перейти к публикации
126 комментариев к публикации

Путин призвал бороться с телефонными мошенниками без периода охлаждения

5 марта 2025, 18:33
Гость
5 марта 2025, 18:56
Что-то мне подсказывает, что борьба с мошенниками пойдет исключительно за ещё оставшиеся деньги населения.
Гость
5 марта 2025, 19:00
Всегда считал, что мне не разницы, кто меня ограбит- Иванов или Джонсон.
Гость
5 марта 2025, 20:52
Вокако делота.
Гость
5 марта 2025, 21:00
По словам переседента, ситуация с мошенничеством в России крайне острая. Все остальное под контролем?
5 марта 2025, 19:22
У государства появился серьёзный конурент?)
Гость
5 марта 2025, 19:51
4747 судя по всему да, если даже это озаботилось
Гость
5 марта 2025, 19:58
Да, столько денег и мимо кассы.
Гость
5 марта 2025, 21:19
Гость
5 марта 2025, 19:58
Да, столько денег и мимо кассы.
Не мимо, а как раз в ту кассу, государственную. Не было ни одного случая, чтобы деньги вернули и это когда каждый рубль имеет цифровой след. С полгодика назад Набиулина мельком сказала, что на счетах у граждан имеются 50 триллионов рублей. Ну и понеслось.
5 марта 2025, 20:29
Говоря "Ущерб приобрел недопустимые размеры", Путин, по всей вероятности, имел в виду бывшую чиновницу, отвечавшую за экономическое развитие Самарской области, которую жулики развели на 400 миллионов рублей. Развод такого человека, конечно же, недопустим.
5 марта 2025, 19:14
А разве бывает ущерб в допустимых размерах? Не знал, чессговоря.
5 марта 2025, 20:33
нет ни какого срмнения, что это так процветает потому, что те, кем мошенники представлются, и на самом деле курируют эти аферы
5 марта 2025, 21:18
А ещё высокомерие и наглость чиновников, безграмотность т.н. "судей", некомпетентность госслужащих, алчность монополистов также приобрели недопустимые размеры.
5 марта 2025, 22:26
Сами же заставляете предоставлять вам наши персональные данные на каждом углу. А потом их продают мошенникам.
Гость
5 марта 2025, 18:55
А есть допустимые размеры мошенничества, выходит?
5 марта 2025, 21:08
Гость, это, наверное, тогда, когда по принятому плану и в надёжные верные руки.
Гость
5 марта 2025, 21:23
Как в предыдущие четверть века?))
5 марта 2025, 18:59
Ну вот☹️ Следующий шаг уже просматривается: запретить интернет и телефоны😂 И никакого мошенства😂
5 марта 2025, 21:47
в прошлом году были допустимые размеры, получается?
Гость
5 марта 2025, 18:56
то есть ли бы сегодня президент не поднял вопрос, то так бы и сидели ???? И как всегда виноватых нет.... дочке на холодильник переводил 40 тр и фамилия одинаковая, заблокировали счет. А миллионы переводят - летят без всяких проблем....
Гость
5 марта 2025, 19:04
Это голимый популизм. Заступился за народ! Думаете что-то измениться?
Гость
5 марта 2025, 19:24
Гость
5 марта 2025, 19:04
Это голимый популизм. Заступился за народ! Думаете что-то измениться?
Конечно, сумма вырастет до 600
Гость
5 марта 2025, 19:25
Вагонами воровать всегда выгоднее, чем горстями
5 марта 2025, 19:06
Сто раз сказано: прозрачно работайте, деньги большие выделяются, проект практически носит общенациональный характер. Нет! Воруют сотнями миллионов!
Гость
5 марта 2025, 19:19
200 млрд. это семечки. По сравнению с тем какой ущерб принесли нам мошенники во власти
Гость
5 марта 2025, 18:51
А ущерб от движухи для граждан и государства допустимый?
Гость
5 марта 2025, 18:36
призвал бороться и всё...
5 марта 2025, 18:38
Интересно - когда он наконец поймёт, что глава государства должен не призывать, а ПРИКАЗЫВАТЬ? И жестоко карать за невыполнение оных приказов..
5 марта 2025, 18:44
Он впервые узнал, что есть компы.. и всякое там такое.. Перестань унижать президента.. Его можно только любить.
Гость
5 марта 2025, 18:45
Он так и делает. Когда ему надо. А когда не надо- призывает.
Гость
5 марта 2025, 18:45
Как вспомню, как шойгу покарали, так руки трясутся и ноги подкашиваются от ужаса.
Гость
5 марта 2025, 19:16
"Четверть жертв таких мошеннических действий — это пенсионеры". Только четверть пенсионеры! А три четверти - люди молодого и среднего возраста. Ну и кого у нас проблемы с головой?
Гость
5 марта 2025, 18:43
Всю страну погрузили в атмосферу страха перед силовиками, вот аферисты и резвятся, действуя от их имени. (ваши деньги пошли куда не надо, вам капут) тем более все знают, как суды исследуют доказательства защиты
Гость
5 марта 2025, 18:55
Я бы не бы так уверен, что там только фальшивые силовики.
Гость
5 марта 2025, 21:51
Гость
5 марта 2025, 18:55
Я бы не бы так уверен, что там только фальшивые силовики.
Лжелжесиловики. Оборотни в погонах(ТМ)
Гость
5 марта 2025, 19:04
Когда возьмут главного мошенника?
Гость
6 марта 2025, 01:16
Вротенберга? Какого из них?
5 марта 2025, 18:43
я же говорил, что на эти деньги можно построить корабль для полета на Марс.,😀
Гость
5 марта 2025, 18:45
ну значит опять будут грабить©
5 марта 2025, 22:01
Недопустимый размер врать людям 25 лет!!!!
Гость
6 марта 2025, 01:18
ну вы ж хаваете и не поперхневываетесь пипл хавает ну и ладно
Гость
5 марта 2025, 18:43
Манипулировать зомбированным населением, оказалось, может не только тот, кто его оболванил.
5 марта 2025, 18:40
Ну… раз уж чинуши взялись…
Гость
5 марта 2025, 18:37
как бы сами на себя не вышли... хе-хе.
Гость
5 марта 2025, 21:22
Гость, 100%
Гость
5 марта 2025, 18:58
Я понял - завтра запретят интернет и телефоны. По просьбам граждан, разумеется, которые пришлют мешок писем Терешковой.
5 марта 2025, 21:10
Гость, денежные накопления возьмут на учёт и под свою охрану.
Гость
5 марта 2025, 19:58
За что боролись. А ведь как радовались: наши хакеры самые крутые, нашим пранкерам аналоговнет. Потом программисты почему-то уехали, а хакеры и пранкеры почему-то остались…
Гость
5 марта 2025, 19:10
Именно поэтому менты с Грибакиных, 5 атакуют пенсионеров Невского района вызовами с непонятными целями и ответом "придите и всё узнаете"? Аж официальные письма шлют. Редакция не хочет это проверить? Кабинет 609, оперуполномоченный Трофимов Алексей Юрьевич, за подписью зам начальника П.Ю. Полещук. Читателям очень интересно узнать на что тратится время и финансирование в МВД.
Гость
5 марта 2025, 19:18
Ну все, щас мошенники разбегутся :):):)
Гость
5 марта 2025, 19:58
Ой, не с теми мошенниками надо бороться......
5 марта 2025, 23:03
А найти никак . И звонят - номера нет ....
Гость
5 марта 2025, 19:09
Сегодня одно слово--"вам звонят из органов"" ставят челядь в ступор..страх и ужас охватывает их и без того скудный мозк...
Гость
6 марта 2025, 07:55
Мне звонили из органов. Я пытался добиться от них, кто звонит. Из моих органов может позвонить разве что усталая печень. Ну, глисты еще. А он говорит, что майор... А у глистов звания чтоле есть?
Гость
5 марта 2025, 20:43
Недопустимых размеров приобрело количество граждан с полным отсутствием мозгов и здравого смысла однако.
Гость
5 марта 2025, 21:17
Главвор кричит держи вора.
Гость
5 марта 2025, 21:22
Под шум волны уже выползла из-под колоды кривозубая змея и предложила ограничить число банковских карт на человека! Совсем уже чеканулись, какое их собачье дело до взаимоотношений субъектов экономики?!!!
Гость
5 марта 2025, 18:48
В это же время.Госдума разрешила регионам ликвидировать самоуправление городских и сельских поселений. Сделали новый буржуазный порядок
5 марта 2025, 18:54
А то там самоуправляли, что известно не при нэпманах, что сейчас. Как и сама дума или верховный совет ранее - все они марионетки в ловких и натруженных руках. Затрат меньше только. ЗАКС питерский с муниципалами давно ликвидации просят.
Гость
5 марта 2025, 19:23
А зачем самоуправление? У нас центральное управление прекрасное, и лифт починят и забор покрасят и елку у новому году привезут. Не надо этой отсебятины.
5 марта 2025, 20:45
Гость
5 марта 2025, 19:23
А зачем самоуправление? У нас центральное управление прекрасное, и лифт починят и забор покрасят и елку у новому году привезут. Не надо этой отсебятины.
типун вам на язык
Гость
5 марта 2025, 20:09
Всё перевернут и примут очередной закон в защиту граждан, против граждан.
5 марта 2025, 18:42
1.Наличку перестать выдавать в любом размере. 2.Валюту на счета закрыть, валюту на СВО. 3.Перевод свыше 50 тыс руб только после ответа получателя.. 4. Все переводы пенсов от 70 и выше под надзор.. %. Все сейфы и ящики в банках закрыть в три дня. Если нет мозгов своих, позовите меня.
Гость
5 марта 2025, 19:06
тебя на СВО отправить - и не нужно всей этой ересью заниматься. так ведь проще, причем всем. ну, кроме тебя. но, ты же себя противопоставляешь миллионам россиян, запреты какие-то тут им рекомендуешь ввести. сидишь в Финляндии - ну и сиди, иностранный агент, тебе плашку надо под каждым твоим сообщением прописывать, кстати
5 марта 2025, 19:11
Гость
5 марта 2025, 19:06
тебя на СВО отправить - и не нужно всей этой ересью заниматься. так ведь проще, причем всем. ну, кроме тебя. но, ты же себя противопоставляешь миллионам россиян, запреты какие-то тут им рекомендуешь ввести. сидишь в Финляндии - ну и сиди, иностранный агент, тебе плашку надо под каждым твоим сообщением прописывать, кстати
С его слов он там, а, может, и в Невском районе сидит.
5 марта 2025, 19:16
5 марта 2025, 19:11
С его слов он там, а, может, и в Невском районе сидит.
В инвалидном кресле и по клаве ёрзает..
5 марта 2025, 18:55
Не храните деньги в Сбер. И всё будет ОК.
Гость
5 марта 2025, 19:54
В мили/полиции следаков нехватка - жуть! (Читайте доклад Колокольцева). Ну, и как тут раскрываемость пресловутую подымать? А-а, да, забыл, гениальный руководитель предложил решить и эту проблему. Кадровую. Как-то так.
Гость
5 марта 2025, 21:09
А что есть какие то допустимые размеры???
Гость
5 марта 2025, 21:33
Да ладно, а Бастрыкин рассматривал телефон в лупу и мошенников в нем не нашел.
Гость
5 марта 2025, 19:48
Поделитесь примерами. Мои знакомые - электрик попал на 300к и геолог на 1,5 млн. Один ответил на звонки, другая звонки+церковь
5 марта 2025, 20:46
опаньки? а про церковь поподробнее? еще не фигурировала
Гость
5 марта 2025, 21:17
5 марта 2025, 20:46
опаньки? а про церковь поподробнее? еще не фигурировала
Достаточно просто инфо о том, что увлекалась ходьбой туда. Внушаемая, значится
Гость
5 марта 2025, 18:53
Их тоже стали "обувать":-))
Гость
5 марта 2025, 21:45
А вы больше разрешайте частным лицам и коммерческим организациям собирать сведения о гражданах. Везде где только можно требуют мобильный телефон,. Везде где только можно снимают с паспорта копию. Раз отдали на откуп коммерческим организациям заниматься ОРМ так и получайте. У меня мобильный телефон с 90-х, електронная почта с начала нулевых и вижу, чем больше охотитесь на ведьм, тем больше спама, мошенничества и нарушений моих прав.
Гость
5 марта 2025, 22:42
Призываю призывать....убого то всё как
Гость
6 марта 2025, 00:29
Да! Нефиг звонить незнакомым людям! Это указывает на отсутствие необходимой для принятия решений информации, и на нелегитимность.
Гость
6 марта 2025, 03:20
Похоже наш ждет запрет на звонки через мессенджеры. Операторы мобильной связи потирают руки от радости.
Гость
6 марта 2025, 08:05
Ущерб от самого несмываемого уже перешел все мыслимые и немыслимые границы.
Гость