перейти к публикации
36 комментариев к публикации

«Я лучше сообщением»: почему зумеры боятся звонить по телефону?

2 марта 2025, 22:56
Гость
Гость
3 марта 2025, 14:11
Именно потому люди и пишут сообщения, что человеку сейчас может быть неудобно разговаривать. А когда тебя сбрасывают - это мало приятно
Гость
3 марта 2025, 11:32
вы серьезно забыли, что пишут - и просят писать, а не звонить, из-за того, что большинство, из-за мошенников и спамеров, уже не берет безымянные номера?
Гость
3 марта 2025, 10:07
Я не зумер, но если вопрос не срочный и/или требует размышления перед ответом - напишу. Так и след остается и человек имеет время подумать. Звонить нужно - когда требуется срочный и однозначный ответ
Гость
3 марта 2025, 09:40
а если звонкам предпочитаю личные встречи, то что психологи скажут?
Гость
3 марта 2025, 09:06
Если много звонить, то это ещё и дорого. Собственно, можно предположить, что подобные статьи и исследования заказывают тел.операторы, которые думают, что "победив фобии" получится увеличить выручку.
Evil Dogooder

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2025, 08:05
Тоже не люблю никуда звонить. Просто потому, что в 95% случаев, если не более, необходимость куда-то звонить связана с возникновением проблем, которые надо решать. Что-то выяснять, требовать, доказывать и так далее. Получается, звонок = конфронтация = гемор, и вырабатывается отвращение к самому процессу, как рефлекс.
Гость
3 марта 2025, 07:01
Зумеры это подарок для работодателя, подарок, который они заслужили!
Леошид Турист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 03:54
а где склероз? боязнь забыть что сказал собеседник
Гость
3 марта 2025, 02:56
Не люблю разговаривать по телефону - не знаешь, какие могут быть реакции или слова в ответ, а кроме того быстро мысли не формулируются. Поэтому предпочитаю давно уже переписку.
275765078

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 07:40
ну молодежь сейчас всего боится не только звонков)))
Гость
3 марта 2025, 02:41
Тренинг "Позвони Трампу первым"? ))
Гость
3 марта 2025, 00:18
Тут надо очень деликатно подходить, вдруг, ты позвонил и, с чемодана человека сорвал, да, возможно несколько дней счастливым ходит он, но - надо ли это миру?..)
Гость
2 марта 2025, 23:57
любят же некоторые рассуждать. а если это еще доход приносит - уууу!... не остановить!
Cruz1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 23:55
Советы полнейшая туфта. Люди которые не любят ил боятся звонить так и делают все перечисленное выписывают вопросы или говорят шаблон Это лишь закрепляет фобию намертво .Чтобы избавиться надо общаться-по 200 звонков ежедневно И не зацикливать боязнь быть оцененным и прочие словечки только портят Прочитает такой про "боязнь быть оцененым" там все сразу ступор и фобия. Для начла надо тренироваться звонить в официальные учреждения и большим начальникам( да -да не друзьям) и говорить супер шаблонно и конструктивно "Звоню что бы согласовать мероприятие по поводу проведения совещания" Начальственные дяди и тети понимают только такой вычурный язык Для стрессмоустойчивых подрядиться -в фирму продаж по телефону "вы не хотите провести интернет или окна?" После тренировки вам будет прлевать не только как вас оценили но и на психологов с их дурацкими советами
271305072

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 23:50
Не только зумеры. Мне например за 40. Ненавижу с кем то разговаривать по телефону. И голосовые, нх их придумали вообще.
Гость
2 марта 2025, 23:33
Я лучше напишу Я не молодежь
Гость
2 марта 2025, 23:22
жертвы ЕГЭ(которые пафосно зовут себя "зуммерами") прост боятся прямого контакта
Гость
2 марта 2025, 23:46
страш Е но БАТЬ
Гость
3 марта 2025, 03:47
Гость
2 марта 2025, 23:46
страш Е но БАТЬ
Тебе только животные дадут, до человека ты ещё не дорос.
Гость
3 марта 2025, 07:03
Гость
3 марта 2025, 03:47
Тебе только животные дадут, до человека ты ещё не дорос.
Ты этих краль видел? Они кому угодно дадут, даже черноте...
Гость
2 марта 2025, 23:12
А что специалисты думают про записывающих голосовое сообщение в чат?
Гость
2 марта 2025, 23:17
Или про чуваков с сотнями непрочитанных сообщений. Причем не сказать чтобы каких-то медийных и дико занятых. Просто очень странный баг психики. Знаю парочку таких.
Гость
2 марта 2025, 23:07
"Современные технологии приучили нас к асинхронному общению" А уж какое асинхронное общение было пятьсот лет назад. Пинг такой, что ответа можно было ждать неделями.
Гость
2 марта 2025, 23:07
при переписке есть время обдумать ответ. А собеседник не слышит по интонации что ты волнуешься.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 23:06
Я бы лучше поразбирался, почему все путают способы связи. Если априори не оговорено иное, то: Телефонный звонок - это срочная связь, требующая немедленного ответа. Сообщения - для того, чтобы их можно было прочитать в любое удобное время. Собственно и пользоваться им надо соответствующим образом.
Alex000

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 23:10
И вот тот же молодняк пишет кому-то сообщения, а потом - "ой, а ты чо мне не ответил(а)". Надо срочно - звоните (tm)
Гость
2 марта 2025, 23:04
Причём тут "зумеры"? Обычные подростковые фобии.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 23:12
Нет, для них это более привычный и удобный способ общения, чем телефон. Они в мессенджерах общаются более активно, чем голосом.
Гость
2 марта 2025, 23:16
2 марта 2025, 23:12
Нет, для них это более привычный и удобный способ общения, чем телефон. Они в мессенджерах общаются более активно, чем голосом.
В статье описаны фобии, а не привычки. Ферштеен?
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 23:26
Гость
2 марта 2025, 23:16
В статье описаны фобии, а не привычки. Ферштеен?
Психолог конечно везде видит фобии.
Xемуль

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта 2025, 23:04
Зачастую бывает, что нет смысла звонить и беспокоить. Проще написать сообщение. Оно, например, в переписке останется, к нему можно спустя какое-то время вернуться. И ответа прямо сейчас не требуется.
Гость
2 марта 2025, 23:03
В психологи идут решать свои проблемы.
Гость
2 марта 2025, 23:00
что за бред зачем.
Кiт вчений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2025, 23:10
Согласен. Зачем?
Гость