,- под землёй нет такой большой сети коммуникаций!.. Вот они, возможно, по этой логике действуют, а не как НАДО народу.
Гость
7 марта 2025, 17:40
Выходит, второго выхода "Приморской" до 2032 года не будет?
Гость
7 марта 2025, 17:37
Как будто могло быть как-то по-другому:)))
Sonata

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 марта 2025, 17:34
Что такое "первоочередные планы на перспективу"? Наверное, есть и "не первоочередные планы на перспективу", также и "первоочередные планы не на перспективу" и ещё какие-нибудь. Я уже даже и предположить не могу, под каким напёрстком прячется горошина.
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 марта 2025, 17:33
Слава Богу, что не они Санкт-Петербург строили, а Пётр Великий, а то и не было никакого Питера, только планы, перспективы и разговорчики.....
275341733

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2025, 22:27
После Петра сколько уже всего построено за века. Странные аналогии. Словно так и живём в обстановке 18 века
Генрих Восьмой

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 марта 2025, 22:37
7 марта 2025, 22:27
После Петра сколько уже всего построено за века. Странные аналогии. Словно так и живём в обстановке 18 века
Ох, Милостивый государь, было бы не хило жить в 18 веке, хотя бы из-за чистой экологии, а что касается аналогии - в моём комментарии сарказм.. Да, Вы правы и при Николае Втором круто строили, живу в доме 1916 года и ни капли не жалуюсь, а, уж, Иосиф Виссарионович - последний великий строитель в истории нашего города....... строитель, а не болобол.
kazarian.ol

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

7 марта 2025, 17:22
Первоочередные задачи - это обеспечить метро там, где оно очень давно нужно и обещано. Пискарёвка на первом месте!!!
Гость
7 марта 2025, 20:05
Ага, лет 60 ждём, а они будут вылизывать новый приморский район, потому что деньги все спустили на стадион и Газпром башню и вокруг показушные чудо, теперь будут спускать на ВСМ и подводку к нему линии, никакой Пискаревки, Площади Калинина или Полюстрово никто не дождется. Там плевать на людей, они вылизывают перед верхами, чтобы показать, что у них строиться....по одной станции в 5 лет
Гость
7 марта 2025, 21:37
Гость
7 марта 2025, 20:05
Ага, лет 60 ждём, а они будут вылизывать новый приморский район, потому что деньги все спустили на стадион и Газпром башню и вокруг показушные чудо, теперь будут спускать на ВСМ и подводку к нему линии, никакой Пискаревки, Площади Калинина или Полюстрово никто не дождется. Там плевать на людей, они вылизывают перед верхами, чтобы показать, что у них строиться....по одной станции в 5 лет
Коричневая линия пойдет в Пискаревку. В Приморском районе 700 тыс чел, им метро не надо?
Гость
8 марта 2025, 00:14
Гость
7 марта 2025, 21:37
Коричневая линия пойдет в Пискаревку. В Приморском районе 700 тыс чел, им метро не надо?
В отличие от Примерского, в Красносельском пока вообще нет ни одной станции, а какая будет ( юго- западная) и то на самом краю района.
Гость
7 марта 2025, 17:09
главное, что к тому времени они все "разбегутся"...
Гость
7 марта 2025, 17:06
Да конечно подождите, не спешите. Вон, Горный открыли, уже достижение, надо отдохнуть, деньжата с одной фирмы-однодневки поперекидывать на другую. Пила сама пилить не будет!
Гость
6 сентября 2025, 01:38
Да, это ЧУДО, что Горный все же открыли! Раньше 2050-х и не ожидали.... Ну, а все остальное... наверное, все же, на 22 век, в полдень.... ждать будем....
Гость
7 марта 2025, 17:04
Уже само их существование таких планов с двумя новыми станциями метро повышает инвестиционную привлекательность новостроек на намыве.
Гость
7 марта 2025, 17:18
Кто живет в питере не первый год знает - обещанного метро 33 года ждут.
Гость
7 марта 2025, 17:39
Гость
7 марта 2025, 17:18
Кто живет в питере не первый год знает - обещанного метро 33 года ждут.
В Питере живут только такие понаехи безграмотные, как ты. Мы живём в Петербурге
Гость
7 марта 2025, 17:57
Гость
7 марта 2025, 17:39
В Питере живут только такие понаехи безграмотные, как ты. Мы живём в Петербурге
Подерживаю тебя,брат.Мы живем в класном спб, с ни в кокомто там Питер .
piterez

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 марта 2025, 17:03
Готов отложить не только шампуры. Готов отложить все свои планы на счастливое будущее моего города и страны. Готов смириться с глупостью проектировщиков и бездарность городских обезьян, заполнивших кабинеты администрации. Готов забыть о великих архитекторах типа Трезини, Россия и Казаков. Давно смирился с тем, что живу в городе, захвпченном бездарностями и проходимца и.
Гость
7 марта 2025, 17:08
Чисто все свои сидят, с легкой подачи кого надо.
Гость
8 марта 2025, 07:50
Гость
7 марта 2025, 17:08
Чисто все свои сидят, с легкой подачи кого надо.
Они не сидят,- они трудятся ВО БЛАГО родного города!!! А то, что человека назначают НЕ на своё место, да ещё и НЕ по профилю образования, а так,- за кумовство, то жаль, что город будет развиваться(точнее, строиться) очень долго!?!? Нет нынче таких архитекторов, какие были в 18 и 19 веках,- их творения(дворцы и дома) стоят по 150 и 200 лет!! Нынче дома начинают сыпаться( которые построили после 1980-х годов)!?.
Гость
7 марта 2025, 17:02
Васильевский остров является одной из самых привлекательных локаций для жителей Петербурга. И самой нелюбимой для риэлторов. По какой-то загадочной причине те, кто однажды поселился на Васильевском острове, ни под каким предлогом не хотят его покидать. А коренные василеостровцы воспринимают переезд как жизненную трагедию, что, естественно, создает проблемы при размене квартир. Хотя появление метро "Спортивная" в свое время и "Горный институт" недавно немного снизили нагрузку на «Василеостровскую», эта станция метро до сих пор остается проблематичной - с очередями на вход в часы пик.
Гость
7 марта 2025, 17:20
Знаю массу народу что переехало оттуда и только радуются - остров продувается всеми ветрами и стоит в час пик вдоль и поперек.
Гость
7 марта 2025, 18:35
ерунда мы переехали из исторической части В.О. в Приморский район тут лучше всё
Гость
7 марта 2025, 20:51
Ну потому что столько зелени можно найти только в сосновке.Все остальные районы закатаны в бетон и асфальт
Гость
7 марта 2025, 17:00
Ох, и повезет жителям Васьки- так много станций метро на одном пятачке. У них на новый год случился праздник - открыли Горный институт
Гость
7 марта 2025, 18:41
Ну да, 10 лет всего лишь строили. Василеостровскую окрыли в 1967 году а Приморскую в 1979 и вот на этом как бы всё на полмиллиона жителей ВО.
Гость
7 марта 2025, 19:56
Гость
7 марта 2025, 18:41
Ну да, 10 лет всего лишь строили. Василеостровскую окрыли в 1967 году а Приморскую в 1979 и вот на этом как бы всё на полмиллиона жителей ВО.
Нет там полмиллиона даже близко. Там и 300 тыс нет.
Гость
6 сентября 2025, 01:40
Гость
7 марта 2025, 19:56
Нет там полмиллиона даже близко. Там и 300 тыс нет.
А ты намыв не посчитал.
Гость
7 марта 2025, 16:51
Лет 50 будут ждать
Гость